Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал № 3 (81) 2013 год     

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ

Для защиты электрораспределительного и электронного оборудования от влаги и загрязнения Pentair предлагает универсальные промышленные шкафы с блоками охлаждения

Основа шкафов Hoffman® серии PROLINE – сварной стальной каркас. Бесшовный пенный уплотнитель и запатентованная система запирания защищают расположенные в шкафу компоненты от воздействия окружающей среды. Заказчик может приобрести готовые шкафы со склада или скомпонованные им самостоятельно из отдельных элементов.
В качестве блоков охлаждения используется оборудование McLean®: фильтрующие вентиляторы либо кондиционеры серий V или N.

Pentair
+49 (70-82) 794-47-34
waldemar.ruf@pentair.com
www.hoffmanonline.biz


18 июня 2013 г. в Москве корпорация LS Industrial Systems (LSIS), компания «Национал Электрик» и ГК «МОСЭЛЕКТРО» подписали трехсторонний меморандум о сотрудничестве

Цель соглашения – установить между компаниями партнерские отношения для расширения рынка сбыта продукции LSIS.
Каждая сторона будет выполнять свою часть обязательств: LSIS – производить электрооборудование, «Национал Электрик» как представитель LSIS – продвигать его в России, обеспечивая маркетинговую и техническую поддержку, а предприятия ГК «МОСЭЛЕКТРО» – максимально использовать комплектующие LSIS в своих продуктах и решениях.

Национал Электрик
(495) 645-47-17/645-47-18
info@lsis.ru
www.lsis.ru


4 июня 2013 г. в Екатеринбурге состоялась открытая дискуссия по вопросам применения современных средств моделирования энергосистем для исследования устройств РЗА

Компании «ЭнЛАБ», RTDS Technologies и Manitoba HVDC Research Centre представили программно-аппаратный комплекс RTDS, работающий в режиме реального времени, и программный комплекс PSCAD. Эти инструменты служат для моделирования энергосистем с традиционными элементами (линиями, генераторами и т.д.) и новыми (FACTS, HVDC и т.д.).
Специалисты «НТЦ ФСК ЕЭС», МЭИ и «ЭКРА» поделились опытом применения RTDS при разработке и испытаниях аппаратуры.

ЭнЛАБ
(8352) 40-66-26
mail@ennlab.ru
www.ennlab.ru


СКБ ЭП получены декларации о соответствии пультов ПУВ-10 и ПУВ-регулятор, предназначенных для управления выключателем, требованиям техрегламентов Таможенного союза

Пульты служат для коммутации активно-индуктивных нагрузок, в т.ч. применяются при контроле технического состояния высоковольтных выключателей для управления приводами постоянного тока (ПУВ-регулятор) или постоянного и переменного тока (ПУВ-10).
Пульты позволяют задавать как простые, так и сложные циклы работы выключателей с регулировкой длительности операций и пауз. Могут использоваться не только в стационарных, но и в полевых условиях.

СКБ ЭП
(3952) 719-148 (многоканальный)
skb@skbpribor.ru
www.skbpribor.ru


Компания 3М предложила при монтаже муфт на кабелях с бумажно-пропитанной изоляцией использовать технологию нагнетания электроизоляционного компаунда

В корпус муфты (переходной, соединительной, концевой) специальным шприцом закачивается химически- и влагостойкий компаунд. Застывая, он препятствует попаданию влаги в муфту и вытеканию масла.
Этот метод не требует использования огня, применяется для кабелей любого сечения, расположенных в труднодоступных местах и в помещениях с повышенными требованиями к безопасности, позволяет отремонтировать поврежденную оболочку кабеля и сущест­вующие муфты, обеспечивая полную герметизацию соединения.

3M Россия
(495) 784-74-74
www.3MElectro.ru


Компания АББ провела в Петербурге пресс-конференцию, посвященную инструментам снижения затрат на электроэнергию и минимизации перебоев в электроснабжении

В качестве энергосберегающих ин­струментов были представлены новые продукты АББ: низковольтный автоматический выключатель Emax 2 и контакторы серии AF.
Emax 2, кроме функции защиты, способны с помощью встроенного модуля Power Controller контролировать энергопотребление и управлять нагрузками.
Энергопотребление универсальных электронных катушек контакторов AF на 30–80% меньше, чем у контакторов других серий, благодаря использованию нового сплава.

