Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №1 (73) 2012 год     

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ

Концерн АББ открыл в Петербурге новый высокотехнологичный офис с системой интеллектуального управления зданием ABB i-bus KNX

В офисе реализовано сценарное управление системами: одной клавишей освещение, вентиляция и жалюзи переводятся утром в рабочий режим, а в конце дня – в экономичный. Для рационального использования электроэнергии и осветительных приборов все проходные зоны оснащены датчиками присутствия, а освещенность на рабочих местах регулируется в зависимости от внешнего освещения.

ABB i-bus KNX позволяет интегрировать системы вентиляции, кондиционирования, отопления и контроля доступа.

АББ
(495) 960-22-00
www.abb.ru


Производственному комплексу IEK Металл-Пласт, расположенному в г. Ясногорске Тульской области, исполняется 10 лет

За 10 лет мощности IEK Металл-Пласт, основной производственной базы Группа компаний IEK в России, выросли более чем в 100 раз. Сегодня на трех площадках завода ежемесячно выпускается 200000 погонных метров металлолотков, 220000 пластиковых боксов, 260000 металлокорпусов, 10000000 погонных метров кабель-каналов, что на 20–30% закрывает общие потребности России в изделиях для прокладки и монтажа электросетей.

Продукция завода поставляется во все регионы РФ, в страны СНГ и дальнего зарубежья.

ИЭК
(495) 788-88-45
info@iek.ru
www.iek.ru


Компания ПАРМА выпустила 15-тысячный ВАФ – цифровой вольтамперфазометр

Более 10 лет назад компания ПАРМА разработала и открыла серийное производство первого в России цифрового вольтамперфазометра.

Прибор несколько раз модифицировался и представлен сегодня следующими версиями:

  • «ВАФ-А» – полностью автоматизирован, не имеет кнопок управления, измерения осуществляются в автоматическом режиме;
  • «ВАФ-Т» – прибор для ревизии вторичных цепей;
  • «ВАФ-А(М)» – многофункциональный прибор нового поколения с возмож­ностью измерения первичных токов.

Прибор продается более чем в 10 странах мира.

ПАРМА
parma@parma.spb.ru
www.parma.spb.ru


Фирма Schroff реализует настенные корпуса и промышленные шкафы марки Hoffman производства Pentair Technical Products

Продукция служит для защиты элек­трических и электронных компонентов в жестких промышленных условиях. Серии CONCEPTLINE и INLINE – настенные корпуса внутренней установки (IP66) из стали. Серия QLINE – ударопрочные корпуса (IP67) из поликарбоната. Серия A-48 – настенные корпуса из стекловолокна, которые можно использовать в любой агрессивной среде.

Серия PROLINE – модульная платформа для компоновки промышленных шкафов наиболее востребованных типов. Доступны каркасы 12 размеров.

Schroff
+49 (70-82) 794-47-34
waldemar.ruf@pentair.com
www.scroff.ru


НПП «Марс-Энерго» сообщает о выпуске 1000-го вольтамперфазометра ПЭМ-02И (класс точности 1,0)

Прибор (№ 25726-03 в Госреестре СИ РФ) зарекомендовал себя как надежный инструмент для измерения и регистрации в 1- и 3-фазных сетях таких величин, как действующее напряжение (до 400 В) и переменный ток (до 1500 А) по трем фазам одновременно, активная, реактивная и полная мощность, частота, углы, коэффициент мощности.

Прибор используется также для проверки правильности подключения и работы электросчетчиков, проведения энергоаудита, построения графиков нагрузки, испытания и наладки электрооборудования.

НПП Марс-Энерго
(812) 327-21-11
mail@mars-energo.ru
www.mars-energo.ru


Компания СОНЭЛ анонсирует новые модели измерителей сопротивления изоляции MIC-10, MIC-30, MIC-2505, MIC-2510

Новые эргономичные корпуса, совре менная элементная база, большой дисплей, расширенный диапазон рабочих температур – всё для обеспечения удобства и надежности работы.

В каждой из новых моделей предусмотрена функция измерения сопротивления металлосвязи током 200 мА. В моделях MIC-2505 и MIC-2510 диапазон измерения сопротивления изоляции расширен до 2 ТОм.

Приборы внесены в Госреестр СИ РФ и поставляются с первичной поверкой. Три года гарантийного обслуживания – профессионалы понимают.

