Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021



Ответить   Вернуться в конференцию

ТемаСообщениеАвторОтправлено
Открытое письмо в средства массовой информацииО публикациях О. Захарова

(Открытое письмо в средства массовой информации стран СНГ)

В последнее время заместителем начальника управления по качеству НТЦ «Механотроника» из С.Петербурга О. Захаровым развернута полномасштабная компания по дискредитации в средствах массовой информации канд. техн. наук, проф. Владимира Гуревича. Так, О. Захаровым на Интернет-сайте:

http://olgezaharov.narod.ru/summa.html

размещено 25 статей (по состоянию на 30.03.2010), содержащих информацию клеветнического характера, оскорбляющих честь и достоинство В. Гуревича, выставляющего его как мошенника и лжеца, создающего мифы, манипулирующего фактами и не обладающего «техническим уровнем» знаний. Вот лишь несколько заголовков из этого набора публикаций:

Обида или insult мифотворца
Манипулирование цитатами как основа мифа
Фобии мифорелиста
В релейной защите есть свой Петрик - первые плоды мифов
Метастазы мифологии
Ложь мифорелиста

Аналогичные по своей оскорбительной сути публикации О. Захарова размещены и на других Интернет-сайтах.
Некоторые печатные средства массовой информации, позарившись на дешевую сенсацию, также охотно публикуют клеветнические статьи О. Захарова, даже не задумываясь над юридическими последствиями таких публикаций. Например, уважаемый Белорусский журнал «Энергетика и ТЭК» опубликовал недавно одну из таких статей Захарова, содержащих злобные выпады против В. Гуревича. Вот лишь несколько цитат, которыми пестрит эта публикация, объемом всего в одну журнальную страницу:

Манипулируя «вопросами», автор...

После произведенных манипуляций В.Гуревич приступает к...

«серьезность» изложения таких вопросов лучше всего характеризует
технический уровень автора...

Пренебрежение терминологией и манипулирование словами позволяют
автору...

В своих манипуляциях В. Гуревич заходит так далеко...

...придется читать пересказы мифов, созданных В. Гуревичем путем несложных манипуляций с цифрами, рисунками и терминами.

Создается впечатление, что г-ну Захарову вообще неведомы элементарные правила приличия и какие-либо морально-этические нормы.

Однако, дело не ограничивается лишь этикой. Г-н Захаров преступил черту, за которой наступает юридическая ответственность. Очевидно, г-н Захаров вместе с редакциями некоторых журналов и Интернет-сайтов попросту забыли о существовании Гражданского Кодекса с его статьями «О защите чести, достоинства и деловой репутации» (статья 153 ГК Республики Беларусь; статья 150 ГК РФ; статья 297 ГК Украины).
Придется напомнить г-ну Захарову и вместе с ним падких до сенсаций редакций о том, что нарушение указанных статей ГК преследуется в судебном порядке и сопровождается выплатой компенсаций за нанесение морального ущерба.
Обращаюсь к редакциям научно-технических журналов и Интернет-сайтов сотрудничающих с О. Захаровым или разместивших его публикации с призывом к более тщательной проверке предлагаемых им материалов, а также с требованием убрать все публикации О. Захарова клеветнического характера, подпадающие под действие указанных выше статей ГК.
Оставляю за собой право обращаться с иском в судебные инстанции против средства массовой информации, допустившего публикацию материалов О. Захарова клеветнического характера.


Владимир Гуревич
канд. техн. наук, Почетный профессор,
начальник сектора Центральной лаборатории
Электрической компании Израиля, эксперт комитета ТС-94
Международной электротехнической комиссии,
член национального комитета СИГРЭ
Владимир Гуревич09.04.2010 19:12
"добавка в раздел" Цензура «технаря» в Интернете