АББ
Подразделение «Низковольтное оборудование»

(495) 777-22-20
www.abb.ru/lowvoltage


Заказчики оценили высокое качество работы нового предприятия ГК ЭЛСИ – крупнейшего завода горячего цинкования в Западно-Сибирском регионе

На заводе прошла акция бесплатного пробного цинкования, которая привела к росту заказов, и в настоящее время производство работает в 12-часовом режиме без выходных.
Проектная мощность завода, использующего оборудование и технологии лучших немецких компаний, – 2500 т металлоконструкций в месяц. ГК ЭЛСИ, один из лидеров в разработке и производстве новых типов стальных опор ВЛ из гнутого профиля, намерена занять ведущие позиции и в области горячего цинкования.

ЭЛСИ Стальконструкция
(383) 217-40-09
elsi@elsi.ru
www.elsi.ru


Schneider Electric представляет новую линейку шкафов и стоек APC NetShelter SV, оптимальную для применения в ИТ-системах малых и средних предприятий

Доступные по цене шкафы различной высоты, ширины и глубины позволяют с минимальными затратами сил и средств размещать оборудование, эффективно используя пространство.
Корпуса семейства APC NetShelter SV совместимы с 19-дюймовым оборудованием стандарта EIA-310. В них могут размещаться стоечные блоки распределения питания, системы организации кабелей, а также дополнительные устройства, соответствующие индивидуальным потребностям предприятий.

Schneider Electric
(495) 777-99-90
www.schneider-electric.ru

 


ЗА РУБЕЖОМ

Компания Mirus International (Канада) представила Inversineтм AUSF (advanced universal sine-wave filter) – новую серию универсальных синусных фильтров

Фильтры, представленные разработчиками как существенный шаг вперед в технологии подавления гармоник, обеспечивают практически чистую синусоиду: коэффициент нелинейных искажений – менее 3%. В результате снижаются перенапряжения, нагрев и шум электродвигателей, защищается от преждевременной деградации изоляция двигателей и кабелей.
Inversineтм AUSF можно устанавливать между частотно-регулируемыми приводами и двигателями, разнесенными на расстояние до 4,7 км, на погружных насосах, в случае недостаточно хорошего состояния изоляции существующих двигателей и кабелей, в системах электропривода, требующих снижения уровня пикового напряжения и скорости изменения напряжения (dV/dt) и т.д.
/ www.mirusinternational.com /


Японская компания Yokogawa в партнерстве с Soteica Visual MESA предложила систему управления энергопотреблением для предприятий

Система, созданная для оптимизации использования энергоресурсов, станет частью глобальной автоматизированной системы управления технологическими процессами на предприятии.
Новый модуль позволит предприятиям не только сократить энергопотребление примерно на 2–5% в год, но и использовать, кроме традиционных, возобновляемые источники энергии, уменьшая при этом эмиссию CO2, NOX и других парниковых газов.
/ www.yokogawa.com /


CBAnalyzerTM – новое приложение для iPhone или iPod Touch, позволяющее в полевых условиях диагностировать выключатели

Принцип работы CBAnalyzerTM заключается в измерении и анализе вибрации при работе выключателей с помощью акселерометра, встроенного в современные гаджеты. Приложение записывает данные о вибрации во всех трех фазах.
Измеряемые данные передаются в систему управления техническим обслуживанием (computerized maintenance management system, CMMS). Программа, разработанная компанией Circuit Breaker Analyzer Inc., дает вполне достаточные данные для подробного анализа потенциальных механических ошибок в выключателях.
/ cbanalyzer.com /


Компания Q-Tran разработала Q-Wire – низковольтный провод для наружной, внутренней и подземной прокладки

Плоский двухжильный провод имеет овальную форму и дополнительное покрытие, что позволяет добиться абсолютной водонепроницаемости, несмотря на изгибание провода при монтаже.
Провод Q-Tran рассчитан на работу при температуре 90°C. Медные проводники покрыты оловом, чтобы предотвратить любую возможность окисления.
Оболочки жил цветные – голубая и желтая, что удобно при подключении. Наружная оболочка провода окрашена с одной стороны – в коричневый цвет, с другой – в темно-серый.
/ www.q-tran.com /





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024