Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал 2(104)–3(105) 2017 год    

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ

В Ульяновской обл. в рамках строительства ветровой электростанции установлены восемь КТП 0,69/35 кВ производства АО «Электронмаш»

Для выдачи в энергосистему электроэнергии, выработанной ветрогенераторами, предприятие изготовит четырнадцать повышающих КТП мощностью 3200 кВА каждая.
Благодаря оптимальной компоновке КТП компактно размещаются в антивандальных модульных зданиях с габаритами 10х7,2 м. Модульная технология значительно сокращает время строительства, позволяя быстро возвести на объекте подстанцию с полностью смонтированным и отлаженным в заводских условиях оборудованием.

Электронмаш
(812) 702-12-62
sales@electronmash.ru
www.electronmash.ru


TESTRANO 600 фирмы OMICRON – портативная трехфазная система для стандартных электрических испытаний силовых трансформаторов

Испытания выполняются без переподключения проводов и занимают втрое меньше времени, чем при использовании однофазных приборов. Имеются функции активной разрядки обмотки и быстрого размагничивания сердечника трансформатора.

Прибор оснащен встроенными источниками тока, кнопкой аварийного останова, световой сигнализацией и индикаторами допуска. Уникальные разъемы и простая схема подключения снижают вероятность ошибки. Возможно управление со встроенного сенсорного экрана или с ноутбука.

OMICRON
+37 068 75-84-82
evaldas.oleskevicius@omicronenergy.com
www.omicronenergy.com


Для поставки вакуумных реклоузеров зарубежным заказчикам «Таврида Электрик» будет применять транспортировочные ящики из переработанной стали

Стальные ящики можно вторично использовать или переработать. Это более экологичный вид упаковки, чем деревянные ящики, которые чаще всего применяются сегодня для транспортировки распределительных устройств.

Древесина, обработанная химикатами против грибка и насекомых, относится к опасным отходам, что делает невозможным переработку такой упаковки, а ее повторное применение экономически нецелесообразно из-за высокой стоимости возврата использованной тары.

Таврида Электрик
(495) 995-25-25
rosim@tavrida.ru
www.tavrida.com


НПО «Каскад» представило новую линейку прямоугольных соединителей для одновременной коммутации электрических цепей и оптоволоконных линий

Гибридные соединители с оптоконтактами на основе оптоволокон различных типов (GI, HCS, POF) и электрическими контактами на токи до 200 А обеспечивают работу оборудования при температуре от –60 до +100°C. Универсальная конструкция соединителей позволяет устанавливать их как на панели электрошкафа, так и в защитные корпуса разных габаритов.

Это идеальное решение для любых индустриальных соединений высокой надежности, работающих в жестких условиях эксплуатации.

Каскад
8-800-500-55-19
market@npokaskad.ru
www.npokaskad.ru


Трансформаторы симметрирующие трехфазно-однофазные (ТСТО) – новая продукция Тульского завода трансформаторов

Линейка трансформаторов включает 14 моделей мощностью 5–40 кВА. Такие устройства предназначены для преобразования трехфазного напряжения в однофазное. Их применение для подключения мощной однофазной нагрузки к трехфазной сети исключает перекос фаз и превышение установленных токов линии. ТСТО используются также в системах бесперебойного электропитания ответственных потребителей.

Применяемые технические решения запатентованы. Подробная информация о трехфазно-однофазных трансформаторах – на сайте завода.

Тульский завод трансформаторов
(4872) 75-33-60
trans@tula.net
www.tula-transformator.ru


SATEC BFM II – компактный модульный счетчик электроэнергии класса точности 0,5S

Учитывает потребление и измеряет основные параметры сети по 18, 24, 30, 36, 42 или 54 присоединениям. Подключается через внешние компактные трансформаторы тока, присоединяемые без отключения оборудования. Может быть дополнительно оснащен различными модулями ввода/вывода, портами связи и цветным ЖК-экраном. В базовой версии имеет 3 порта связи (Ethernet, USB и RS-485) и 256 Мб энергонезависимой памяти.

Используется на объектах с большой концентрацией потребителей: на электростанциях, ПС, в офисных и торговых зданиях, ЦОД.

ПЛЦ АС – SATEC
(499) 702-32-70
satec@satec-global.ru
www.satec-global.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024