Г-н Гуревич назвал своё очередное сочинение «Война технарей в интернете» (см. http://www.tdleoton.ucoz.ru/publ/imja_otpravitelja_vladimir_gurevich/15-1-0-204). С упорством размещает его и на других доступных ему сайтах.
Обычно «технарём» называют специалиста, работающего в области техники, технического обслуживания чего-нибудь, а также вообще чело-века, который знает и любит технику.
Вряд – ли можно назвать «технарём» специалиста, который пишет о «прыганье» контактов, своё неумение разбирать технику выдаёт за желание производителя сделать то или иное устройство неремонтопригодным, предлагающего оценивать надежность изделия по числу неправильных действий персонала, про корпуса изделий пишет, что они сделаны из металла или алюминия и т.д. и т.п.
Идеи, выдвинутые Г.С. Нудельманом, г-н Гуревич не стесняется назвать плодом «фантазий воспаленного ума».
Без указания на источник заимствования г-н Гуревич в своих сочинениях использовал результаты работ различных специалистов, внося в них нужные ему в данный момент правки, в частности, так он поступил с диаграммой рынка релейной защиты, авторское право на которую принадлежит Владимирову.
До недавнего времени обо всём этом можно было прочесть на сайте www.olgezaharov.narod.ru.
Общение «технарей» предполагает применение технических аргументов, сопоставление которых позволяет найти истину, разобраться в том или ином вопросе. Ни одного технического аргумента, опровергающего мои отклики на его многочисленные сочинения, г-н Гуревич привести не смог и поэтому выбрал иной способ спора – распространение угроз, запугивание судом, запрет на публикацию неприятных для него материалов в журнале, консультантом которого он является.
В те же журналы, которые опубликовали мои отклики на его сочинения, он направил письма с угрозами судебных разбирательств за ущемле-ние его чести и достоинства.
К чести редакций журналов, опубликовавших мои отклики на его статьи, они восприняли его угрозы спокойно.
Особенно хочу отметить принципиальную позицию редакции журнала «Новости электротехники», которая последовательно отказывает в публикации его материалов, о чём можно прочесть на сайте г-н Гуревича.
Не добившись результатов в печатных изданиях, г-н Гуревич обратился в службы Яндекса, которые на основе его письма закрыли мой сайт.
УРА!!! Усилия г-на Гуревича увенчались успехом - цензура победила технические аргументы.
Сайт закрыт. Но и этого г-ну Гуревичу и прочая, и прочая, и прочая оказалось мало. Он стал размещать свой донос на всех форумах релейщиков. И по-прежнему не может ответить ни на одно техническое замечание.
Всем, кто желает ознакомиться с моим мнением по поводу сочинений г-на Гуревича, готов прислать по электронной почте мои отклики на его статьи.

Захаров О.Г.
olgeza@mail.ru
Захаров Олег Георгиевич14.04.2010 08:34
Открытое письмо в средства массовой информации"Никогда не спорь с дураком: люди могут ошибиться"

(из законов Мэрфи)
Владимир Гуревич14.04.2010 19:46
"добавка в раздел"Г-н Гуревич!
Если Вы решили стать доктором наук по совокупности написанных Вами "статей" - Б-г Вам в помощь.
Отвечать на Ваши инвективы совсем неинтересно.
Техническая сторона Ваших ошибок ясна всем. Но Вам она не интересна.
Вместо обсуждения ошибок, выдвижения возражений Вы используете неприемлемые аргументы.
Б-г Вам судья.
Вперёд. Пишите и Вам воздастся.
Больше ни слова о Вас. Обещаю.
Захаров Олег Георгиевич15.04.2010 12:10
"добавка в раздел"Г-н Гуревич!
Если Вы решили стать доктором наук по совокупности написанных Вами "статей" - Б-г Вам в помощь.
Отвечать на Ваши инвективы совсем неинтересно.
Техническая сторона Ваших ошибок ясна всем. Но Вам она не интересна.
Вместо обсуждения ошибок, выдвижения возражений Вы используете неприемлемые аргументы.
Б-г Вам судья.
Вперёд. Пишите и Вам воздастся.
Больше ни слова о Вас. Обещаю.
Захаров Олег Георгиевич15.04.2010 12:11
Открытое письмо в средства массовой информацииВот что написал на одном из форумов сотрудник Уралвагонзавода Михаил Толмачев:

"Олег, Вы убогий никчемный человек.
Мотивацию господина Гуревича можно понять - он защищает свою честь и достоинство, а Ваше хамство необъяснимо. Вы его преследуете. С какой целью?"

http://www.elec.ru/forum/forum10/thread1786/

По-моему, точнее и не охарактеризуешь Олега Захарова
Владимир Гуревич01.05.2010 20:09
Открытое письмоА Захаров-то прав! Надо было вам, господин Гуревич учиться более старательно в своё время! А ваши "точные характеристики Олега Захарова" с головой выдают в вас дилетанта во всех смыслах. Желаю вам подучиться и это поправить, а не отстаивать прежнее.г04.05.2010 02:05
Открытое письмо в средства массовой информацииOoo, Захаров начал писать о себе в третьем лице!!! Значит боится подписываться. Оно и понятно, ведь
он, как обычно, выдергивает отдельные слова и фразы для написания своих грязных пасквилей в надежде, что никто не будет перепроверять его. А вот Вы возьмите и проверьте, тем более, что статья, из которой он выдернул несколько слов доступна для скачивания. Называется она "Оптоэлектронные трансформаторы: панацея или частное решение частных проблем?" и прочитать ее можно здесь:
http://www.gurevich-publications.com/articles_pdf/optical_transformers.pdf

