Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал 6(96) 2015 год    

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ

Компания «РАДИУС Автоматика» получила первый в России сертификат соответствия МЭК 61850 второй редакции (IEC 61850 ed.2 server)

МЭК 61850 реализован в терминалах «Сириус-2» и «Сириус-3» в исполнениях «И4-FX» (2 оптических интерфейса Ethernet) и «И4-ТХ» (2 интерфейса Ethernet по витой паре). Поддерживаются: модель данных согласно гл. 7 стандарта, MMS (наборы данных, буферизированные/небуферизированные отчеты), GOOSE-сообщения, синхронизация по SNTP+1PPS или PTP.

Испытания провели специалисты компании DNL GL на базе «НТЦ ЕЭС». Сертификат опубликован на сайте международной группы UCA www.ucaiug.org.

РАДИУС Автоматика
(495) 663-17-63
radius@rza.ru
www.rza.ru


Прибор Alptec 8.2 от Legrand поддерживает заданный коэффициент мощности, включая/отключая ступени батареи конденсаторов УКРМ

Alptec 8.2 имеет 8 ступеней регулирования (можно расширить до 14). Кроме поддержания cosφ, он обеспечивает сбалансированное использование ступеней одинаковой Pном, регистрацию количества подключений и измерение реактивной мощности каждой ступени, защиту конденсаторов от сверхтока, анализ гармоник I и U, быстрый ввод Iном и т.д. ИК-порт служит для программирования, диагностики и выгрузки данных.

Legrand предлагает полный спектр решений по УКРМ, включая поставку комплектующих.

Группа Legrand
(495) 600-75-50
bureau.moscou@legrand.ru
www.legrand.ru


В рамках выставки «Электрические сети России-2015» компания «Прософт-Системы» представила новые разработки

Шкаф цифровых каналов связи РЗ и ПА, включающий в себя приемопередатчик АВАНТ К400 и релейный мультиплексор, предназначен для построения каналов связи различных конфигураций с резервированием. Многофункциональный модульный контроллер ARIS MT210 – новое устройство с широкими функциональными возможностями для построения АСУТП, систем телемеханики и АСКУЭ.

Специальную экспозицию компания посвятила комплексу инновационных решений для создания цифровых подстанций в соответствии с МЭК 61850.

Прософт-Системы
(343) 356-51-11
info@prosoftsystems.ru
www.prosoftsystems.ru


Два новых устройства компании OMICRON упрощают работу с системой CIBANO 500 для тестирования крупногабаритных высоковольтных силовых выключателей

С помощью концентратора EtherCAT® EHB1 можно тестировать параметры выключателей с 8 и более дугогасительными камерами, не меняя схему подключения проводов.

Модуль IOB1 обеспечивает по 6 дополнительных каналов ввода и вывода для CIBANO 500. По ним через сеть EtherCAT® можно получать данные от вспомогательных контактов (например, проверять время срабатывания более 6 таких контактов одновременно), управлять катушками включения/выключения и двигателями выключателя.

OMICRON
+37 068 75-84-82
evaldas.oleskevicius@omicronenergy.com
www.omicronenergy.com


Для измерения и контроля энергопотребления компания JUNG предлагает энергодатчик REG, соответствующий открытому международному стандарту KNX для систем управления зданием

Датчик может использоваться как в небольших помещениях, так и на промышленных объектах. Для подключения потребляющих устройств он оборудован тремя каналами, каждый из которых может определить силу тока, напряжение, активную и реактивную мощность. Все параметры подсчитываются в рамках системы KNX-подключения.

Данные мониторинга могут сохраняться в течение нескольких лет, что позволяет планировать действия по энергосбережению.

ЮНГ
(495) 781-28-00
jung@jung-info.ru
www.jung-info.ru


Бесперебойное питание системы периметральной охранной сигнализации и видеонаблюдения на ПС 110 кВ «Верхнеказымская» обеспечивают устройства фирмы Phoenix Contact

Напряжение 24 В (DC) для работы нагрузки в автономном режиме в течение 24 ч гарантируют источники питания QUINT-PS и QUINT-UPS и батареи UPS-BAT емкостью 38 А·ч. Благодаря IQ-технологии QUINT-UPS определяет уровень заряда, рассчитывает время автономной работы, прогнозирует оставшийся ресурс АБ, обеспечивает оптимальные режимы заряда/разряда.

Проект реализован системным интегратором – компанией «Большие Системы» по заказу «Тюменьэнерго».

Феникс Контакт РУС
(495) 933-85-48
info@phoenixcontact.ru
www.phoenixcontact.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024