Новости Электротехники 1(103) 2017





Ответить   Вернуться в конференцию

ТемаСообщениеАвторОтправлено
Технологическое резервированиеЗдравствуйте.
Прошу пояснить, если технологи резерв выполняют добавлением резервного агрегата,
то считается ли кабель до него резервным?
Необходима ли отдельная прокладка от рабочего кабеля?
В каких нормативах это можно глянуть?
Михаил23.10.2015 13:36
Технологическое резервированиеЕсли привод резервного агрегата электрический, то (естественно к приводу нужен кабель) сеть до резервного агрегата считается резервной по отношению к основной(рабочей). Взаимно резервирующие кабельные линии следует прокладывать таким образом, чтобы исключить, или максимально возможно снизить вероятность одновременного повреждения, выхода из строя. Таким образом строятся все сети обеспечивающие резервирование. Непонятно в чём суть вопроса-обращения. Если привод резервного агрегата неэлектрический, то электрикам там делать нечего. Главный НТД на эту тему конечно глава 2.3 ПУЭ, особенно п. 2.3.120. Можно по изучать ГОСТ Р 50571.5.52-2011, и всё что на тему обеспечения надёжности питания потребителей. Лучше линии по разным трассам, в разных траншеях в грунте, по разным сторонам кабельных эстакад, в разных коробах, трубах и аналогично. Главное чтобы они вместе, дружно не сгорели, не подожгли друг друга, чтобы их одномоментно не перерубили и тому подобное. Леонов28.10.2015 14:34
Технологическое резервированиеСпасибоМихаил11.11.2015 08:21

Послать ответ

Необходимо заполнить поля помеченные *
Имя *
Тема *
Email
Сообщение *
Введите текст,
изображённый на картинке:


Не можете прочитать текст?


  Вернуться в конференцию

WebStudio Banner Network

Rambler's Top100 Rambler's Top100

Copyright © by news.elteh.ru
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции news.elteh.ru
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна