Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021



Ответить   Вернуться в конференцию

ТемаСообщениеАвторОтправлено
ПУЭНасколько я знаю, в первой главе ПУЭ изменений не было. Но мне сказали, что глава 1.7.55 изменилась и там допускается использовать общий контур для заземления и молниезащиты, с условием, что молниезащита должна быть 2 и 3 категории. Где мне найти подробную информацию. Буду очень признателен за ссылку!Евгений19.11.2004 15:30
ПУЭНе совсем понятно Ваше утверждение, что"в первой главе ПУЭ изменений не было". С 1января 2003 года действует седьмое издание раздела 1 (в частности, главы 1.1, 1.2, 1.7 и 1.9. И именно из главы 1.7 (п1.7.55) и приведено, правда в несколько неточном изложение, указанное Вами требование. Правда в ПУЭ это прописано так: "Зазмелеющие усьройства защитного заземления электроустановок зданий и сооружений и молниезащиты 2-й и 3-й категории этих зданий и сооружений, КАК ПРАВИЛО, должны быть общими". А подробную информацию можно (и нужно) найти в седьмом издании ПУЭ, главы из которого издаются по мере их введения.Александр06.12.2004 09:53
ПУЭМожет кто знает, что является первоисточником седьмого издания Правил?
Где они публикуются раньше всего?
Заранее спасибо!
Захар15.12.2004 11:59
Поректирование освещенияПодскажите,где приобрести "Справочник по проектироанию сетей
освещения" Кноринга, новую редакцию 1997 г
Александр27.12.2004 13:56

Послать ответ

Необходимо заполнить поля помеченные *
Имя *
Тема *
Email
Сообщение *
Введите текст,
изображённый на картинке:


Не можете прочитать текст?


  Вернуться в конференцию

Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024