Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал № 2 (80) 2013 год     

Информационный ресурс

КНИГИ

Балаков Ю.Н.
Безопасность электрических сетей в вопросах и ответах: практическое пособие в 2 частях
М.: Издательский дом МЭИ, 2013.
Часть 1: Устройство электрических сетей. – 428 с.
Часть 2: Техническое обслуживание электрических сетей. – 564 с.

Практическое пособие содержит вопросы по устройству и эксплуатации электросетей, по производству работ и охране труда, а также ответы на них, базирующиеся на материалах действующих нормативных документов.
Кроме того, в пособии приводятся общие материалы по построению схем, по конструкциям электрических сетей, по качеству электроэнергии.
Задача издания – сформировать единую методическую базу для подготовки персонала электрических сетей к проверке знаний на соответствующую группу по электробезопасности.
Новая книга является победителем Всероссийского конкурса рукописей учебной, научно-технической и справочной литературы по электроэнергетике 2011 г.

Зеленохат Н.И.
Интеллектуализация ЕЭС России: инновационные предложения
М.: Издательский дом МЭИ, 2013. – 192 с.

В книге излагается научно обоснованный подход к решению проблемы преобразования ЕЭС России в электроэнергетическую систему с активно-адаптивной сетью.
Приводятся основные положения теории создания такого энергообъединения и синтезируются алгоритмы для устройств управления, обеспечивающих высокую эффективность его функционирования в стационарных и переходных режимах.
Особое внимание уделено применению новых технологий в силовых, алгоритмических и информационных системах, разрабатываемых для электроэнергетики.
Новая книга является победителем Всероссийского конкурса рукописей учебной, научно-технической и справочной литературы по электроэнергетике 2012 г.

Заказ книг –www.mpei-publishers.ru


Свирков С.А.
Основные проблемы гражданско-правового регулирования оборота энергии
М.: Статут, 2013. – 479 с.

Автор работы – практикующий юрист, к.ю.н., сотрудник МГЮА им. О.Е. Кутафина. Первая глава монографии посвящена правовой концепции энергии, вторая – регулированию оптового и розничного рынков электроэнергии и рынка тепловой энергии, третья – срочной торговле энергией и мощностью, четвертая – регулированию инфраструктуры энергорынков.
Анализируется действующее энергетическое законодательство, очерчиваются основные правовые проблемы развития энергорынка и предлагаются возможные пути их решения.
В работе рассматриваются вопросы развития конкуренции как одного из важнейших инструментов обеспечения эффективности энергорынка. Кроме того, обосновывается необходимость формирования социально ориентированной модели энергетики.

Заказ книги –estatut.ru


Седов А.В., Надтока И.И.
Системы контроля, распознавания и прогнозирования электропотребления: модели, алгоритмы и средства
Ростов-на-Дону: Издательство Ростовского университета, 2013. – 320 с.

В монографии, впервые опубликованной в 2002 г., авторы излагают общие принципы построения современных автоматизированных систем контроля, распознавания и прогнозирования электропотребления для промпредприятий, сетевых организаций и энергосистем.
Рассматриваются новые математические методы и приемы моделирования, распознавания и прогнозирования, позволяющие организовать автоматическое прогнозирование основных режимных параметров, необходимых для оптимального управления электроэнергетическими системами при планировании режимов.

Заказ книги –my-shop.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024