Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №6(18) 2002 -
1(19) 2003

Центральному диспетчерскому пункту «Ленэнерго» обеспечено бесперебойное питание

Все энергетики согласятся: центральный диспетчерский пункт (ЦДП) — без преувеличения — мозг энергосистемы.
А мозг не может оставаться без питания, причем гарантированного! Особенно серьезными последствиями чреваты сбои в энергоснабжении ЦДП такой громадной и сложной системы, как сетевое хозяйство Петербурга и Ленинградской области.

Аккумуляторных батарей, которыми снабжен ЦДП «Ленэнерго», хватает на 40 минут — этого времени явно недостаточно для ликвидации серьезной аварии. В такой ситуации бесперебойное питание ЦДП теперь гарантирует дизель-генератор мощностью 200 кВт. В ноябре 2002 года автоматизированная дизель-электрическая станция в контейнерном исполнении КДЭС-200.2.Я, изготовленная по заказу энергокомпании ее давним партнером — ОАО «ПО Элтехника», была установлена в «Ленэнерго». Архитекторы расположенного в центре города, рядом с Марсовым полем, здания (в нем находится нынешняя штаб-квартира энергетиков) и предположить не могли, какие сложности могут возникнуть из-за низких классических арок. Сквозь них невозможно было ввезти стандартную ДЭС во внутренний двор «Ленэнерго». Специалисты «ПО Элтехника» нашли выход: оборудование смонтировали на специально сконструированном прицепном шасси минимально возможной высоты. Благодаря этому ДЭС для диспетчерского пункта была установлена в нужном месте и успешно введена в эксплуатацию.
На рынке ДЭС компания – не новичок. За годы работы она приобрела весомый опыт в изготовлении подобного оборудования. Автоматизированные ДЭС мощностью от 16 до 315 кВт, изготовленные «ПО Элтехника», уже работают практически в каждом регионе России: от Череповца до Магадана, от Мурманска до Краснодара, в Тюмени и Махачкале... Компания применяет в своих дизель-электрических станциях собственную автоматику, разработанную специалистами объединения. Шкафы управления ДГА, выпускаемые «ПО Элтехника», признаны одними из лучших в нашей стране. Они имеют сертификаты соответствия Госстандарта России и системы «Электросвязь» Министерства связи и информации РФ.

В аэропортах, на объектах аэронавигации и связи, в больницах и на нефтедобывающих предприятиях — везде, где требуется надежное, бесперебойное электроснабжение, устанавливаются дизельэлектрические станции, произведенные в Петербурге.

ПО Элтехника
192288, Санкт-Петербург,
Обухово, Грузовой проезд, 19
Тел.: (812) 329-97-97
Факс: (812) 329-97-92
E-mail: info@elteh.ru


Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024