Новости Электротехники 2(116) 2019



Ответить   Вернуться в конференцию

ТемаСообщениеАвторОтправлено
Замена электросчетчикаЗдравствуйте!
11 марта 2005 г. Пришла ко мне домой представитель
Всеволожских электросетей (Ленинградская обл.).
Осмотрела счетчик и говорит что его необходимо
заменить. Говорит что подписано указание на замену морально и технически
устаревших счетчиков на электронные, причем те счетчики,
которые по проекту находятся на лестничной площадке
они меняют за свой счет, а те которые стоят в квартирах нада менять
за счет квартиросъемщика. Т.е. я должен его сам купить и
установить.(~ 1000 руб.). Далее представитель составила Акт и
сорвала со счетчика пломбу, со словами что в течении
3-х месяце я обязан купить, предоставить им на проверку
и в дальнейшем установить своими силами новый электронный
электросчетчик.
Хотелось узнать на сколько правомерны эти действия, и
действительно ли я должен за свой счет менять
электросчетчик?
Алексей14.03.2005 11:18
Замена электросчетчикаВ соответствии с ГК РФ(по моему ст.210) собственник несет всю ответсвенность за принадлежащее ему имущество. Т.к. счетчик стоит в квартире - то Вы его владелец и его замена - за Ваш счет. Все что касается замены - межповерочный интервал у индукционных счетчиков - 4 года, после чего обязательна его гос. поверка (не замена). Все требования по замене на электроные - полная херня... Если счетчик занесен в государственный реестр средств измерений, то он имеет право быть установлен на территории РФ в любом месте. Снимите счетчик, заплатите 250 руб. за его гос. поверку в ближайшем центре стандратизации и метрологии, получите свидетельство о его поверке и ставте на место. После чего вызывайте предствителя энергоснабжающей организации и составляйте акт. Все остальные его требования - незаконны, обращайтесь в суд. Виталий08.04.2005 14:20
споры с электросетьюКроме замены счетчика с меня потребовали заменить
автоматы защиты, т.е снизить вход. ток с 10 А на 6 А.
Без этого отказываются опломбировать счетчик. А берут
за электричество как якобы неучтенную, т.е в 5 раз дороже.
Заменить автоматы не могу, т.к. даже чайник не включить.
Помогите, пожалуйста.
Сергей22.09.2005 14:30
замена электросчетчика1.Бытовые приборы учета находятся на балансе энергоснабжающей
организации.(независимо от места установки).
2.Мероприятия по замене, госповерке и пр. входят в тариф.
3.Наличие пломбы на счетчике-это пробемы этой-же
организации(не хотят ставить пломбу-отпускай шунтирующий
винт и живи в свое удовольствие.)
4.Один квт.-4,5А, договор заключается на 2квт. так, что 6-ти амперные
автоматы полный бред. Но уж если сильно достали поставь крышки 6А на
10А.
Андрей14.10.2005 23:49
те же проблемы Поимел те же проблемы со Всеволожскими ЭС.
Если не секрет чем у вас все закончилось или не закончилось?
Дмитрий06.12.2005 17:39
те же проблемы Поимел те же проблемы со Всеволожскими ЭС.
Если не секрет чем у вас все закончилось или не закончилось?
Дмитрий06.12.2005 17:39

Послать ответ

Необходимо заполнить поля помеченные *
Имя *
Тема *
Email
Сообщение *
Введите текст,
изображённый на картинке:


Не можете прочитать текст?


  Вернуться в конференцию

Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2019