Уверен, что после прочтения статьи всем станет ясно, что собой представляет О. Захаров

Владимир Гуревич
Владимир Гуревич11.05.2010 21:41
Открытое письмо в средства массовой информацииOoo, Захаров начал писать о себе в третьем лице!!! Значит боится подписываться. Оно и понятно, ведь
он, как обычно, выдергивает отдельные слова и фразы для написания своих грязных пасквилей в надежде, что никто не будет перепроверять его. А вот Вы возьмите и проверьте, тем более, что статья, из которой он выдернул несколько слов доступна для скачивания. Называется она "Оптоэлектронные трансформаторы: панацея или частное решение частных проблем?" и прочитать ее можно здесь:
http://www.gurevich-publications.com/articles_pdf/optical_transformers.pdf

Уверен, что после прочтения статьи всем станет ясно, что собой представляет О. Захаров

Владимир Гуревич
Владимир Гуревич11.05.2010 21:42
Откоытое письмо в средства массовой информацииУважаемые форумчане! Лично я предпочитаю не общаться с Захаровым и просто не буду отвечать на его выпады, поскольку, как я понял из длительной личной переписки с ним, он просто не способен воспринять отличную от его точку зрения, но если Вы решите, все же, продолжить диалог с ним, хочу обратить Ваше внимание на следующее. Еще НИКОГДА, НИ РАЗУ, НИ В ОДНОМ ИЗ СВОИХ СОЧИНЕНИЙ Захаров не провел анализ моих статей, не доказал их ошибочность, не привел своих контрдоводов или своих идей. Совершенно очевидно, что он просто не способен провести такой анализ и у него нет своих идей. Его тактика чрезвычайно примитивна: выхолостить всю сущность статьи и увести читателя в область чисто терминологических споров или совершенно не существенных мелких деталей, как будто именно они и являются сущностью статьи. Для этого он выдергивает одно-два слова или цепляется за какую-то совершенно не существенную деталь и разворачивает вокруг них полемику, не забывая попутно пнуть автора, обозвав его всякими непотребными словами. Не верите? Почитайте, ради интереса, его сочинения и Вам все станет ясно! Владимир Гуревич13.05.2010 20:01
Открытое письмоКоллеги !
Моё мнение о "сочинениях" г-на Гуревича высказано в материалах, размещенных на сайте www.miforelist.ru/
Что-бы там не говорил г-н Гуревич в своё оправдание, всё уже опубликовано им. А признаться в ошибках ему "слабо".
Вот и придумывает разные "аргументы" вместо признания ошибок и принесения извинений за всё, сказанное им в личной переписке и на форумах.
Захаров О.Г.15.05.2010 09:59
Открытое письмоКоллеги !
Моё мнение о "сочинениях" г-на Гуревича высказано в материалах, размещенных на сайте www.miforelist.ru/
Что-бы там не говорил г-н Гуревич в своё оправдание, всё уже опубликовано им. А признаться в ошибках ему "слабо".
Вот и придумывает разные "аргументы" вместо признания ошибок и принесения извинений за всё, сказанное им в личной переписке и на форумах.
Захаров О.Г.15.05.2010 10:00
"добавка в раздел""Г-н Гуревич!
Я давно предлагал Вам сотрудничество.
Не отказывайтесь. Будет трудно. Я человек въедливый.
Но это значительно полезней, чем писать на форумах.
Закрываем форумы, пусть владельцы порталов "уберут" их в архив.
Всю остальную переписку будем вести только ЧАСТНЫМ образом.
Не привлекая внимания наших читателей.
Всё, что вывешено на сайтах - пусть висит.
Но моё фото всё-таки поменяйте.
Если согласны - напишите мне на мыло.
Если мои оценки были излишни эмоциональны-извините.
Начинаем с чистого листа.
Всего наилучшего".
Захаров О.Г.
захаров о.г21.05.2010 15:43
Открытое письмо в средства массовой информацииБез комментариев:

