Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021



Ответить   Вернуться в конференцию

ТемаСообщениеАвторОтправлено
Вакуумные выключатели, кого выбратьТаврида, Самара, Минусинск?
Вопрос больше техничекий нежели ценовой.
Хотелосьбы получить аргументированные ответы.
НК ЮКОС
Денис10.02.2006 03:42
Вакуумные ваключателиА что импорт вообще не рассматриваешь?Григорий10.02.2006 12:04
в.в.Импортные в.в. ещё не закупали . Газпром советует приобретать Самару, на этом наши мнения расходятся.Денис10.02.2006 12:21
в.в.Импортные в.в. ещё не закупали . Газпром советует приобретать Самару, на этом наши мнения расходятся.Денис10.02.2006 12:21
Вакуумные ваключателиЭто потому что Газпром на ней сидит плотно и ячейки у них такие, и про ретрофит они ничего не знают. А по релейной защите как у вас дела?Григорий10.02.2006 12:47
Вакуумные ваключателиА вообще по минусинску мало чего знаю, только технологии у низ отстают от импортных это однозначно и по токам номинальныи и по токам отключения да качество у них так себе, потому как контроль на ОТК не очень. У Тавриды есть свои плюсы и минусы нужно обсуждать отдельно. А смара вообще недавно выключател разработала, если ты про СЭЩ говориш. А быть подопытным кроликом я думаю ваи не очень охота.Григорий10.02.2006 12:55
Вакуумные ваключателиСкинь свой мэйл, я тебе обоснование напишу.Григорий10.02.2006 12:57
Вакуумные выключатели, кого выбратьПолгода назад мы то же выбирали и на сегодня остановились по соотношению качество/цена на Самарских ВВ.Владимир10.02.2006 15:31
Вакуумные ваключателиНе знаю у нас стояли раньше минусинские, мы с ними намучились. Через пять лет проблемы начинаются то одно отвалится то другое. Я думаю с Самарой то же самое может быть. Попробовали Сименс и Шнейдер Электрик. И те и другие отлично себя показали но Сименс был дороже поэтому остановились на Шнейдере, тем более у них РЗА лучше.Григорий13.02.2006 08:55
Вакуумные выключатели, кого выбратьУ Шнейдер гарантия всего один год (могут предложить и более, но "только для Вас"), да и отечественный Производитель роднее.Владимир13.02.2006 15:58
в.в.Прошу простить меня за опоздание с ответом. по порядку:
"а смара вообще недавно выключател разработала, если ты про СЭЩ говориш..." Под Самарским производителем я имел ввиду НПП «Контакт» г.Саратов, т.о. неверно назвал.
"а по релейной защите как у вас дела?..." По релейной защите остановились на Сименсах
"скинь свой мэйл, я тебе обоснование напишу..." moaner@aport.ru
"быть подопытным кроликом я думаю ваи не очень охота..." однозначно!
тендер все определит.
Денис21.02.2006 10:20
вакуумные выключателиПерестаньте Минусинск принижать.Его и СЭЩ и МЭЩ приобретают.И другие крупные компании.Михаил15.03.2006 11:33
ВыключателиДенис, неужели у такой крупной компании как ЮКОС возникает вопрос выбора вакуумных выключателей?
Мне всегда казалось, что компании с таким капиталом не проводят модернизацию своих распределительных устройств и покупают новые ячейки?
Я соглашусь, что компании производители КРУ покупают для комплектования выключатели различных производителей в том числе и продукцию завода в г. Минусинске, а бывает следом и масляные ставят.
Весь вопрос в формировании цены на их продукцию и желание их покупателей. Другой вопрос, кто будет заниматься гарантийными обязательствами перед нами если случиться выход из строя. И получается, что приходиться обращаться в итоге к различным производителям, вместо того, чтобы решать все вопросы с тем у кого покупал.
Хорошо, если этот производитель будет Тавридой, у них, такое ощущение, что везде свои люди есть. Я недавно в Ростове был у друзей и они меня на выставку пригласили, так и там Тавриду встретил. А если это будет кто-то другой, к кому обращаться, сколько ждать?
Мое мнение, что нужно покупать ячейки производителей, которые полностью отвечают за свой товар и имеют большой опыт в эксплуатации. Пока на эту роль больше всего соответствуют иностранные производители - Сименс, Шнайдер и др. Им бы цену иметь пониже, тогда совсем хорошо будет.
Георгий16.03.2006 16:03
Ув Григорий.
Вопрос выбора действительно существует, доказывать не собираюсь-банальная провокация). По поводу всего остального-рассуждения абсолютно здравы, со многим согласен.
Гн. Михаил
Каждый рассуждает в силу своих убеждений и опыта.
Денис23.03.2006 06:21
ХОТИМ ПРЕДЛОЖИТЬООО Кенсар тел.(8452)63-14-98, 63-20-32, 66-21-31.
E-mail: Kensar @4c.ru
Камеры вакуумные дугогасительные Вакуумные коммутационные аппараты Комплектно-распределительные устройства Приборы учета электроэнергии
Приборы охранно-пожарной сигнализации Электровакуумные приборы СВЧ Мощные генераторные и модуляторные лампытиратроны Акустоэлектронные линии задержки СВЧ
Оборудование для переработки с/х продукции Новые разработки предприятия

