Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №6(36) 2005

КНИГИ

Кечиев Л.Н., Пожидаев Е.Д.
Защита электронных средств от воздействия статического электричества
М.: ИД «Технология», 2005. – 352 с.

Комплексно рассматриваются физические основы возникновения статического электричества и его экстремального проявления, механизм воздействия на электронную аппаратуру, методы и средства ее защиты на всех стадиях проектирования и изготовления и при эксплуатации. Приводятся сведения о разработке и реализации специальной программы контроля и управления электростатической обстановкой на рабочем месте.
Для студентов, аспирантов и преподавателей, а также специалистов, которые занимаются проектированием электронных средств.



Клевцов А.В.
Средства оптимизации потребления электроэнергии
М.: ДМК, 2005. – 240 с.

Рассмотрены методы, средства автоматизации и элементы электротехнической комплектации, позволяющие реализовать режим работ технологического оборудования с оптимизацией электропотребления. Дан анализ тенденций совершенствования электрооборудования, справочно-информационный материал по техническим характеристикам средств массового электросбережения.
Для работников электроэнергетических служб предприятий, инженеров-проектировщиков, аспирантов и студентов.



Дубинский Г.Н., Левин Л.Г.
Наладка устройств электроснабжения напряжением свыше 1000 вольт
М.: ДМК, 2005. – 416 с.

В книге изложены основные сведения по методике приемосдаточных испытаний устройств электроснабжения напряжением до 110 кВ. Даны объем и нормы испытаний электрооборудования, описаны типовые схемы и элементы релейной защиты.
Предназначается для специалистов пусконаладочных организаций и служб эксплуатации, занимающихся практической работой в области испытаний и измерений параметров электрооборудования и аппаратов на подстанциях и в распределительных устройствах напряжением выше 1000 В. Пособие будет полезным для работников сельской электрификации, а также для средних профильных учебных заведений.



Коннов А.А.
Электрооборудование жилых зданий
М.: ДОДЭКА, 2005. – 256 с.

Справочник знакомит читателя со схемами электроснабжения жилых зданий и помещений. В нем содержатся данные о проводах, кабелях и материалах для электромонтажа. Рассмотрены современные устройства автоматики для управления освещением и электрооборудованием, а также устройства защиты и различные дополнительные приборы, их сравнительные характеристики и способы применения.
Для профессиональных электриков.

Заказы на книги можно направлять в фирму «Альфа-Библиос»: book@alfa-biblios.ru, www.alfa-biblios.ru

Сайты

WWW.IEE.ORG
Сайт профессионального технического общества IEE, задачами которого являются: представление электротехники, электроники, производства и системного проектирования и связанных с ними наук, формирование общественного знания технологических проблем, разработка стандартов, предоставление грантов, проведение лекций, встреч, конференций, семинаров. Общество было создано в 1871 году и в настоящее время насчитывает более 120 тысяч членов.
На сайте – информация о деятельности общества, ее членах, событиях, документы, разработанные организацией. Публикуются новости отраслей, информация о будущих и состоявшихся выставках, семинарах и конференциях. Существует специальный раздел «Образование и карьера». Большая часть информации на сайте предоставляется бесплатно, однако для того, чтобы иметь доступ к расширенной информации, необходима регистрация.



CD

Аппараты высокого напряжения
CD-ROM / База данных. – М.: Ай Би Тех, 2005.

В базе данных «Аппараты высокого напряжения» (выключатели высокого напряжения, трансформаторы силовые и измерительные) содержится информация об отечественных и зарубежных производителях и номенклатуре изделий.
Представляет собой полный «срез» информации из глобальной базы данных «Электротехническая продукция». Обеспечивается обслуживание, замена и ежеквартальное дополнение новыми изделиями и производителями. База данных предна- значена для проектировщиков и специалистов, занимающихся эксплуатацией электротехнического оборудования, для служб маркетинга и снабжения, для учебных заведений электротехнического профиля. Информация актуальна на дату покупки.
Заказ можно оформить на сайте издательства «Ай Би Тех» www.iElectro.ru







Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024