http://digital-relay-problems.tripod.com/special_opinion_zaharov.html
Владимир Гуревич22.05.2010 17:35
добавка в разделВладимир Игоревич! Спасибо за размещение на Вашем сайте моих текстов и фотографии.
Прислать ещё фотографий?
Успехов!
захаров о.г24.05.2010 08:07
Открытое письмо в средства массовойинформацииВсегда рад доставить Вам удовольствие. Присылайте еще Ваши "резензии". У нас с Вами получился хороший тандем: Вы пишите рецензии, я отвечаю на них, а многочисленные посетители моего сайта развлекаются и радуются за Вас, читая о Ваших глубоких познаниях во всех областях, начиная от терминологии и кончая цифровой техникой. Давайте порадуем и читателей данного форума:
http://digital-relay-problems.tripod.com/sine_ira_et_studio.pdf

http://digital-relay-problems.tripod.com/cicle_articles2.pdf

Дорогие форумчане, обязательно скачайте эти тексты, не разочаруетесь! Вы получите массу удовольствия от чтения этих новых трудов Олега Георгиевича
Влпдимир Гуревич24.05.2010 23:19
эффект бумерангаА вообще-то все объясняется, оказывается, "Эффектом бумеранга":
http://digital-relay-problems.tripod.com/special_opinion_zaharov.html
читатель31.05.2010 01:11
добавка в раздел про "Опрос"Коллеги!
На сайте www.miforelist.narod.ru проводится голосование
на тему "Можно ли критиковать Гуревича" / На страницу опроса можно перейти по ссылке:
http://narod.yandex.ru/survey/?id=479967.
Жду Ваших мнений.
Захаров О.Г.
захаров о.г02.06.2010 13:44
Новая глупая затея ЗахароваКоллеги!

Вы только посмотрите, до чего же глупа эта затея: ведь сам Захаров постоянно и пока безнаказанно пишет свои грязные пасквили в мой адрес десятками! Зайдите на рекламируемый им сайт, там выложено уже 42 публикации, направленные против меня. Так к чему же этот глупый спектакль с анонимным вопрос о том, "можно ли критиковать Гуревича". Сам Захаров ежедневно отвечает на него своими новыми статейками.
Очевидно, Захаров считает своих коллег глупее себя.

Владимир Гуревич
Владимир Гуревич02.06.2010 20:12
дополнение в темуОчередная незадача. Почетный профессор пишет
"с анонимным вопросом". Но ведь известно, кто задает
вопрос, какая же может быть анонимность.
Слово понравилось, а значение неизвестно.
С русским языком неувязочка опять вышла.
Скушна!
Читайте новинку сезона - Глоссарий Гуревича.
Все там же - на сайте www.miforelist.narod.ru.
Скоро.
захаров о.г.06.06.2010 20:57
Нескучная старничкаСогласен: "Скушна"! А чтобы не было так "скушна" посетите страничку

http://effect-boomerang.narod.ru

Уверен, там не будет так скучно, как у О. Захарова.
В. Гуревич06.06.2010 21:44
добавка в разделЕсли уж что и читать, то новые реплики на труд Гуревича
про оптический трансформатор тока. Найти их можно по
ссылкам
http://www.miforelist.narod.ru/pomecha.htm- так испытываем
http://www.miforelist.narod.ru/vopros.htm - задаём вопросы
захаров о.г.09.06.2010 09:46
добавка в разделКоллеги! Совсем рядом можно ознакомиться с тем, как общается
г-н Гуревич с форумчанами. См.:
http://www.rza.org.ua/forum/viewtopic.php?t=3&postdays=0&postorder=asc&start=30
захаров о.г.09.06.2010 14:31
Захаров и ВерблюдВ ценители искусств попал Верблюд.
Он самобытным критиком слывет:
на что ни глянет – оплюет...
Очевидно, у Олега Гергиевича наступил период "творческой импотенции". В таком состоянии вместо написания собственных статей он в состоянии лишь «оплевывать» статьи Гуревича.

