Новости Электротехники 1(127) 2021



Ответить   Вернуться в конференцию

ТемаСообщениеАвторОтправлено
Применение СИПа вместо голых проводовНа основании каких нормативных документов применяют СИП вместо голых проводов? Могу ли я запроектировать голый провод вместо СИПа если в ТУ нет указаний на применение СИПа???Ирина07.08.2008 14:48
Применение СИПа вместо голых проводовДокумент не помню, но применение голых проводов запрещено,
уже давно, документ вам покажут в энергонадзоре или любой проектировщик.
голыми проводами разрешено только ремонтировать существующие ЛЭП
Игорь13.08.2008 10:42
Применение СИПа вместо голых проводовПУЭ 7, п.2.4.13 - на ВЛ должны, как правило, применяться самонесущие изолированные провода....

"Как правило" означает что иное можно делать только в виде исключение.
Вообще же большинство РСК сейчас дают в ТУ только СИП, техполитиками многих РСК запрещено применение голого провода при новом строительстве и реконструкции.

Голый провод, по моему мнению, могут разрешить только "особо дремучие МУП".
User17.10.2008 09:48
Применение СИПа вместо голых проводов"особо дремучие МУП" - это экономичные!
Богатый бедному - не родня!
nord_0727.05.2011 11:38

Послать ответ

Необходимо заполнить поля помеченные *
Имя *
Тема *
Email
Сообщение *
Введите текст,
изображённый на картинке:


Не можете прочитать текст?


  Вернуться в конференцию

Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2021