Новости Электротехники 1(115) 2019



Ответить   Вернуться в конференцию

ТемаСообщениеАвторОтправлено
Незаземляемые трансформаторы напряженияНезаземляемые трансформаторы напряжения типа НОЛ.08-10 или НИОЛ-10, часто используются в целях измерения напряжения для АИИС КУЭ. При этом трансформаторы собираются в звезду, как по высокой, так и по низкой стороне, насколько это допустимо со стороны метрологии, номинальное напряжение этих ТН 10000/100 В и они должны включаться на линейное напряжение, будучи собранными в звезду, на обмотку подается напряжение фазное напряжение которое в корень из трех меньше. Согласно ГОСТ 1983-2001 значение первичного напряжения подводимого к трансформатору должно составлять 0,8Uном – 1,2 Uном, Uном/корень(3) гораздо меньше 0,8Uном и не попадает в рабочие условия применения трансформаторов. Поверка этих ТНов также происходит при напряжениях 80 – 120 В, тогда как рабочие условия 57,4В. Допустимо ли использовать незаземляемые трансформаторы напряжения собранные в звезду для целей коммерческого учета?
Как рассчитывать при этом мощность нагрузки, ведь согласно формуле из ГОСТ 1983-2001 п. 6.15.1
одключаемая мощность к этим ТН должна быть в три раза меньше от 0,25 Sном(Uф/Uл)^2 до Sном(Uф/Uл)^2, что соответствует диапазону от 0,25 Sном/3 до Sном/3?
Влад27.12.2011 10:35

Послать ответ

Необходимо заполнить поля помеченные *
Имя *
Тема *
Email
Сообщение *
Введите текст,
изображённый на картинке:


Не можете прочитать текст?


  Вернуться в конференцию

Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2019