Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал 4(88) 2014 год    

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ

Ensto Finland Oy и ОАО «Сетевая компания» (Татарстан) подписали соглашение о сотрудничестве

Совместная деятельность компаний будет нацелена на развитие распределительного электросетевого комплекса республики, повышение его надежности и энергоэффективности путем внедрения инновационных решений и разработок. Документ подписали: генеральный директор ОАО «Сетевая компания» И. Фардиев и президент Ensto UN М. Ведерхорн.

Первым шагом в этом направлении станет установка на ВЛ 6–10 кВ в Мамадышском районе Татарстана 18 элегазовых выключателей нагрузки Auguste с дистанционным управлением, изготовленных Ensto.

Энсто Рус
(495) 258-52-70
ensto.russia@ensto.com
www.ensto.ru


В тульском производственном комплексе Группы компаний IEK
введена в действие высокотехнологичная линия по выпуску металлических лотков

Расширение производства российской компании – следствие роста спроса на её продукцию. Новое оборудование позволяет повысить производительность труда и увеличить ассортимент металлолотков в соответствии с потребностями рынка.

Отладку новой линии обеспечили представители европейского изготовителя. По мнению зарубежных специалистов, организация производства и техническое обеспечение производственного комплекса ГК IEK ни в чем не уступают аналогичным европейским предприятиям.

IEK
(495) 542-22-22/23
info@iek.ru
www.iek.ru


«РАДИУС Автоматика» представляет «Сириус-2-БПТ» – новую серию микропроцессорных устройств для РП и ПС 6–35 (110) кВ на переменном оперативном токе

В серию входят терминалы для основной и резервной защиты силового двухобмоточного трансформатора, для защиты ввода секции шин, секционного выключателя, отходящей линии, дугогасящего реактора и линии к ТСН.

Особенности терминалов: питание от токовых цепей при глубоких просадках питающего напряжения, работа по схеме с дешунтированием катушек токового отключения выключателей, действие выходного отключающего реле на предварительно заряженный конденсатор и др.

РАДИУС Автоматика
(495) 663-17-63
radius@rza.ru
www.rza.ru


МИКО-2.3 производства СКБ ЭП предназначен для контроля трансформаторов, электрических машин и коммутационного оборудования

При весе 2,7 кг прибор решает все задачи измерения сопротивления в электрооборудовании, совмещая функции микро-, милли-, килоомметра и термометра. Выходной ток МИКО-2.3 достигает 1000 А, что минимизирует погрешность благодаря прожигу окисной пленки на контактах.

Приобрести один универсальный прибор вместо комплекта разных – выгодно. Кроме того, до конца 2014 г. при покупке МИКО-2.3 заказчики получат в подарок измерительный кабель. Условия акции – на сайте СКБ ЭП.

СКБ ЭП
(3952) 71-91-48
skb@skbpribor.ru
www.skbpribor.ru


Schneider Electric представляет Altivar® Process — линейку универсальных преобразователей частоты для электродвигателей мощностью от 0,75 кВт до 1,5 МВт

Компактные Altivar Process – первые на рынке частотно-регулируемые приводы со встроенным веб-сервером и Ethernet-интерфейсом, благодаря чему они, как элемент АСУТП, встраиваются в единое информационное пространство предприятия.

Система мониторинга обеспечивает непрерывную работу оборудования в оптимальном режиме. Сообщения об ошибках генерируют динамические QR-коды для доступа к нужным данным, QR-коды на приводах дают доступ к службам поддержки.

Schneider Electric
(495)777-99-90
www.schneider-electric.ru


MIC-10k1 от SONEL – цифровой омметр с пределом измерения сопротивления 40 ТОм

Прибор служит для измерения напряжением до 10 кВ сопротивления и всех основных параметров электроизоляции кабелей, трансформаторов, двигателей и других электротехнических устройств и телекоммуникационных установок. Так, MIC-10k1 позволяет использовать нарастающее измерительное напряжение (SV) и измерять коэффициент разряда диэлектриков (DD), рассчитывать коэффициенты абсорбции и поляризации.

Измеритель может получать питание как от встроенного гелевого аккумулятора, так и от сети, защищен от воздействия электромагнитных полей.

СОНЭЛ
(495) 287-43-53
info@sonel.ru
www.sonel.ru


Тепловизоры U5855A TrueIR и измерители сопротивления изоляции U1450A/60A – новинки компании Keysight Technologies

Тепловизор U5855A отличает легкая, эргономичная конструкция, простое изменение настроек, встроенные функции мониторинга и анализа. Специальная функция позволяет получать термограммы с разрешением 320x240 пикселей от детектора с разрешением 160x120 пикселей.

