Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №6 (60) 2009 год     

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ


Предприятие «Элизор» (г. Екатеринбург) освоило выпуск новой конструкции вводов на 35 кВ с внешней фарфоровой изоляцией
Вводы предназначены для баковых масляных и вакуумных выключателей на 35 кВ. Конструкцию отличает повышенная надежность, которая достигается благодаря улучшенной защите конденсаторной втулки ввода от проникновения влаги. Полимерная оболочка, сформированная единой с фланцем, полностью герметизирует верхнюю и среднюю часть втулки. При этом внутреннее воздушное пространство ввода сведено к минимуму, применена двухступенчатая герметизация верхней и нижней частей фарфоровой покрышки. Категории исполнения внешней изоляции вводов – I и II по ГОСТ 9920-89.
Кроме того, предприятие предлагает для всех типов баковых выключателей на 35 кВ вводы ВКП-35 с внешней полимерной изоляцией и конденсаторной втулкой. Вводы обладают улучшенной защитой от проникновения влаги во фланцевой части.

Элизор
(343) 264-04-36, 352-48-61
elizor@bk.ru
www.elizor.ru



ЭТК «Джоуль» предлагает энергосберегающие приборы компании BMR (Чехия) для ограничения мощности и тока
Контроллер максимальной мощности HM2006 служит для мониторинга и регулирования электрической нагрузки крупных потребителей. Если при данной мощности заданный лимит может быть превышен, прибор автоматически отключает группы нагрузки с низким приоритетом. Как только значение среднего потребления возвращается в заданные пределы, контроллер вновь подключает нагрузки. Информация о потреблении снимается с импульсного выхода электросчетчика. Суточные графики максимума программируются с разрешением 15 мин. Благодаря применению HM2006 предприятие исключает риск превышения лимита мощности и штрафных платежей.
Контроллеры максимального тока серии HJ предназначены для ограничения тока и предотвращения срабатывания вводного автоматического выключателя у малых и средних потребителей электроэнергии.

Джоуль
(495) 363-18-67
mail@joule.ru
www.joule.ru



Специалисты концерна «Высоковольтный союз» завершили работы по созданию новой серии вакуумных выключателей ВРС с пружинным приводом
Аппараты на 6(10) кВ разработаны специально для электрических сетей России. Выключатели оснащены пружинным приводом независимого действия: он совершает включение аппарата за счет энергии предварительно взведенной пружины. Одно из преимуществ новых выключателей – минимальные для аппаратов данного класса параметры потребления оперативного тока.
Уже осуществлены первые поставки оборудования с выключателями ВРС-6(10), в частности, на подстанции «Вычуга» и «Фроловская».

Высоковольтный союз
(343) 217-48-44
ekaterinburg@vsoyuz.ru
www.vsoyuz.ru



Компания DEHN + SOHNE представляет DEHNpatch – новое устройство защиты от импульсных перенапряжений
Новое УЗИП предназначено для использования в современных системах Industrial Ethernet категории 6 (полоса частот 250 МГц). Двухступенчатая схема на основе газовых разрядников и диодовсупрессоров, собранная в экранированном корпусе, обеспечивает защиту от мощных наведенных импульсов и позволяет ограничивать перенапряжения до низкого уровня.
УЗИП монтируется на DIN-рейку, подключается к защищаемым системам с помощью разъемов RJ45, может применяться в системах с функцией Power over Ethernet

DEHN + SÖHNE
Представительство в россии
(495) 663-31-22
info@dehn-ru.com
www.dehn-ru.com



По техническому заданию НПП «ЭКРА» компания Weidmuller разработала и производит многофункциональные испытательные блоки серии POCON
Блоки типа POCON 4 и POCON 8 используются в шкафах РЗА в качестве многополюсных силовых соединителей при подключении четырех и восьми цепей ТТ или ТН. Блоки изготовлены с применением современных полимерных материалов, гарантирующих высокую прочность конструкции.
Применение POCON увеличивает количество цепей, подключаемых через один блок, обеспечивает передачу сигнала в АСУ о наличии крышки на блоке и надежную защиту персонала от поражения электрическим током.

НПП ЭКРА
(8352) 220-110
ekra@ekra.ru
www.ekra.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024