Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №2 (62) 2010 год     

ИЭК: НОВАЯ ПРОДУКЦИЯ TM IEK ДЛЯ КОМПЛЕКТАЦИИ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОК

Михаил Лобанов, руководитель группы продукции ТМ IEK

КОМПАНИЯ «ИЭК» ОСЕНЬЮ 2009 ГОДА РАСШИРИЛА СВОЙ АССОРТИМЕНТ НОВОЙ ГРУППОЙ ПРОДУКЦИИ – «ЭЛЕКТРОИЗМЕРИТЕЛЬНЫЕ ПРИБОРЫ ТИПА Э47 (АМПЕР- МЕТРЫ И ВОЛЬТМЕТРЫ ЩИТОВЫЕ АНАЛОГОВЫЕ)»

Новая группа изделий призвана увеличить долю продукции TM IEK в комплексных проектах по сборке электроустановок различного назначения. Теперь для комплектации низковольтных распределительных устройств может быть использован еще более широкий перечень изделий TM IEK: к автоматическим выключателям различных серий, трансформаторам тока, предохранителям с плавкой вставкой, контакторам, всевозможным устройствам подачи команд и сигналов, изделиям для монтажа электропроводки добавились щитовые аналоговые электроизмерительные приборы – амперметры и вольтметры серии Э47.

Выводя на рынок новую группу продукции, компания «ИЭК» выбрала за основу следующие критерии приборов: класс точности – 1,5 и габариты лицевой панели – 72.72 и 96.96 мм, как наиболее востребованные в современных электроустановках. Приоритетной задачей в рамках разработки данных изделий было обеспечение наилучшего качества продукции, удобства её монтажа и безопасности эксплуатации при сохранении конкурентных цен.

Вся продукция компании «ИЭК» подвергается проверкам в собственной лаборатории, а также в ведущих испытательных и сертификационных центрах России. На каждом этапе создания продукции ТМ IEK полностью контролируется соблюдение всех производственных технологий, проводятся дополнительные испытания и тестирования. Кроме того, в компании разработаны такие программы производства, которые позволяют заметно снижать себестоимость продукции ТМ IEK и делать цены на нее выгодными для потребителя.

На электроизмерительные приборы Э47 получен сертификат утверждения типа средств измерений и декларация о соответствии, дающая право маркировать эти изделия знаком соответствия РОС ТЕСТ. Перед продажей все амперметры и вольтметры типа Э47 проходят первичную поверку на соответствие ГОСТ 8.497-83 в государственном аккредитованном метрологическом центре.

Приборы серии Э47 обладают рядом конструктивных особенностей – таких, как пломбированный корпус для защиты от несанкционированного доступа к измерительному механизму, защитная крышка на присоединительные клеммы, монтажные элементы, входящие в комплект (гайки, винты крепления, фиксаторы на панель щита), механическое устройство установки нуля. Всё это делает монтаж и эксплуатацию данных изделий удобными и безопасными.

Амперметры Э47, рассчитанные на измерение токов от 100 А и выше, в силу технических особенностей, не могут подключаться напрямую к сети. Для их подключения необходимо использовать трансформатор тока с номинальным вторичным рабочим током 5 А. Например, для измерения амперметром Э47 600/5 А силы тока выбирается трансформатор тока ТТИ 600/5 А нужного типа и габарита.

Следуя принципу ответственности производителя перед потребителем, компания «ИЭК» установила гарантийный срок обслуживания электроизмерительных приборов Э47 – 1 год со дня продажи изделия.

Таким образом, новое предложение компании «ИЭК» расширяет возможности использования продукции ТМ IEK при комплектации электроустановок и позволяет всем категориям потребителей получить безопасные качественные изделия по доступным ценам.

ВЕСЬ СПЕКТР ЭЛЕКТРОТЕХНИЧЕСКОЙ ПРОДУКЦИИ

ИЭК Россия, 117545, Москва,
1-й Дорожный пр-д, д. 4, стр. 1
Тел.: (495) 788-8845, 788-8846
факс: (495) 788-8847, info@iek.ru
www.iek.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024