Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №

ЗАО «ЭЛЕКТРОНМАШ»: НКУ «АССОЛЬ». СОВРЕМЕННО, УНИВЕРСАЛЬНО, КАЧЕСТВЕННО


Рынок низковольтных комплектных устройств в России достаточно разнообразен:
здесь представлена продукция многих компаний, как отечественных, так и зарубежных. Российские производители НКУ в большей степени ориентируются на потребности гражданского строительства и системы ЖКХ . Эти отрасли в значительной мере финансируются за счет государственного бюджета различного уровня, поэтому такие заказчики обычно экономно расходуют отпущенные средства и не предъявляют завышенных требований к оборудованию.
Другая группа потребителей – предприятия нефтегазоперерабатывающей, целлюлозно-бумажной, металлургической отраслей – гораздо более требовательна к качеству энергоснабжения и соответственно к характеристикам НКУ . Иначе и быть не может, ведь на производствах с непрерывным технологическим циклом аварийная остановка может привести к крупным материальным потерям.
Именно на эту категорию потребителей сегодня нацелены самые именитые западные фирмы. Оборудование, которое они поставляют, является своеобразным эталоном качества, поэтому и стоимость его весьма высока. Если к этому добавить длительные сроки поставки, то у некоторых потенциальных заказчиков появляется желание рассмотреть альтернативные, более приемлемые варианты.
Как раз такое весьма выгодное решение предлагает ЗАО «Электронмаш» – производитель НКУ «Ассоль».

КОНФИГУРАЦИЯ:

гибкость и многообразие Модульная система «Ассоль» позволяет выстраивать НКУ разной конфигурации, эффективно используя площади для его размещения, что способствует экономии на строительной части подстанций или на контейнерных модулях.
Что касается степени защиты, то заказчик волен выбирать ту, которая ему необходима. Специалисты ЗАО «Электронмаш» могут обеспечить степень защиты щитовой продукции до IP54. Ещё один весомый дово д в пользу НКУ «Ассоль» – это возможность его комплектации электрооборудованием любых ведущих производителей. Таким образом, заказчик сам выбирает комплектацию, исходя из потребностей и интересов своего предприятия.


ОРИГИНАЛЬНОСТЬ ТЕХНИЧЕСКИХ РЕШЕНИЙ

Новейшие производственные технологии позволяют компании реализовывать на базе системы «Ассоль» технические решения с высокой функциональной сложностью: КТП, комплексы управления технологическими процессами, интеллектуальные НКУ. На таких производственно-технических объектах создаются шкафы «Ассоль», которые наряду с распределительными устройствами содержат модули автоматизированного управления и мониторинга технологических процессов, системы бесперебойного питания, панели постоянного тока, устройства КРМ, системы автоматизированного управления электроприводами.
Для управления комплексом «Ассоль» используются современные микроконтроллеры, видеотерминалы, релейно-контактная автоматика и другие элементы, что гарантирует выполнение различных проектных и производственных требований заказчиков.

ЭКСПЛУАТАЦИЯ: БЕЗОПАСНОСТЬ И УДОБСТВО

Выгодное сочетание комфорта и безопасности в эксплуатации достигнуто в НКУ «Ассоль», во-первых, благодаря секционированию: пространство шкафа разделено на отсеки для размещения аппаратов и подключения кабелей. Внутреннее секционирование позволяет локализовать возгорание при возникновении неотключаемого короткого замыкания.
Во-вторых, большой плюс с точки зрения безопасности и удобства – использование в НКУ «Ассоль» выдвижных, втычных модулей и аппаратов. Это существенно облегчает процесс эксплуатации, так как дает возможность производить ремонт или замену оборудования без снятия напряжения на всем НКУ, обеспечивая тем самым непрерывную работу устройства.

ПОСТАВКА: КОМПЛЕКСНЫЕ РЕШЕНИЯ ПОД КЛЮЧ

Благодаря значительному опыту в области построения электроустановок и команде профессионалов, ЗАО «Электронмаш» может предложить своим заказчикам типовые компоновочные и схемные решения. С помощью специального программного обеспечения сотрудники компании в кратчайшие сроки оптимизируют заявку заказчика и адаптируют её в соответствии с широкими возможностями НКУ «Ассоль». В итоге заказчик экономит время и деньги на проектных работах.
«Ассоль» – это комплексное решение. При условии совместной поставки НКУ серии «Ассоль» с КТП или КРУ той же серии, заказчик избавляется от дополнительных затрат на согласование и наладку релейных защит, автоматики и других коммуникаций между низкой и средней стороной распределительного устройства. Эти работы будут выполнены производителем и сданы под ключ.

КАЧЕСТВО: ГАРАНТИИ И СЕРТИФИКАТЫ

Антикоррозийное покрытие и порошковая покраска элементов конструкции НКУ предотвращают преждевременное старение металлоконструкций и предусматривают эксплуатацию в агрессивной среде.
Возможность комплектации НКУ электрооборудованием ведущих производителей – ещё одно из слагаемых высокого качества этого изделия.
Первоклассный уровень НКУ «Ассоль» обеспечивается и тем, что на предприятии действует система менеджмента качества, сертифицированная на соответствие требованиям ГОСТ Р ИСО 9001-2001. Кроме того, ЗАО «Электронмаш» обладает лицензиями, дающими право на проектирование, изготовление, монтаж и пусконаладку оборудования, в том числе сертификатами «Атомэнергонадзора», «Морского регистра» и «Транссерт».
Также немаловажно, что поставляемые изделия в обязательном порядке проходят заводские испытания.

БРЕНД ДОВЕРИЯ

Компания «Электронмаш» пользуется доверием и уважением на рынке электротехники. Подтверждением тому служат давние партнерские отношения как с отечественными производителями, так и с ведущими мировыми электротехническими концернами, такими, как ABB.
Расположение со стороны фирм-заказчиков петербургское предприятие заслужило четким исполнением всех обязательств по производству и доставке приобретенного ими оборудования, что в свою очередь достигается согласованной работой всех сотрудников. Преимущества оборудования и качество обслуживания ЗАО «Электронмаш» уже оценили такие крупнейшие российские компании, как ЛАЭС, ТНК ВР, Газпромнефть и многие другие.

ПРОДУКЦИЯ, ДОСТОЙНАЯ НАШИХ ЗАКАЗЧИКОВ

ЗАО «Электронмаш», безусловно, дорожит доверием, которое ему оказали многие компании. Соответствие высоким требованиям заказчиков – неукоснительное правило предприятия, следуя которому оно постоянно совершенствует качество обслуживания и профессионализм своих специалистов. Это позволяет с уверенностью говорить о том, что продукция ЗАО «Электронмаш» достойна заказчиков и способствует развитию их предприятий.

Система НКУ «АССОЛЬ» – удобно, безопасно и надежно!


ЗАО «Электронмаш»
194064, Санкт.Петербург,
Тихорецкий пр., 14, корп. 1
Тел./факс: (812) 320.12.62
elm@electronmash.ru
www.electronmash.ru




Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024