Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №6 (84) 2013 год     

Информационный ресурс

КНИГИ

Тукенов А.А.
ИНТЕГРАЦИЯ РЫНКОВ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ЕВРОПЫ: ЭТАПЫ, МЕХАНИЗМЫ, ДОСТИГНУТЫЙ ПРОГРЕСС
М.: Изд-во Икар, 2013. – 272 с.

Описан опыт интеграции рынков электрической энергии европейских стран: цели и этапы объединения, законодательные, организационные и рыночные механизмы.
Автор книги – директор центра развития электроэнергетики акционерного общества «Казахстанский институт развития индустрии».
Книга стала результатом изучения зарубежного опыта организации и работы рыночных механизмов в электроэнергетике, вопросов интеграции, а также внедрения зарубежного опыта в экономику Российской Федерации и других стран СНГ.

Заказ книги –www.ikar-publisher.ru


Таджибаев А.И., Хренников А.Ю.
АНАЛИЗ ДЕФОРМАЦИЙ КОНСТРУКТИВНЫХ ЭЛЕМЕНТОВ ТРАНСФОРМАТОРНОГО ОБОРУДОВАНИЯ
СПб.: ПЭИПК, 2013. – 81 с.

Рассмотрены результаты расследований технологических нарушений в процессе эксплуатации маслонаполненного трансформаторно-реакторного оборудования, связанных с потерей электродинамической стойкости обмоток при протекании сквозных токов короткого замыкания (КЗ).
Проведен анализ эффективности применения методов диагностики при обнаружении дефектов и повреждений в силовых трансформаторах в результате воздействия токов КЗ.
Предложены информационно-измерительные системы для оперативного контроля состояния обмоток силовых трансформаторов в ходе опытов КЗ и в процессе эксплуатации без отключения от сети.
Рассмотрены вопросы электродинамических испытаний силовых трансформаторов на стойкость к токам КЗ, которые служат инструментом для повышения надежности их конструкции.

Заказ книги –ak2390@inbox.ru


Захаров О.Г.
НАДЕЖНОСТЬ ЦИФРОВЫХ УСТРОЙСТВ РЕЛЕЙНОЙ ЗАЩИТЫ. ПОКАЗАТЕЛИ. ТРЕБОВАНИЯ. ОЦЕНКИ
М.: Вологда, 2013. – 128 с.

Проанализированы и систематизированы требования к надежности цифровых устройств релейной защиты, регламентированные в нормативных документах. Даны предложения по номенклатуре показателей надежности, приводимой в технических условиях.
Рассмотрены используемые на практике способы оценки, основанные на статистической обработке информации о правильных и неправильных срабатываниях защит. Даны примеры оценок выбранных показателей надежности на основе информации, получаемой от эксплуатирующих организаций, с применением стандартных планов и методов контрольных испытаний на надежность.
Издание дополнено информацией о поведении цифровых устройств РЗ при экстремальных воздействиях.

Заказ книги –www.infra-e.ru


Tanweer S., Rahman A.
Power System Analysis By Distributed Generation
[АНАЛИЗ ЭНЕРГОСИСТЕМЫ С РАСПРЕДЕЛЕННОЙ ГЕНЕРАЦИЕЙ]
LAP LAMBERT Academic Publishing, 2014. – 56 с., на англ. яз. ISBN-10: 3659498289

Распределенная генерация – концепция производства электроэнергии при помощи множества источников малой мощности, расположенных вблизи от ее конечных потребителей. Зачастую такие системы строятся с использованием возобновляемых источников энергии и имеют ряд преимуществ перед традиционными.
В частности, распределенная генерация может обеспечить снижение стоимости электроэнергии и ее потерь в сети, повышенную мощность, надежность и безопасность электроснабжения, а также минимальные последствия для экологии, в том числе за счет уменьшения объемов строительства линий электропередачи.

Заказ книги –www.amazon.com






Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024