Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №1 (55) 2009 год     

ЛИТЫЕ ТОКОПРОВОДЫ РОССИЙСКОГО ПРОИЗВОДСТВА
Рентабельный вариант для энергоинвестора

Компания «РТК-ЭЛЕКТРО» несколько лет назад познакомила российских энергетиков с новым для них продуктом – токопроводом c литой изоляцией, убедила профессионалов в его преимуществах и сегодня уверенно лидирует на созданном рынке.
Огромный интерес потребителей к этим эффективным и безопасным системам для передачи больших электрических мощностей подтолкнул компанию к строительству собственного завода – первого в России по производству малогабаритных пофазно изолированных литых токопроводов напряжением 0,4–35 кВ, номинальным током до 5000 А.

Литые токопроводы – продукция нового предприятия – предназначены для работы в цепях трехфазного переменного тока частотой 50 и 60 Гц. Они служат для электрического соединения энергетического оборудования на электростанциях, подстанциях и промышленных объектах. Компактная конструкция ответвительных элементов обеспечивает эффективное распределение электроэнергии в зданиях и сооружениях.
Пожаробезопасность, надежность, высокая перегрузочная способность, степень защиты до IP65 литых токопроводов позволяет использовать их в различных условиях, в т.ч. во влажной и агрессивной среде.

Завод оснащен самым современным европейским оборудованием.
Новейшая технология производства позволяет изготавливать продукцию наивысшего качества, способную составить конкуренцию импортным аналогам, добиваться высоких показателей электродинамической и термической стойкости при изготовлении трассы любой конфигурации.
Заводская электроизмерительная лаборатория оборудована по последнему слову техники и позволяет проводить приемосдаточные испытания для каждой секции токопровода согласно требованиям российских стандартов.
На предприятии работают высококвалифицированные инженеры-конструкторы, имеющие огромный опыт разработки токопроводов с воздушной изоляцией и прошедшие обучение в Германии по проектированию токопроводов с литой изоляцией.

Сегодня компания выполняет полный цикл работ по оснащению любых объектов токопроводами с литой изоляцией, включая разработку и производство токопровода, техническое сопровождение проекта с выездом специалистов на объект заказчика, монтаж, гарантийное обслуживание и сервис.
Профессионализм сотрудников и конструктивная политика в отношении качества продукции и услуг позволяют «РТК-ЭЛЕКТРО» участвовать в реализации очень серьезных, значимых проектов. Достаточно сказать, что под руководством шеф-инженеров компании были успеш но смонтированы литые токопроводы на Вилюйской ГЭС и на ПС «Очаково» и «Бескудниково» Третьего транспортного кольца Москвы.

Литые токопроводы отечественного производства, не уступающие по качеству импортным аналогам, позволят заказчикам значительно сократить инвестиционные расходы.

РТК-ЭЛЕКТРО
197342, Санкт-Петербург, ул. Торжковская, 5, офис 508 А
Тел.: (812) 324-40-75, факс: (812) 441-32-29
info@rtc-electro.ru, www.rtc-electro.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024