Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021



Ответить   Вернуться в конференцию

ТемаСообщениеАвторОтправлено
Имею ли я право применить силовой кабель с медными жилами?В ПУЭ написано "2.1.49. Для стационарных электропроводок должны применяться преимущественно провода и кабели с алюминиевыми жилами. Исключения см. в 2.1.70, 3.4.3, 3.4.12, 5.5.6, 6.5.12-6.5.14, 7.2.53 и 7.3.93." Я в дипломном проэкте выбрал для питания от РП до ТП 10/6 кВ СК ПвВ 3*185 с медными жилами, мне за 7 дней перед защитой сказали что ПУЭ запрещает его применеие, выбирай алюминий, как мне быть ни к одному исключению мой случай не подходит!!! Можно ли как нибудь обосновать кроме ТЭО )))), что медь применить можно?Владимир21.05.2005 10:24
Медный кабельМожешь попробовать обосновать применение меди следующими соображениями
1. Взрывоопасная зона - применяется тока медь
2. РП находится на побережье моря - из за конденсации воды с солью применяется медь
3. А вообще - алюминий существенно дешевле, так что поменяй марку кабеля, мой тебе совет
Палыч23.05.2005 20:03

Послать ответ

Необходимо заполнить поля помеченные *
Имя *
Тема *
Email
Сообщение *
Введите текст,
изображённый на картинке:


Не можете прочитать текст?


  Вернуться в конференцию

Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024