Приборы U1450A/60A (IP67) служат для измерения токов утечки и сопротивления изоляции обмоток и кабелей. В серию входят 5 моделей, в т.ч. 2 с функцией перенастройки испытательного напряжения в диапазоне от 10 В до 1,1 кВ с шагом 1 В.

Keysight Technologies
(495) 797-39-28
tmo_russia@keysight.com
www.keysight.com


Серия пластиковых кабельных коробов Rapid-80 производства ОБО Беттерманн дополнена прозрачными крышками для интерьерной подсветки

Новое изделие позволяет установить подсветку в любое системное отверстие кабельных коробов Rapid-80 и электромонтажных колонн ISS.

Крышки выпускаются в двух вариантах исполнения:
• прозрачная с внутренней рифленой поверхностью;
• матовая полупрозрачная опалового оттенка с гладкой поверхностью.

Прозрачные крышки для кабельных коробов Rapid-80 – оптимальное решение как для офисных, так и для жилых помещений. Особенно эффектно они выглядят в комбинации с вертикальными стойками.

ОБО Беттерманн
(495) 510-22-37
obo.office@obo.com.ru
www.obocom.ru

ЗА РУБЕЖОМ

Линейка кабелей CCW, выпускаемых General Cable для применения в сложных и взрывоопасных условиях, дополнена новинкой – кабелем для эксплуатации при температуре до –60 ºC

Новая технология Arctic Armor позволила создать кабель с непроницаемой гофрированной оболочкой из алюминиевого сплава, который можно использовать на севере Аляски и в других районах с экстремально низкими температурами.

Серия CCW® Arctic Armor включает в себя кабели на напряжение от 300 В до 35 кВ. Основная область их применения – разведка и добыча нефти и газа.

/ www.generalcable.com /


Умные счетчики (smart meters) серии Din-Mon от компании E-Mon (США) можно встраивать в существующие системы управления зданием

Компактные трехфазные счетчики с креплением на DIN-рейку имеют встроенный интерфейс RS-485, могут устанавливаться в системы управления зданием, распред-устройства, серверные стойки, системы с использованием возобновляемых источников энергии и др. Приборы типа Din-Mon D2 используют для передачи данных один протокол, а типа Din-Mon D5 – два: EZ7 Ethernet, Modbus TCP/IP, BACnet IP или LonWorks FT-10.

На четырехстрочный дисплей выводятся показатели потребления электроэнергии, а также такие характеристики, как напряжение, сила тока, коэффициент мощности (пофазно), мощность нагрузки в реальном времени и др. Датчики тока с расщепленным сердечником можно устанавливать на расстоянии до 150 м от прибора.

/ www.emon.com /


Компания BURNDY выпустила новый плашечный зажим FASTTAP для выполнения ответвления от магистральной линии к потребителю

Устанавливая плашечный зажим традиционной конструкции, монтажник вначале надевает зажим на магистральную линию, затем заводит в него провод ответвления и затягивает болт, сжимающий пластины. При этом нередко зажим успевает соскочить с линии или выпустить заведенный в него провод, и тогда приходится начинать все заново.

Пружина в зажиме FASTTAP обеспечивает достаточное сжатие пластин даже без затягивания болта. Нажимая на специальные выступы, монтажник разжимает пластины и заводит между ними ответвляющий проводник. Далее зажим легко защелкивается на магистральной линии, и только после этого затягивается сжимающий болт. Такая конструкция исключает выпадение проводника из зажима или случайное отсоединение зажима от магистральной линии.

/ www.burndy.com /


Устройство 336 Paralleling System – новый продукт ASCO® для управления электроустановкой с параллельно включенными генераторами одного или разных типов

В перечень основных функций 336 Paralleling System входят: управление параллельными энергоблоками, обеспечивающее запас мощности сети, необходимый для надежного электроснабжения потребителей, автоматическое включение резерва (генератора) без разрыва цепи, запуск или остановка любого из параллельно работающих генераторов в установленные пользователем моменты времени.

Кроме того, 336 Paralleling System имеет четыре ступени управления нагрузкой и может поэтапно сбрасывать нагрузку по специальному алгоритму, учитывающему мощность имеющейся в сети генерации.

/ www.emersonnetworkpower.com /





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024