Что же, посочувствуем ему.
В. Гурвеич09.06.2010 20:27
добавка в разделВладимир Игоревич! Кто же такой ВЕРБЛЮД, который упомянут рядом с моей фамилией?
Неужели это Ваш новый НИК? Можно было бы выбрать и другой, более ожидаемый, даже консервативный.
Как видно по Вашей реакции, я оказался прав и Вы испытали трансформатор тока не обратив внимания
на характеристики, декларированные производителем.
Результат - "обильное выделение дыма".
Ну при чём же тут всё, что написано в Вашем ТРУДЕ?
Написали бы о том, как НЕ НУЖНО испытывать.
Тоже поучительный материал.
Правда тут нужна смелость для признания своей ошибки.
А это уже проблема. Признаваться трудно.
Но ведь Вы уже несколько раз признали те ошибки,
на которые я указал в своих репликах. Начало положено.
Можно признавать и другие ошибки - про конденсаторы,
оптические трансформаторы, 0,5 сек и т.д.
Успехов!
захаров о.г.10.06.2010 08:42
добавка в разделВладимир Игоревич! Кто же такой ВЕРБЛЮД, который упомянут рядом с моей фамилией?
Неужели это Ваш новый НИК? Можно было бы выбрать и другой, более ожидаемый, даже консервативный.
Как видно по Вашей реакции, я оказался прав и Вы испытали трансформатор тока не обратив внимания
на характеристики, декларированные производителем.
Результат - "обильное выделение дыма".
Ну при чём же тут всё, что написано в Вашем ТРУДЕ?
Написали бы о том, как НЕ НУЖНО испытывать.
Тоже поучительный материал.
Правда тут нужна смелость для признания своей ошибки.
А это уже проблема. Признаваться трудно.
Но ведь Вы уже несколько раз признали те ошибки,
на которые я указал в своих репликах. Начало положено.
Можно признавать и другие ошибки - про конденсаторы,
оптические трансформаторы, 0,5 сек и т.д.
Успехов!
захаров о.г.10.06.2010 08:42
добавка в разделВладимир Игоревич!
С другой стороны от "Верблюда" написано
"В. Гурвеич". Кто это такой?
Успехов!
захаров о.г.10.06.2010 08:46
добавка в разделКоллеги!
Очередное закрытие моего сайта по закладной Гуревича
показало, что его "статья" про трансформатор тока
- очередной вымысел.
Если испытатель сжигает изделие во время испытаний это
говорит только о том, что он неверно проводит испытания.
Но совсем не говорит о том,что цифровой трансформатор
плох.
Вот так спорит с оппонентами почетный профессор
Гуревич
захаров о.г.11.06.2010 08:00
Захаров обиделсяГосподин Захаров, Вы напрасно так горячитесь.

Во-первых, ответы на все Ваши попытки оскорбить и унизить меня размещены на полях Ваших, так называемых "рецензий", в том числе и по поводу оптических трансформаторов тока. Не нужно хоть здесь обманывать публику.

http://effect-boomerang.narod.ru

Во-вторых, я не имею ничего против конструктивной критики. Я вполне отдаю себе отчет в том, что в моих многочисленных публикациях могут быть и ошибки и неточности. Более того, даже какая-то из моих концепций может быть не достаточно точна и может требовать доработки. Такого рода критика лишь полезна и для автора и для общества, так как позволяет выработать более взвешенные и правильные взгляды на существующие проблемы. Но, Олег Георгиевич, Ваши пасквили в мой адрес не имеют ничего общего с критикой технических аргументов. Вся Ваша критика - это просто подтасовка, приписывание мне мыслей, которые я никогда не высказывал, препарирование текста моих статей и составление из моих слов отдельных фраз, в корне меняющих сущность моих высказываний, а часто в своих "рецензиях" Вы просто лжете (уж извините, но тому что Вы делаете нет другого толкования), в надежде на то, что читатели Ваших опусов не станут искать первоисточники и перепроверять Ваши тезисы.

И все это Вы называете скромным словом "критика"? Нет, Олег Георгиевич, все что Вы пишите обо мне с одной единственной целью: опорочить и унизить меня, называется совсем иначе. Более того, Вы и адвокату моему не постеснялись позвонить и наговорить ему кучу гадостей про меня, включая, дословно, что я "совсем распоясался" и поливаю Вас грязью в СМИ! Это же надо, так беззастенчиво лгать!

Но если Вы, взрослый человек, сознательно идете на все это, то Вы, наверное, должны понимать, что безнаказанно такие вещи не проходят.

Что же Вы теперь строите из себя незаслуженно обиженного?

В. Гуревич
В. Гуревич11.06.2010 23:16
Новое "изобретение" Олега ЗахароваНовое "изобретение" Олега Захарова.

