Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021



Ответить   Вернуться в конференцию

ТемаСообщениеАвторОтправлено
контакторыПосоветуйте производителей контакторов на 1,14кВ. Пока знаю тавриду и саратов. Кто еще производит? Если можно со ссылками.Сергей13.05.2005 16:26
контакторыКонтактор LSM/TEL специально разрабатывался для работы в тяжелых условиях эксплуатации. По сетям с напряжением 1,14 кВ осуществляется электроснабжение шахтного оборудования, где предъявляются особые требования по надежности и безопасности. Обращаю внимание на такую особенность LSM/TEL как устойчивость к провалам напряжения в цепи управления. Причиной возникновения кратковременных провалов напряжения длительностью до 0,3 с могут стать короткие замыкания на высокой стороне. При построении схемы на обычных контакторах подобная ситуация приводит к разрыву цепей и остановке технологического процесса.
Об остальных особенностях контактора можно посмотреть на сайте www.tavrida.ru и сделать правильный выбор. Считаю, что выбор останется за контактором LSM/TEL производства Таврида Электрик.
Александр Соколов14.05.2005 16:34
контакторыХочу добавить, что у нас стоит несколько штук таких
контакторов.В эксплуатации ведут себя спокойно - не
капризничают. В обслуживании действительно ничего не
просит,энергии потребляет копеечную.В целом понравился.
Идет разговор о преобретении еще одной партии.
Николай Сорочинский20.05.2005 18:51
контакторыХочу добавить, что у нас стоит несколько штук таких
контакторов.В эксплуатации ведут себя спокойно - не
капризничают. В обслуживании действительно ничего не
просит,энергии потребляет копеечную.В целом понравился.
Идет разговор о преобретении еще одной партии.
Николай Сорочинский20.05.2005 18:51
контакторыНиколай у вас именно Тавридовские стоят?
Давно стоят?
Меня смущает то, что они у них появились сравнительно недавно.
Сергей23.05.2005 12:47
контакторДа, Сергей, менно Тавридовские(LSM/TEL). Они поступили к нам в рамках опытнопромышленной эксплуатации.А В этом году был получен серификат, думаю поэтому так обстоят делаНиколай Сорочинский27.05.2005 15:27
контакторДа, Сергей, менно Тавридовские(LSM/TEL). Они поступили к нам в рамках опытнопромышленной эксплуатации.А В этом году был получен серификат, думаю поэтому так обстоят делаНиколай Сорочинский27.05.2005 15:27
Морской сертификатПодскажите пожалуйста кто в Россие производит оборудование и кабель, сертифицированные для морского и речного флота (находятся в регистрах)?Александр12.12.2005 11:26
Морской сертификатПодскажите пожалуйста кто в Россие производит оборудование и кабель, сертифицированные для морского и речного флота (находятся в регистрах)?Александр12.12.2005 11:27

Послать ответ

Необходимо заполнить поля помеченные *
Имя *
Тема *
Email
Сообщение *
Введите текст,
изображённый на картинке:


Не можете прочитать текст?


  Вернуться в конференцию

Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024