Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №6(42) 2006

КНИГИ

Генерирующие компании оптового рынка электроэнергии: Справочник
М.: ГВЦ Энергетики, 2006. – 230 с.

В справочнике собрана информация обо всех оптовых генерирующих компаниях (ОГК): данные о структуре компаний и акционерном капитале, об активах, представленных на фондовом рынке, основные показатели производственной и финансовой деятельности, интегральные рейтинги эффективности ОГК и различные расчетные показатели, оценки и сравнительные характеристики, полученные аналитиками ГВЦ Энергетики в ходе аналитических исследований в 2005–2006 гг. Представлена статистическая и аналитическая информация о работе генерирующих компаний оптового рынка электроэнергии. Содержание справочника можно посмотреть в интернете по адресу:

www.itenergy.ru/catalog/ao/sprav_2006.pdf
Заказ справочника: ГВЦ Энергетики, market-gvc@it-energy.ru


Панфилов А. И., Энговатов В. И.
Настольная книга энергетика. Производственно­практическое пособие в вопросах и ответах для потребителей электрической и тепловой энергии
М.: Энергосервис, 2006. – 656 с.

В настоящем издании даны ответы на вопросы, касающиеся Правил технической эксплуатации электроустановок потребителей, Межотраслевых правил по охране труда (правил безопасности) при эксплуатации электроустановок, Правил устройства электроустановок, Правил технической эксплуатации тепловых энергоустановок, Правил пользования газом и предоставления услуг по газоснабжению, Инструкции по применению и испытанию средств защиты, используемых в электроустановках, и другой нормативно­технической документации.
Книга будет полезна специалистам, занимающимся эксплуатацией электрических и тепловых установок.
Заказ книги: издательство «Энергосервис», тел. (495) 911­25­77


Григорьев В.И., Киреева Э.А., Миронов В.А.,Чохонелидзе А.Н.
Приборы и средства диагностики электрооборудования и измерений в системах электроснабжения: справочное пособие
М.: Колос, 2006. – 272 с.

В пособии рассматриваются новые технические средства для измерения и контроля освещенности, качества электроэнергии, переходного сопротивления контактов, параметров изоляции, сопротивления заземления и грунта, а также испытательные установки. Приведены сведения по современным счетчикам электроэнергии и электрооборудованию, повышающему надежность и экономичность систем электроснабжения, технические характеристики тепловизоров, пирометров, даны рекомендации по их выбору и использованию.
Для инженеров, занимающихся эксплуатацией электроустановок и электрических сетей, а также для студентов вузов.

Заказ книги: издательство «Колос», тел. (495) 207­19­45

Лезнов Б. С.
Энергосбережение и регулируемый приводв насосных и воздуходувных установках
М.: Энергоатомиздат, 2006. – 360 с.

В книге рассмотрены режимы работы насосных и воздуходувных установок, способы их регулирования, а также особенности энергопотребления. Особое внимание автор уделяет использованию регулируемого электропривода, системам управления, современным управляющим устройствам (микропроцессорным контроллерам, промышленным компьютерам), а также дает рекомендации по снижению потребления электроэнергии, воды и других ресурсов насосными и воздуходувными установками.
Издание предназначено для специалистов, занятых разработкой, внедрением и эксплуатацией САУ насосных и воздуходувных установок, кроме того, оно может быть полезно студентам технических учебных заведений.

Заказ книги: «Энергоатомиздат», тел. (495) 235­82­42


CD

Электротехника. База данных на CD
М.: АИТЭРА, 2006.

Информация на диске распределена по рубрикам: электротехническое и электронное оборудование для промышленного использования; проектные разработки, консультанты, инжиниринг в электротехнике и электронике; кабели и провода электрические; электрические выключатели, переключатели, автоматические рубильники и выключатели; инструменты электрические и электромагнитные, провода и кабели электрические изолированные; электрические двигатели; электрические выключатели и переключатели, принадлежности, потребляемые компоненты и материалы для подрядчиков по электротехническим изделиям и др.
Состав данных: название компании, описание видов деятельности, товары и услуги, почтовый адрес, телефон, факс, сайт, e­mail, руководитель. Для хранения данных используется собственная оболочка с поисковой системой, с возможностью экспорта в Excel и персонализированной печати.
Пользователям предлагается концентрированное отображение ситуации в отрасли, данные обновляются ежеквартально.
Заказ базы: компания «Аитэра», www.5092778.ru


САЙТЫ

www.windpower­monthly.com

Windpower Monthly – ежемесячный журнал о ветроэнергетике, который издается с 1985 года на английском языке в США и Дании и публикует информацию о проектах и технологиях отрасли, новости компаний, аналитические материалы. Корреспонденты журнала работают более чем в 20 странах мира, что позволяет формировать наиболее полную картину отрасли, рассматривая технологические, политические и экологические аспекты применения ветроэнергетики.
На сайте – полный архив материалов начиная с 1994 года. Удобно сделана система поиска: указав интересующий период, страну и вид публикаций, пользователь получает подборку статей со ссылками. Однако доступ к архиву платный, оплатить его, а также оформить подписку на журнал можно в режиме онлайн. Почитать материалы нового номера можно бесплатно в соответствующем разделе. Представлен календарь событий, ссылки на ресурсы по смежной тематике. Кроме того, бесплатно можно подписаться на ежемесячную электронную рассылку, которая информирует о новостях отрасли.






Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024