Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №6 (72) 2011 год     

информ • ресурс

КНИГИ

Жуков В.В.
Бизнес-планирование в электроэнергетике

М.: Издательский дом МЭИ, 2011. – 568 с.

Описаны основные этапы реформирования и современное состояние электроэнергетики России. Рассмотрены сущность и принципы стратегического планирования и управления в электроэнергетике, приведены основные положения стратегии и технической политики развития электроэнергетики до 2030 г.
Отражена роль технической политики в реализации энергетической стратегии Московского региона.
Приведены классификация и особенности различных типов бизнес-проектов. Подробно рассмотрены структура бизнес-плана, методика составления основных разделов, способы подготовки и представления информации. Приведены образцы бизнес-планов различных российских проектов (реконструкция и строительство электростанций, линий электропередачи и подстанций, создание новых компаний по диагностике и ремонту энергетического оборудования, а также энергосбытовой компании).

Заказ книги: www.mpei-publishers.ru


Лезнов Б.С.
Методика оценки эффективности применения регулируемого электропривода в водопроводных и канализационных насосных установках

М.: Машиностроение, 2011. – 88 с.

В основу настоящей методики положены разработки автора, относящиеся к использованию регулируемого электрического привода в водопроводных и канализационных насосных установках, выполненные в период с 1960 до 2010 г.
Предложенная в новом пособии методика обобщает многолетние исследования автора в области энергосбережения и применения регулируемого электрического привода в насосных установках систем водоснабжения и водоотведения.

Заказ книги: mashin.ru


Стрельников Н.А.
Энергосбережение

Новосибирск: НГТУ, 2011. – 175 с.

Рассмотрена проблема энерго сбережения и повышения энергоэффективности производства с учетом требований действующих нормативных документов и закона об энергосбережении.
Описаны причины низкой энергоэффективности производства. Приведена методика обследования по требителей с целью оценки ресурсов энергосбережения.
На конкретных примерах даны способы снижения потерь тепло- и электроэнергии и увеличения энергоэффективности производства, основное внимание уделено электроэнергии.
Приведены краткие характеристики энергосберегающих мероприятий для установок общепромышленного назначения, зданий и некоторых отраслей промышленного производства.
Дана информация о способах оценки энергоэффективности энергосберегающих мероприятий и об управлении процессом энергосбережения.

Заказ книги: publish.nstu.ru


Smart Grid: Technology and Applications
[Smart grid: технологии и применение]

Wiley, 2012. – 320 с., на англ. яз.
ISBN-10: 0470974095

В издании изложены фундаментальные основы концепции smart grid и дано описание технологий, которые требуются для ее реализации.
Первый раздел «Информационно-коммуникационные технологии» посвящен стандартам связи для умных сетей.
Во втором разделе рассматриваются способы измерения, контроля и автоматизации, а также современные системы передачи электроэнергии. Подробно обсуждаются технологии и возможности smart metering.
Третий раздел посвящен современным электронным компонентам.

Заказ книги: www.wiley.com

 





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024