Сергей Владимирович19.09.2006 15:52
Вакуумные выключателиГоспода! Попробуйте укомплектовать вакуумные выключатели
УКП-КНми оренбургского завода "Инвертор".Проблемы с питанием
магнитов выпямленным током исчезнут.
Сергей20.10.2006 20:10
Вакуумные выключателиГоспода! Попробуйте укомплектовать вакуумные выключатели
УКП-КНми оренбургского завода "Инвертор".Проблемы с питанием
магнитов выпямленным током исчезнут.
Сергей20.10.2006 20:10
Вакуумные выключателиКонечно каждый кулик хвалит свое болото.... Вот и я как диллер Минусинского завода конечно скажу немного.
СЭЩ и МЭШ это понятно, но это капля в море. К примеру представьте что в Москве остановилось метро. Не представляете? А ведь там стоят только Минусинские и отдельные экземпляры эксплуатируются уже 25й год.
А прошлая зима в той же Москве? ВВ конкурента (не имею профессионального права говорить о конкуренте плохо). Представляете себе ВВ (такой то) УХЛ3 должен работать при температуре +50 -60 ну работает конечно только блок управления нужно подогревать до -25 иначе не фуНЦЫКЛИрует.
Опять же к вопросу цены и блока упр. У нас ВВ стоит столько же сколько у конкурента только у нас цена в комплекте а у них блок управления продается отдельно.
Ясно что в Минусинске с кадрами проблемы - деревня на краю мира.... Вот и менеджмент у них косой, хромой и по случаю вчерашнего праздника ....
Качество? Ну это очень спорный вопрос. (см чуть выше) Минусинский завод серьезно подорвал свой авторитет в 90е когда промышленность во всей стране на колени упала... Вот ЗП работникам и давали продукцией. На мясокомбинате колбосой а у них зап частями ВВ. Потом в гараже собрали и продали. В итоге получалось так что одна и та же марка ВВ имела до 10ти видов.
Но, пережили. И бандюкам и после крутым коммерсам не продались.
РАБОТАЮТ!
По номенклатуре проблем нет.
Номинальные токи 630, 1000, 1250, 1600, 2000, 2500, 3150 А
Номинальный ток отключения 12,5; 20; 31,5; 40,5; 50кА В проэкте - 60кА
В отличии опять таки от конкурентов производственный цикл замкнутый. Завод производит все на своих мощьностях. От дугогасительных камер до КСО и КРУ, ЯКНО КРУПЭ.
Сроки? Завод строили с размахом и на их территории можно разместить еще много чего. Пара цехов укомплектованных оборудованием стоит на консервации. Редкие виды максимум 15 суток! Транспортные конечно много времени, но это не так страшно как мне расказал новообращенный клиент: Оплатили ВВ/TEL в начале августа а его еще нет (на дворе начало ноября).
Вот такие дела.
Пётр14.12.2006 13:12

Послать ответ

Необходимо заполнить поля помеченные *
Имя *
Тема *
Email
Сообщение *
Введите текст,
изображённый на картинке:


Не можете прочитать текст?


  Вернуться в конференцию

Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024