Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №4(34) 2005

КНИГИ

Красник В.В.
101 СПОСОБ ХИЩЕНИЯ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
М.: НЦ ЭНАС, 2005.


Новое издание предназначено для работников энергоснабжающих организаций и инспекторов Ростехнадзора. Издатели предупреждают потенциальных расхитителей электроэнергии, которые надеются найти в книге «полезные советы»: необходимо отдавать себе отчет, что контролирующие структуры информированы в не меньшей степени, а значит, вооружены для эффективной борьбы с противоправной деятельностью.
Автор рассматривает проблему хищений электроэнергии в электрических сетях и законодательно-правовые основы для привлечения к ответственности расхитителей, останавливается на схемах подключения счетчиков, описывает расчетные и технологические способы хищения электроэнергии.
Главная цель книги – помочь специалистам энергоснабжающих организаций и органов Ростехнадзора выявлять и пресекать хищения, поэтому в книге подробно обсуждаются соответствующие организационные и технические мероприятия.
Кроме того, материалы книги могут быть использованы руководителями и специалистами энергослужб предприятий (организаций) для правильного определения расчетных параметров средств учета и коммерческой составляющей потерь электроэнергии в электрических сетях.
Бланк заказа и контактные координаты издательства НЦ ЭНАС – на сайте www.enas.ru/izd/izd.htm

Ящура А.И. Система технического обслуживания и ремонта энергетического оборудования Справочник. – М.: НЦ ЭНАС, 2005.

Справочник рассчитан на специалистов, занятых производственной эксплуатацией, техническим обслуживанием и ремонтом энергетического оборудования на предприятиях различных отраслей. В издании приведены организационные принципы эксплуатации и техобслуживания, современные методы и формы организации ремонта энергетического оборудования с учетом требований нормативных документов, выпущенных в последние годы.
Книга содержит также типовые номенклатуры ремонтных работ, уточненные сроки службы, ремонтные нормативы, нормы расхода материалов и запасных частей для всех основных видов электротехнического и теплотехнического оборудования.
Особое внимание уделено организации ремонта по техническому состоянию оборудования на основе современных методов и средств технической диагностики.
Бланк заказа и контактные координаты издательства НЦ ЭНАС – на сайте www.enas.ru/izd/izd.htm

CD



Трансформаторы силовые и измерительные CD-ROM/ База данных. – М.: Ай Би Тех, 2005.

В базе данных представлена информация об отечественных и импортных трансформаторах: номенклатура, полные технические описания, производители. База имеет развитую поисковую систему, ориентирована на Windows 2000 и XP. Она представляет собой «срез» информации из глобальной базы «Электротехническая продукция», размещенной в системе www.iElectro.ru. Информация, актуальная на дату покупки базы, регулярно обновляется, дополняется новыми сведениями об изделиях и производителях.
База данных представляет интерес для специалистов, занимающихся проектированием и эксплуатацией электротехнического оборудования, для служб маркетинга и снабжения.
Заказ на базу данных оформляется на сайте www.ielectro.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024