СОНЭЛ
(495) 287-43-53
info@sonel.ru
www.sonel.ru


Опорный трансформатор тока ТОЛ-10-М, серийно выпускаемый СЗТТ, предназначен для установки в КРУ

Новая форма сухого измерительного трансформатора ТОЛ-10-М при тех же габаритах (ширина корпуса 180 мм) предусматривает:

  • возможность изготовления двух-, трех- и четырехобмоточного трансформатора;
  • номинальный первичный ток 2500, 3000 и 4000 А;
  • пломбирование выводов двух первых обмоток;
  • выемки на корпусе для удобства монтажа;
  • серебрение первичных выводов для лучшего контакта с шинами.

СЗТТ
(343) 234-31-04
marketing@cztt.ru
www.cztt.ru


Компания «Трансформер» совместно с ФГУП «ВЭИ» разработала новый метод контроля силовых трансформаторов

Метод позволяет проводить диагностику оборудования без отключения, под нагрузкой. Он основан на тепловизионном обследовании объекта, математической обработке данных термограммы и сравнении результатов с эталонными данными.

Таким образом, теперь с помощью тепловизионной съемки можно не только оценивать состояние контактов и обнаруживать явные проблемы, как это было ранее, но и выявлять скрытые дефекты в активной части трансформатора. Метод применим и для других электроэнергетических установок.

Трансформер
(495) 545-45-11
Info@transformator.ru
www.transformator.ru


ЗА РУБЕЖОМ

product for wind energy. Pacific Crest Transformers производит серию заземляющих распределительных трансформаторов для крупных ветровых электростанций

Заземляющие трансформаторы заполнены жидким диэлектриком. Первичное напряжение устройств – до 46 кВ, номинальное импульсное выдерживаемое напряжение (BIL) – 250 кВ, вторичное – 15 кВ.

Трансформаторы оснащены датчиками давления и клапанами сброса избыточного давления. Производитель отмечает, что чаще всего на таких объектах, как парк ветрогенерирующих установок, подстанционный трансформатор служит единственным заземляющим устройством для распределительной сети.

/ www.pacificcresttrans.com /


maintenance inspection. Компания Wahl Instruments представила новое поколение тепловизоров Heat Spy с частотой 30 Гц и тепловизионной видеокамерой с экраном 160×120 пикселов

Поколение Heat Spy состоит из двух серий устройств 16 различных конфигураций. Серия z30 Detector разработана для проведения профилактического осмотра и ремонтных работ на месте, а серия z50 Inspector создана для пользователей, которым необходимо зарегистрировать данные и подготовить отчеты, включающие в себя термограммы и цифровые изображения.

Тепловизоры серии z30 позволяют настраивать интерфейс на один из 11 языков, поддерживают четыре цветовые палитры и измерение температуры в различных шкалах (°C, °F или K), дают возможность наблюдать за двумя точками одновременно, а также имеют функцию стоп-кадра, для того чтобы подробно рассмотреть текущее изображение.

/ www.palmerwahl.com /


quality power. Применение конвертера полной мощности (full-power) для модернизации турбин ветрогенераторных установок позволит повысить качество вырабатываемой ими электроэнергии

Конвертер – новый продукт финской компании The Switch. Он оснащен прочным и компактным корпусом (его габариты сокращены на 30%), а также встроенной системой контроля уровня влажности, которая удаляет из корпуса лишнюю влагу.

Конвертер предназначен для работы с генераторами номинальной мощностью от 1 до 6 МВт. Устройство остается в работоспособном состоянии и поддерживает связь с сетью даже при падении напряжения до 0 В.

Разработчики считают, что новый конвертер идеально подходит для работы с офшорными ветроэлектростанциями, поскольку его конструкция минимизирует воздействие морского климата.

/ www.eqmaglive.com /


led lighting. Канадская компания Nora Lighting запустила в производство новую серию универсальных светодиодных ламп

Как заявляют разработчики, лампы серии LED Retrofit Diamond уникальны, так как они подходят для замены практически любой существующей лампы любого производителя.

Специальный крепеж – стальное стяжное кольцо позволяет подогнать присоединительные размеры новой лампы по месту монтажа.

Светильник может использоваться не только в существующих электроустановках для замены старых ламп любого изготовителя, но и для оснащения новых сооружений. Согласно данным компании, новая лампа рассчитана на работу в течение более 50000 часов.

/ www.noralighting.com /





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024