Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021



Ответить   Вернуться в конференцию

ТемаСообщениеАвторОтправлено
Огнезащитные материалы,СилотермВесьма трудно найти огнезащитный материал, который отвечал бы всем потребностям, так сказать идеал, но, как выясняется, приблизиться к этому вполне возможно. Мы говорим о линейке огнезащитных материалов Силотерм.

Отличительной особенностью этой продукции являются 3 основные характеристики:

• Это огнезащитные материалы на основе силикона, что говорит о высокой надежности и долговечности покрытия и герметизации.

• Это гидрофобные огнезащитные составы, и даже 100% влажность для них не проблема. В таких условиях термостойкие герметики Силотерм не теряют качеств десятки лет.

• Это противопожарные смеси, не имеющие в своем составе легковоспламеняющихся компонентов, что делает их безопасными и удобными при монтаже.

Изначально огнезащитные материалы разрабатывались и сертифицировались для эксплуатации на АЭС, где нормы пожарной безопасности и требования к такого рода продукции одни из самых высоких. Поэтому силиконовые огнезащитные материалы Силотерм обладают и рядом других характеристик, не менее важных в других отраслях промышленности:

• Радиационная стойкость – допустимая интегральная доза облучения - 1,25 х 10 8 Рад
• Высокие электроизоляционные свойства

• Взрывобезопасность

• Морозоустойчивость

• Химическая инертность

• Не оказывают раздражающего и токсического действия

• Устойчивость к ультрафиолету.

Огнезащитные материалы Силотерм на основе силикона не случайно обладают таким количеством положительных качеств, во многом это благодаря системе качества и культуре производства, выработанным на протяжении уже более 15 лет работы компании Элокс-Пром. Важную роль в свойствах продукта играет сырье: Силотерм производится только из высококачественных составляющих ведущих мировых химических концернов мира без применения разного рода удешевляющих добавок, ухудшающих качество продукта.

Силиконовые огнестойкие и термостойкие герметики зарекомендовали себя в различных отраслях хозяйства: строительстве (в том числе спец объектов: ВПК, атомной и химической промышленности), машиностроении, медицинском оборудовании, электроэнергетике, нефтегазовом комплексе и металлургии.

Немаловажную роль в этом сыграло удобство монтажа и ремонтопригодность материалов при невысокой цене на огнезащиту такого класса.

Основные направления огнезащиты с применением огнестойких и термостойких герметиков, компаундов и покрытий Силотерм: кабельные проходоки, кабельное хозяйство, проемы, кабельные короба, кабельные муфты, огнестойкие уплотнения, герметизация швов, окон, дверей, полостей, требующих заданных НПБ, т.е. везде где нужна эффективная защита от воды, дыма, газа, давления, температуры и огня.

Линейка Силотерм не ограничивается огнезащитными и термостойкими материалами. В данный момент производятся и разрабатываются термоизоляционные, теплопроводные, гидрофобные компаунды и пасты, как давно известные (термопаста КПТ-8, паста КПД), так и совершенно новые (например, теплопроводный компаунд Силотерм ЭП-140 с ценой более конкурентной, чем у аналогов).

Продукция Силотерм имеет необходимые сертификаты пожарной безопасности, СЭС, допуски на АЭС, а также все необходимые разрешения.

По Вашему запросу мы готовы предоставить более подробную информацию по нашим материалам. Предоставляем материалы на пробу.

По заказу разрабатываем материалы на основе силикона с заданными характеристиками.
Сергей Николаевич02.06.2006 11:32
ОЗССергей Николаевич! Не могли бы вы оставить свои координаты для связи с Вами. Или хотя бы ссылку на Ваш сайт.Палыч04.06.2006 10:15
координаты Силотермhttp://www.elox-prom.ru/contacts.php
Почтовый адрес: РФ, 119991, г. Москва, Ленинский проспект 32А
Тел.: 938-61-10
Факс: 938-61-12
E-mail: elox@elox-prom.ru
Олег20.07.2006 16:34
координаты Силотермhttp://www.elox-prom.ru/contacts.php
Почтовый адрес: РФ, 119991, г. Москва, Ленинский проспект 32А
Тел.: 938-61-10
Факс: 938-61-12
E-mail: elox@elox-prom.ru
Олег20.07.2006 16:34
Есть желание с потолком разобратьсяСобираюсь привести в порядок потолок в спальне. Хочу чтоб было красиво, стильно и бюджетно. Разрываюсь между подвесным потолком, натяжным и гипсокартонным. Если кто-то может подсказать мне, напишите мне, пожалуйста, ответ - можно на почту lupus3a@mail.ru

Сорри если мое сообщение тут не очень по теме, я пока не шибко хорошо ориентируюсь в Интернет и компьютерах - т.к. гуманитарий. И вот еще что: очень вас прошу, не шлите мне слишком "профессиональной" информации - все таки я не профессиональный ремонтник-потолочник. В крайнем случае - обзор фирм-производителей, или хорошая статья по ремонту, а лучше всего - если у вас есть опыт работы с потолками, о нем и пишите!

С уважением,
Вячеслав Волков
старший менеджер ООО "Лимстек"
(lupus3a@mail.ru)

Lupus3223.10.2006 04:06

Послать ответ

Необходимо заполнить поля помеченные *
Имя *
Тема *
Email
Сообщение *
Введите текст,
изображённый на картинке:


Не можете прочитать текст?


  Вернуться в конференцию

Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024