Новости Электротехники 4(112) 2018



Ответить   Вернуться в конференцию

ТемаСообщениеАвторОтправлено
расстояние (свеча МГ - ВЛ)ПУЭ 2007 п.2.5.285. Расстояние от крайних неотклоненных проводов ВЛ до продувочных свечей, устанавливаемых на магистральных газопроводах, следует принимать не менее 300 м.
На участках стесненной трассы ВЛ это расстояние может быть уменьшено до 150 м, кроме многоцепных ВЛ, расположенных как на общих, так и на раздельных опорах.

Можно в данной ситуации применить ВЛЗ (провода с защитной изолирующей оболочкой) СИП-3???
Нам необходимо уменьшить расстояние (свеча МГ - ВЛЗ) до полуторократной высоты опоры!
Сергей22.04.2014 10:19
расстояние(свеча МГ-ВЛ)Уменьшение расстояния от продувочной свечи МГ до ВЛ выше1кВ возможно только для ВЛ входящих в состав МГ(технологических чаще всего вдольтрассовых).К таким ВЛ не имеют подключений сторонние потребители. Решение обосновано письмом Госэнергонадзора от 24.10.2001г.№32-01-03/150 и подтверждено Управлением Энергонадзора Ростехнадзора (письмо от 21.07.2004г.№УЭН-1-03/118).Опоры"Своих"ВЛ и ВЛЗ(в Газпроме сейчас только ВЛЗ)можно размещать на расстояниях не менее высоты опоры плюс три метра от продувочной свечи МГ.Указания п.2.5.285 ПУЭ -7-го изд.следует применять только для ВЛЭП не относящихся к электроснабжению газопроводов.В случае использования ВЛЗ вместо ВЛ ситуация не изменится.В полном соответствии с п.2.5.1 ПУЭ-7-го изд.требования изложенные в главе 2.5 к ВЛ распространяются и на линии ВЛЗ соответствующих напряжений,если иное не оговорено специально в ПУЭ.Каких либо особых требований для ВЛЗ в п.п.2.5.285,2.5.289 в ПУЭ-7-го изд. НЕТ. Леонов С.С.26.06.2014 12:13
расстояние(свеча МГ-ВЛ)Уменьшение расстояния от продувочной свечи МГ до ВЛ выше1кВ возможно только для ВЛ входящих в состав МГ(технологических чаще всего вдольтрассовых).К таким ВЛ не имеют подключений сторонние потребители. Решение обосновано письмом Госэнергонадзора от 24.10.2001г.№32-01-03/150 и подтверждено Управлением Энергонадзора Ростехнадзора (письмо от 21.07.2004г.№УЭН-1-03/118).Опоры"Своих"ВЛ и ВЛЗ(в Газпроме сейчас только ВЛЗ)можно размещать на расстояниях не менее высоты опоры плюс три метра от продувочной свечи МГ.Указания п.2.5.285 ПУЭ -7-го изд.следует применять только для ВЛЭП не относящихся к электроснабжению газопроводов.В случае использования ВЛЗ вместо ВЛ ситуация не изменится.В полном соответствии с п.2.5.1 ПУЭ-7-го изд.требования изложенные в главе 2.5 к ВЛ распространяются и на линии ВЛЗ соответствующих напряжений,если иное не оговорено специально в ПУЭ.Каких либо особых требований для ВЛЗ в п.п.2.5.285,2.5.289 в ПУЭ-7-го изд. НЕТ. Леонов С.С.26.06.2014 12:18
расстояние(свеча МГ-ВЛ)Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где найти письмоГосэнергонадзора от 24.10.2001г.№32-01-03/150 и письмо от 21.07.2004г.№УЭН-1-03/118 от Управления Энергонадзора Ростехнадзора Евгений02.03.2018 08:25
расстояние(свеча МГ-ВЛ)Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, где найти письмоГосэнергонадзора от 24.10.2001г.№32-01-03/150 и письмо от 21.07.2004г.№УЭН-1-03/118 от Управления Энергонадзора Ростехнадзора Евгений02.03.2018 08:26

Послать ответ

Необходимо заполнить поля помеченные *
Имя *
Тема *
Email
Сообщение *
Введите текст,
изображённый на картинке:


Не можете прочитать текст?


  Вернуться в конференцию

Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2018