Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021



Ответить   Вернуться в конференцию

ТемаСообщениеАвторОтправлено
PENДобрый день.
Мне необходимо запитать небольшую однофазную нагрузку от существующего распределительного щита.
Система заземления TN-C.
Могу ли я использовать трехжильный кабель, например, 3х1,5, а жилы N и PE присоединить к шине PEN, как это изображено в ПУЭ на рисунке 1.7.1(а)?
Или нужно обязательно ставить разветвительную коробку, вести до нее кабелем 4х10 PEN и в ней на шинах разделять?
Михаил17.07.2015 07:02
PENДобрый день. Полагаю предлагаемое решение соответствует требованиям НТД (ПУЭ, ГОСТ Р 50571.1-2009 и др.)Ситуация самая обычная для существующих объектов на стадии реконструкции и модернизации. Она квалифицировано и с обоснованиями изложена в статье С.Г. Зайцева из Ленинградского Водоканалпроекта в №2 2006 г. журнала "Промышленная энергетика". В том случае , если необходимо подключить более одного потребителя с системой TN-S, то следует выйти с шины PEN на многоконтактный зажим Wago или Phoenix Contact на три- пять присоединений. Жилы "N" отходящих кабелей подключать к зажимам "N". Решение позволит разместиться в ограниченном пространстве существующего щита. Леонов С.С.17.07.2015 16:25
PENЕсли не сложно, скиньте ссылочку или скан страницы мне по почте. Сам в сети не нашел ничего, а аргументировать начальнику как-то придется. Заранее очень сильно Вас благодарю.Михаил20.07.2015 11:13
PENЕсли не сложно, скиньте ссылочку или скан страницы мне по почте. Сам в сети не нашел ничего, а аргументировать начальнику как-то придется. Заранее очень сильно Вас благодарю.Михаил20.07.2015 11:13
PENemu80@mail_ru
с точкой
Михаил20.07.2015 11:15
PENemu80@mail_ru
с точкой
Михаил20.07.2015 11:15

Послать ответ

Необходимо заполнить поля помеченные *
Имя *
Тема *
Email
Сообщение *
Введите текст,
изображённый на картинке:


Не можете прочитать текст?


  Вернуться в конференцию

Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024