Новости Электротехники 1(103) 2017





Ответить   Вернуться в конференцию

ТемаСообщениеАвторОтправлено
Размещение КТП из Сендвич-панелейВозник вопрос: можно ли КТП в корпусе из Сендвич-панелей размещать в примыкании к стене производственного здания так же из Сендвич панелей.
Пройдет ли проект с таким размещением ТП экспертизу? Какие пункты ПУЭ применимы в таком случае?
Светлана29.03.2016 18:02
Размещение КТП из Сендвич-панелейТакой вариант взаимного размещения КТП (ТП, ПС) предусматривается в ПУЗ. Имеет наименование пристроенная ТП (см. п.п. 4.2.7; 4.2.81 ПУЭ 7-ое изд.). Конечно важно учесть к чему пристраивается ТП. Если в соседнем здании есть взрывоопасные зоны, то примкнуть будет сложно. Можно считать невозможно (см. табл.7.3.13 ПУЭ 6-ое изд.). Для здания с пожароопасными зонами следует выполнить требования п.п. 7.4.30 и 7.4.31 ПУЭ 6-ое изд.. С экспертизой можно управиться, если на стадии ПД ярко и чётко, со ссылками на материала изготовителя ТП (транса, РУВН, РУНН) указать на то ,что уровни электромагнитных излучений, шума, вибрации при работе ТП не превышают допускаемых для персонала и оборудования в смежном здании. Леонов30.03.2016 14:27

Послать ответ

Необходимо заполнить поля помеченные *
Имя *
Тема *
Email
Сообщение *
Введите текст,
изображённый на картинке:


Не можете прочитать текст?


  Вернуться в конференцию

WebStudio Banner Network

Rambler's Top100 Rambler's Top100

Copyright © by news.elteh.ru
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции news.elteh.ru
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна