Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021



Ответить   Вернуться в конференцию

ТемаСообщениеАвторОтправлено
Работы по диагностике электродвигателейУважаемые господа!

Компания A& Alpha consulting – специализированная независимая компания, выполняющая работы по диагностике состояния и условий работы электродвигателей на основе спектр-токового анализа.
Для выполнения работ мы используем собственные научно-технические разработки:
1)Метод спектр-токового анализа с применением принципов нечеткой логики – это процедура мониторинга сигналов тока и напряжения на клеммах электродвигателя, их последующий спектральный анализ с целью определения наличия повреждений электродвигателей и связанных с ними механических устройств.
Метод спектр-токового анализа основан на обнаружении в спектре тока характерных гармоник, что позволяет однозначно идентифицировать наличие повреждений электродвигателя.
Преимуществами данного метода диагностики электродвигателей является возможность достоверного выявления электрических и механических повреждений электродвигателя; при этом измерения сигналов тока и напряжения проводятся в течение непродолжительного периода времени при рабочих режимах электродвигателя и с применением средств неразрушающего контроля.
Использование метода спектр-токового анализа принципиально возможно для диагностики состояния асинхронных и синхронных машин, двигателей с регулируемой скоростью вращения и машин постоянного тока.
2) Аппаратно-программный комплекс для диагностики электродвигателей – это комплекс, включающий измерительное оборудование и специализированное программное обеспечение (экспертную систему) для диагностики в рабочих режимах и анализа состояния электродвигателей с применением метода спектр-токового анализа.
По результатам обработки измерений сигналов тока и напряжения на основе специального алгоритма с использованием методов нечеткой логики, формируются заключения о наличии (отсутствии) повреждений и степени их серьезности, а также рекомендации по проведению дополнительного обследования отдельных элементов электродвигателя. При проведении повторных измерений на электродвигателе, формируется база данных с «историей» измерений по данному электродвигателю; в результате в процессе эксплуатации оборудования возможно проследить динамику фактического развития отдельных повреждений и прогнозировать их дальнейшее развитие.
Отличительная особенность услуг компании A& Alpha consulting – эффективная и удобная схема взаимодействия с Заказчиками, предполагающая выполнение специалистами нашей компании аналитической обработки результатов измерений сигналов тока (и напряжения) электродвигателя; при этом технические измерения проводятся специалистами Заказчика под методическим руководством специалистов нашей компании.
Такой подход к организации работ позволяет Заказчику получить дополнительный эффект от сотрудничества в виде сокращения длительности и стоимости работ (при высоком уровне их качества), передачи знаний и навыков проведения диагностики специалистам Заказчика. В дополнении к этому, при предлагаемом подходе в значительной степени упрощается решение организационных вопросов нахождения сторонних специалистов на объектах Заказчика - отсутствует необходимость оформления допуска на объекты и постоянного сопровождения сторонних специалистов со стороны персонала Заказчика (этот аспект особенно актуален для «закрытых» объектов, для нахождения на которых сторонних посетителей необходима специальная форма допуска).
Подробная информация о методике и аппаратно-программном комплексе диагностики электродвигателей, полные версии отчетов по результатам диагностики приведены на сайте компании A& Alpha consulting - http://mcsa.electrik.org/.
В дополнении к этому, по Вашему запросу мы готовы предоставить презентационные материалы по используемому нашей компанией методическому и аппаратно-программному обеспечению работ по диагностике электродвигателей, по описанию услуг нашей компании в области диагностики электродвигателей. Для Вашего удобства, такой запрос может быть направлен непосредственно с сайта нашей компании – раздел «Контакт» по ссылке http://mcsa.electrik.org/el5.html.

С уважением,
A& Alpha consulting
http://mcsa.electrik.org/
E-mail: a_and_a@mail.ru
Наталия20.03.2007 17:13

Послать ответ

Необходимо заполнить поля помеченные *
Имя *
Тема *
Email
Сообщение *
Введите текст,
изображённый на картинке:


Не можете прочитать текст?


  Вернуться в конференцию

Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024