Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №5 (77) 2012 год     

Информационный ресурс

КНИГИ

Пучков Н.Н.
Особенности управления интеллектуальной собственностью на предприятиях российской электроэнергетики в процессе модернизации отрасли
М.: Изд-во ЭЛИТ, 2012. – 376 с.

В издании рассматриваются особенности управления на предприятиях российской электроэнергетики, где основным инструментом инновационных преобразований и модернизации мировых экономик становится интеллектуальная собственность, а международное разделение труда формируется на базе использования интеллектуального потенциала, человеческого капитала и высокого технологического уровня производства.

Заказ книги –my-shop.ru


Настольный справочник ответственного за энергосбережение
Справочник+CD
СПб.: Изд-во Форум Медиа, 2012. – 320 с.

Разделы справочника посвящены: требованиям нормативных документов по энергоэффективности и энергосбережению, энергетическому обследованию организаций и предприятий, составлению программ энергосбережения, методикам проверок, снижению потерь электроэнергии в оборудовании электрических сетей и др.

На CD: нормативные документы в последней редакции, образцы и шаблоны организационно-распорядительной документации, примеры заполнения энергопаспортов, образцы программ мероприятий по энергосбережению, правила проведения инструментального обследования и др.
Справочник обновляется три раза в год.

Заказ книги –www.forum-media.ru


Шведов Г.В.
Электроснабжение городов: электропотребление, расчетные нагрузки, распределительные сети
М.: Издательский дом МЭИ, 2012. – 268 с.

В первой части учебного пособия рассмотрены физические основы формирования режимов электропотребления. Показаны возможные способы управления электропотреблением.

Во второй части дано понятие термина «расчетная нагрузка» и математическая модель электрических нагрузок, рассмотрены методы определения расчетных нагрузок элементов систем электроснабжения городов.

В третьей части рассмотрены режимные и технико-экономические характеристики различных режимов нейтрали городских и поселковых сетей напряжением до 35 кВ.

В четвертой части подробно описаны применяемые схемы сетей напряжением 380 В и 6–20 кВ, принципы их построения, основы работы, технико-экономические характеристики. Показан переход от простейших нерезервированных схем к полностью автоматизированным многолучевым схемам.

Заказ книги –www.mpei-publishers.ru


Hambley A.R.
Electrical Engineering: Principles and Applications
[Электротехника: теория и практика]

Prentice Hall, 2011. – 5-е изд., испр. и доп. – 912 с., на англ. яз.
ISBN-10: 0132130068

В части I учебного пособия приведены базовые понятия: электрические цепи, сила тока, сопротивление, мощность и напряжение, индуктивность, постоянный и переменный ток. В части II описаны цифровые системы и технологии автоматизации, отдельный раздел посвящен построению КИС на базе IT-технологий.

III часть издания посвящена электронике: диодам, усилителям, транзисторам, их техническим характеристикам и особенностям применения. IV часть посвящена электромеханике.

Заказ книги –pearsonhighered.com





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024