Поскольку здесь всем уже стало ясно, что представляет собой Олег Захаров и все уже перестали воспринимать его всерьез, недавно он изобрел новый способ для продолжения клеветы на Гуревича. Он придумал себе вымышленное имя "Максим Арсеньев", зарегистрировал сайт на это имя: www.maximarsenev.narod.ru и под этим же вымышленным именем зарегистрировался на Российском форуме по релейной защите, где уже начал свою обычную кампанию клеветы на Гуревича. Не верите? Проверьте:

http://rza.communityhost.ru/thread/?thread__start=121&thread__mid=883131227

Выводы делайте сами.

В. Гуревич
Владимир Гуревич15.06.2010 16:06
добавка в разделГ-н Гуревич!
Вы плохо следите за научными публикациями.
Сайт существует около 10 лет.
На нём размещено много интересного и полезного
(по отзывам специалистов ) материалов.
Ответьте, плиз, на мой простой, даже элементарный,вопрос
- тип трансформатора тока и его характеристики. Того Focusa,
который Вы упоминаете в своих трудах. Без экивоков.
Тип и характеристики. И тогда про испытания всё станет
ясно.
Уверен, однако, что такого ответа от Вас не получить.
Легче услышать стенания про клевету и прочее.
Успехов!

захаров о.г.18.06.2010 12:13
ответ О. ЗахаровуГлавное ведь не то, сколько лет существует сайт, а то, что скрываясь под вымышленным именем Вы начали новый виток клеветы на Гуревича.

Что касается конкретных данных об испытуемом объекте, то все они приведены в статье. Нужно ведь иногда читать те статьи, которые Вы критикуете, господин Захаров, а не только картинки в них рассматривать.
Владимир Гуревич18.06.2010 14:52
Дополнение к ответу Захарову
И еще, я Вам ничем не обязан. И отвечать на Ваши требования, написанные в таком тоне, не буду принципиально. Я уже ни раз и ни два раз Вам об этом сообщал. Если Вы хотие получить от меня интересующую Вас информацию, будьте добры обращаться ко мне так, как это принято в общении между воспитанными людьми.
Владимир Гуревич18.06.2010 19:20
Дополнение к ответу ЗахароваНа самом деле, ответы на так называемые "вопросы" г-на Захарова уже давно выложены здесь:

http://www.effect-boomerang.narod.ru/pomeha_zaharova.pdf

Ознакомившись с ответами на его "вопросы" по данной статье, г-н Захаров, как ни в чем ни бывало задает один из них теперь уже на данном форуме, пытаясь предстать перед читательской аудиторией эдаким невинным белым и пушистым "читателем".

На указанном выше сайте размещены и другие его "выкрутасы".
Владимир Гуревич19.06.2010 04:49
Стороннее мнениеСегодня, во время проведения дня самообразования, случайно встретил данный диалог.
Уважаемый Владимир Гуревич - умейте проигрывать.
Олег Захаров - не пинайте лежачего, ведь он этого даже осознать не может.
P.S. Зачем эти 0,5 с я честно сказать не понимаю (при наличии АКБ на ПС) - но требуют же!
Кстати, у GE терминалы до 0,2с "живут" без питания - ну не надо больше!
Дмитрий22.06.2010 15:34
Стороннее мнение
Уважаемый лже-Дмитрий (он же Олег Захаров), а с чего Вы взяли, что Гуревич повержен? И почему только об этих злочастных 0.5 с Вы тепень пишете? Неужеди исчерпали все остальные "темы"? Жаль, было так интересно читать Ваши "сочинения"! А вообще-то Вы плохо знакомы с творчеством В. Гуревича, ведь он и сам исследовал эти времена и даже защищал микропроцессорные реле (по этому параметру) от необоснованных нападок:

