Новости Электротехники 2(116) 2019



Ответить   Вернуться в конференцию

ТемаСообщениеАвторОтправлено
Запас кабеля по ПУЭХотелось бы понять, существуют ли и какие нормативы по выбору запаса кабеля при монтаже?

Пока нашел только один норматив СНиП 3.05.06-85 п.3.59 запас 1-2%.

Перерыл ПУЭ - там общие фразы. Однако, в интернете наткнулся на книгу http://www.litru.ru/br/?b=111699&p=36 В.Красник ПУЭ в вопросах и ответах. Так вот там такая фраза:

"Прокладка кабелей в сейсмически активных районах

Вопрос. Как рекомендуется прокладывать кабели в грунтах в районах с сейсмичностью 7 баллов и более?"

Ответ. Рекомендуется выполнять прокладку змейкой, предусматривая запас кабеля по длине не менее 3 % от общей длины траншеи. Для прокладки в грунте применяются кабели с проволочной броней. Допускается применение кабелей с ленточной броней при прокладке в железобетонных лотках, соединенных между собой по длине посредством сварки и т. п. (2.3.148).

Откуда автор взял это - мне не понятно. Может кто подскажет?
Дмитрий16.02.2011 00:38
СНиПТа же ситуация по кабелям. Подскажите, как вы решили вопрос с прокладкой в сейсмическом районе?Сергей07.01.2019 23:42
СНиПТа же ситуация по кабелям. Подскажите, как вы решили вопрос с прокладкой в сейсмическом районе?Сергей07.01.2019 23:43

Послать ответ

Необходимо заполнить поля помеченные *
Имя *
Тема *
Email
Сообщение *
Введите текст,
изображённый на картинке:


Не можете прочитать текст?


  Вернуться в конференцию

Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2019