Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





  <  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №2 (68) 2011 год     
 
 

Открыть в формате PDF

АББ:
Новые устройства плавного пуска серии PSE

Компания АББ создала первые компактные и экономичные устройства плавного пуска (УПП) с полным набором функций для эффективного управления насосным оборудованием и его надежной защиты

Надежность насосного оборудования – гарантия эффективной работы систем водоподготовки, водоснабжения и канализации. Подача очищенной воды и отведение стоков, циркуляция воды в системах теплоснабжения, охлаждения и ирригации – это только часть задач, в решении которых могут быть использованы устройства плавного пуска производства компании АББ, предназначенные для контроля и защиты насосов.

Системы водоснабжения и канализации играют важную роль в жизни человека. Только при гарантии их стабильной, безотказной работы возможно эффективное функционирование объектов инфраструктуры и промышленности. Такие гарантии дают надежный контроль и защита насосного оборудования – сердца любой системы водоснабжения, канализации и очистных сооружений.

Устройства плавного пуска (УПП) серии PSE – первые компактные УПП, обладающие всеми необходимыми функциями для эффективного управления насосным оборудованием и его защиты.
Впервые компактные УПП снабжены функцией управления крутящим моментом, что уменьшает механический износ установки и продлевает срок ее службы. Кроме того, компактная конструкция корпуса, встроенные функции и дополнительные возможности новых УПП обеспечивают наиболее эффективную эксплуатацию оборудования. Всё это делает устройства плавного пуска серии PSE лучшим выбором для насосных установок.

Крупнее

Управление крутящим моментом

Функция управления крутящим моментом в устройствах плавного пуска АББ была разработана при содействии крупнейших производителей насосного оборудования. Весь опыт эксплуатации насосных систем, накопленный этими компаниями, был тщательно проанализирован. Это позволило выявить причины сокращения срока службы и снижения надежности насосного оборудования и разработать уникальный алгоритм управления крутящим моментом, который помогает исключить преждевременный износ, гидро-удары при пуске и останове, скачки давления и аварии в системах водоснабжения и канализации, сократить затраты на обслуживание и частый ремонт.

Встроенные шунтирующие контакты и контакторы

Встроенные в корпус УПП серии PSE шунтирующие контакты или контакторы автоматически включаются после достижения двигателем номинальной скорости. В результате снижаются потери мощности, обеспечивается экономия энергии и гарантируется повышенная энергоэффективность работы установки. Все модели УПП серии PSE, несмотря на минимальные габариты корпуса, оснащены шунтирующими контактами или контакторами, что позволяет экономить место в шкафу управления.

Платы управления с дополнительным защитным покрытием

Для применения систем плавного пуска в агрессивных средах на печатные платы устройств плавного пуска серии PSE нанесено защитное покрытие. Оно защищает УПП от коррозии и опасного воздействия испарений с повышенной кислотностью, разрушающих конструктивные элементы и  характерных в первую очередь для очистных сооружений и канализационных насосных станций.

Функции защиты электродвигателя

Устройства плавного пуска серии PSE оборудованы встроенной электронной защитой электродвигателя от перегрузки, холостого хода и заклинивания ротора. Наличие всех необходимых функций защиты в УПП серии PSE позволяет заказчикам не применять дополнительные аппараты защиты электродвигателей, сокращая тем самым их затраты на закупку оборудования и уменьшая время сборки системы.

Дисплей с подсветкой и клавиатура

Большой дисплей с подсветкой и удобная четырехкнопочная клавиатура обеспечивают простую и быструю настройку всех необходимых параметров. В процессе эксплуатации УПП на дисплее отображаются рабочие характеристики, например ток электродвигателя и напряжение в питающей сети.



Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024