http://www.gurevich-publications.com/reviews/review_telichko.pdf

Реальные времена у микропроцессорных реле ведущих Западных фирм даже намного больше, чем Вы предполагаете.
Александр22.06.2010 20:39
Стороннее мнение 2ЗдесьЯ - просто случайный читатель,который обратил
внимание на эти "терки". Прочитал высказывания и
публикации обеих сторон. Занял определенную позицию.
Мое мнение - позиция Владимира - позиция заведомо
проигрышная. Теоретик-перепечатник - не более. Да,
с некоторыми позициями, я, как релейщик, согласен. Но вот
ведение дискуссии и переход на эмоции и личности считаю
недопустимым в профессиональном споре. Хотя я не знаю
всех обстоятельств данного конфликта - мне неинтересно.
В том, что я читал - я на стороне Захарова.
А 0,5с - наболевшая тема. Устал объяснять что это не
надо на ПС с АКБ. Хотя, может я ошибаюсь?
Привет из Минска
Дмитрий23.06.2010 11:13
Ответ НезахаровуКакой же Вы, однако, прыткий, господин Незахаров! Неуспели появиться на форуме и сразу же взялись ярлыки навешивать на незнакомых Вам людей. Вот уже и Гуревич у Вас "теоретик-перепечатник, не более". Ну, прямо вылитый О. Захаров с его постоянными оскорблениями. Господин Незахаров, может Вы объясните несколько странных совпадений:
1. Почему одновременно с Вашим появлением на форуме куда-то исчез О. Захаров.
2. Это когда же Вы успели "устать объяснять", если Вы только-только появились и написали всего два постера?
3. 0.5 с упоминалось здесь вскольз без всяких подробных объяснений. Почему же это Вы, господин Незахаров, вдруг так сильно заинтересовались этим вопросом, который "наболел" лишь у г-на Захарова, так как об этом я писал в критической рецензии на его статью. Интересно, а откуда Вам-то это известно, и почему у Вас это так "наболело", господин Незахаров?

А теперь по существу, господин Незахаров. Я тоже считаю, что МУРЗ не нужны времена более 0.5 с. А вот г-н Захаров считает что нужны. Ведь это в его статье предлагались специальные внешние модули производства НТЦ "Механотроника" для обеспечения работоспособности МУРЗ при провалах напряжения питания. Я же писал, что негоже производителю МУРЗ навешивать на потребителя необходимость приобретать какие-то дополнительные модули, а нужно так усовершенствовать МУРЗ, чтобы это время было достаточным и без дополнительных модулей. Проведенные мною лично лично испытания МУРЗ ведущих Западных производителей показали, что эти времена составляют от 0.6 до 2.5 сек и даже более. Такая критика его родного предприятия страшно разозлила г-на Захарова.
Негуревич23.06.2010 18:51
ОтветПишите на ящик dimcha@tut.by - там будем делиться
впечатлениями. Если не сложно - продублируйте последний пост
в письме. Сразу предупреждаю - ящик-помойка. Будете писать гадости - стану игнорировать
Дмитрий24.06.2010 11:00
Ответ на предложение общатьсяЕсли Вас интересуют "гадости", то это не по моей части. В этом поднаторел мой оппонент, обращайтесь к нему. Интересно, а кто Вам сказал, что я хочу "делиться впечатлениями" с Вами. Я, обычно, не общаюсь с людьми, которые начинают свое общение с незнакомым человеком с личныз выпадов и навешивания ярлыков. Если Вы полностью поддерживаете позицию О. Захарова и полностью неприемлите мою, то почему же Вы предлагаете общение мне, а не г-ну Захарову. Странно, не правда ли? Владимир Гуревич24.06.2010 19:22
добавить в темуГ-н Гуревич! Почему же у Вас так получается?
Как только кто-то высказывается против Вашего мнения,
сразу называете его Захаровым или Незахаровым.
И сразу не можете ответить по сути. Все-то у Вас
не слишком хороши для Вашего Высочества. Рылом не вышли,
чтобы почетного профессора критиковать.
То Вы недовольны, что я много пишу, то, что исчез.
Жалко мне Вас , искренне жалко. Угомонитесь,
передохните, прочитайте направленное Вам мировое
соглашение. Подпишите и выполняйте. Пишите "нетленку"
и читайте мои реплики, фельетоны, пасквили, памфлеты
и т.п. Если мне ещё захочется писать их. Да, кстати
напишите извинительное письмо в Администрацию Яндекса,
извинитесь за случайную просьбу закрыть сайт своего
оппонента и самого внимательного ЧИТАТЕЛЯ.
Успехов.



захаров о.г.30.06.2010 15:44
Ответ ЗахаровымНу не хочу я иметь дело с таким ..., как Вы Захаров! От того, что Вы перекрасились в "Максима Арсеньева" или "Диму", Вы ведь не стали другим! Я готов общаться с Вами только в порядке рассмотрения моего судебного иска к Вам. Владимир Гуревич30.06.2010 20:22
добавить в темуАу! Электрик! Приобретать или не приобретать - особь статья.
Прежде всего не надо ПЕРЕВИРАТЬ технические данные, когда что-нибудь "сочиняешь".
Особенно "нетленку"
Успехов, держите себя в руках!
захаров о.г.09.07.2010 12:29
Обсуждение статьи О. ЗахароваВопросы надежности микропроцессорных устройств релейной защиты (МУРЗ) весьма актуальны в связи с расширяющимся их применением в электроэнергетике. Теснейшим образом примыкают к ним вопросы об испытаниях МУРЗ на надежность на предприятии-производителе. Недавно была опубликована статья О. Захарова, в которой он описывает принятую в НТЦ "Механотроника" методику испытаний МУРЗ. По нашему мнению, предлагаемая методика не является надежным инструментом, а сама статья содержит много спорных и явно ошибочных выводов.

Предлагаю обсудить отзыв на эту статью, который можно прочитать здесь:
http://www.effect-boomerang.narod.ru/reliability_estimation_zacharov.pdf
Владимир Гуревич19.07.2010 20:08
добавка в раздел[quote="В. Гуревич"]Впрочем, благодаря усилиям Захарова мой сайт, по-видимому, будет скоро закрыт.[/quote]
Не надо неправды. Я просил только снять мое фото с Ваших сайтов. Многократно писал Вам, теперь вынужден написать провайдерам. Что касается содержательной части - меня он не волнует. Вы вольны писать всё, что Вам придёт в голову. Это Ваше право.
Что касается всего остального - я многократно предлагал Вам заключить мировое соглашение. В очередной раз я направил его Вашему адвокату.
Уверен, что это будет самый лучший вариант
Принимайте его и закроем эту тему. Не надо множить плохого.
Не стоит давать повода другим писать о Вас то, что Вам не хотелось бы читать. Способность приносить извинения, признавать сделанные ошибки - не признак слабости. Это признак силы и мужества.
С наилучшими пожеланиями.
захаров о.г.12.08.2010 07:52
добавка в темуКоллеги!
Здесьhttp://www.rza.or.../a-91.htmlвы найдете пример аргументированного обсуждения "предложений" Электрика.
Читайте!
Этот же материал стал недоступным после очередного доноса Электрика, в результате которого был закрыт сайт www.surrealizm-gurevich.narod.ru
По мнению Электрика никто не имеет права использовать слово gurevich в названии страницы.
Прелесть, в какие "рамки технических проблем" пытается загнать Электрик своих оппонентов.
захаров о.г.14.08.2010 09:44
добавка в темуКоллеги!
Здесьhttp://www.rza.or.../a-91.htmlвы найдете пример аргументированного обсуждения "предложений" Электрика.
Читайте!
Этот же материал стал недоступным после очередного доноса Электрика, в результате которого был закрыт сайт www.surrealizm-gurevich.narod.ru
По мнению Электрика никто не имеет права использовать слово gurevich в названии страницы.
Прелесть, в какие "рамки технических проблем" пытается загнать Электрик своих оппонентов.
захаров о.г.14.08.2010 09:45
добавка в темуКоллеги!
Здесьhttp://www.rza.or.../a-91.htmlвы найдете пример аргументированного обсуждения "предложений" Электрика.
Читайте!
Этот же материал стал недоступным после очередного доноса Электрика, в результате которого был закрыт сайт www.surrealizm-gurevich.narod.ru
По мнению Электрика никто не имеет права использовать слово gurevich в названии страницы.
Прелесть, в какие "рамки технических проблем" пытается загнать Электрик своих оппонентов.
захаров о.г.14.08.2010 09:46
добавить в темуhttp://narod.yandex.ru/survey/?id=482318 - перейдя по этой ссылке Вы можете дать оценку открытому письму гуревичазахаров о.г.24.08.2010 11:51
Оболванивание читателейБолванить всех не перестану
И Гуревича достану
Своими глупыми речами
Лапшою длинной над ушами
Своими баснями тупыми,
И статейками гнилыми.
Я его на век запомню,
Я ему всего припомню:
И рецензии в журналах
Да и записи в анналах,
Я его с говном смешаю
Всякой дряни намешаю
Выставлю на обозренье
Радость, счастье, облегченье!
***
Уж время к полночи спешит
Захаров наш никак не спит
И строчит, строчит невпопад
Слов бранных бурный водопад.
Несется грязный сей поток
В канализационный сток.
Места лучше не найти
потоку глупостей и лжи!



Владимир Гуревич17.08.2013 12:50

Послать ответ

Необходимо заполнить поля помеченные *
Имя *
Тема *
Email
Сообщение *
Введите текст,
изображённый на картинке:


Не можете прочитать текст?


  Вернуться в конференцию

Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024