Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №4(52) 2008

ЭКСПРЕСС-ОБОЗРЕНИЕ

КОМПАНИЯ СОНЭЛ ПРЕДСТАВЛЯЕТ МАГАЗИН МЕР СОПРОТИВЛЕНИЙ ММС-1 – НОВЫЙ ПРОДУКТ НА РЫНКЕ ЭТАЛОННОГО ОБОРУДОВАНИЯ


Прибор предназначен для имитации и задания меры активного сопротивления петли КЗ электросети с напряжением 220/380 В (230/400 В) AC. Он служит для поверки (калибровки) и сертификационных испытаний измерителей сопротивления петли «фаза-нуль», «фаза-защитный проводник» и «фаза-фаза» с кратковременным (до 30-40 мс) измерительным током до 45 А.
MMC-1 обеспечивает ступенчатое регулирование активного сопротивления в диапазоне 0,1–4000 Ом с пределом допускаемой относительной погрешности ± 0,1.

СОНЭЛ

(495) 995-20-65
info@sonel.ru, www.sonel.ru



РАСПРЕДЕЛИТЕЛЬНЫЕ КОРОБКИ Т-СЕРИИ – НОВАЯ ГРУППА ИЗДЕЛИЙ ДЛЯ ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО ЭЛЕКТРОМОНТАЖА ОТ ОБО БЕТТЕРМАНН

Коробки семи типоразмеров подходят для любых вариантов применения.
Их основные преимущества: класс защиты – от IP55 до IP66, исполнение боковых стенок – закрытое или с продавливаемыми отверстиями, отвод конденсата, возможность пломбирования, современный дизайн, различные цветовые решения.
Крышка – защелкивающаяся или с поворотным фиксатором – содержит поле для надписей (маркировочную таблицу) и во избежание потери прикреплена к коробке тросиком.

ОБО Беттерманн

(812) 449-78-91
obo.spb@obo.com.ru, www.obocom.ru


1 СЕНТЯБРЯ 2008 ГОДА КОМПАНИЯ ДКС НАЧАЛА ОФИЦИАЛЬНЫЕ ПРОДАЖИ КАБЕЛЕНЕСУЩЕЙ СИСТЕМЫ L5 COMBITECH


Система служит для прокладки кабелей и изолированных проводов в зданиях и состоит из прямых металлических лотков лестничного типа, аксессуаров, монтажных и конструкционных элементов. Лотки представлены в трех вариантах по высоте бокового профиля (50, 80, 100 мм) и в пяти – по ширине (200–600 мм), монтируются и встык, и внахлест. Они совместимы с лотками и аксессуарами системы S5 Combitech, а также с крепежными элементами системы M5 Combitech, что обеспечивает преемственность и комплексность решений.

ДКС

(495) 916-52-62
info@dkc.ru, www.dkc.ru


В ГЕРМАНИИ ПОД БРЕНДОМ SCHNEIDER ELECTRIC ВЫПУЩЕНА СЕРИЯ ЭЛЕКТРОУСТАНОВОЧНЫХ ИЗДЕЛИЙ ELSO ДЛЯ РОССИЙСКОГО РЫНКА


Исследования показали, что потребители положительно оценили практичный дизайн новой серии, рассчитанной на применение в жилых помещениях, небольших офисах, магазинах и т.д. Корпуса из белого и бежевого дюропласта стойки к механическим повреждениям, не выгорают на солнце и не притягивают пыль.
Серию ELSO составляют выключатели и розетки, диммеры, термостаты, информационные и телекоммуникационные розетки.
Сертификаты подтверждают их соответствие нормам ГОСТ Р и МЭК.

Шнейдер Электрик

(495) 797-40-00
8-800-200-64-46
www.schneider-electric.ru


КОМПАНИЯ FIBOX В IV КВАРТАЛЕ 2008 ГОДА ПРИСТУПИТ К ВЫПУСКУ НОВОЙ СЕРИИ КОРПУСОВ ARCA, ПРЕДНАЗНАЧЕННЫХ ДЛЯ ТЯЖЕЛЫХ УСЛОВИЙ ПРИМЕНЕНИЯ


Боксы из поликарбоната изготавливаются по технологии инжекционного литья, оснащаются прозрачными и непрозрачными крышками, которые крепятся на винтах или на петлях с различными видами сменных защелок. Предусмотрен широкий выбор металлических и неметаллических монтажных панелей, в т.ч. внутренних – фиксируемых и закрепляемых на петлях.
Степень герметизации (защиты от пыли и влаги) корпусов ARCA – IP66, степень прочности (защиты от механических повреждений) – IK08.

Фибокс

(812) 334-76-50
office.managerspb@fibox.ru
www.fibox.ru


АВТОМАТИЧЕСКИЕ ВЫКЛЮЧАТЕЛИ СЕРИИ АВ2М РАЗРАБОТАНЫ ОАО «КОНТАКТОР» ДЛЯ ЗАМЕНЫ ВЫКЛЮЧАТЕЛЕЙ УСТАРЕВШЕЙ СЕРИИ АВМ


Присоединительные размеры аппаратов обеих серий одинаковы, поэтому установка АВ2М вместо АВМ не требует дополнительных затрат. Их применение эффективно при модернизации подстанций и энергоустановок.
Выключатели АВ2М на токи 250–2000 А созданы на базе аппаратов ВА50-41 и ВА50-43 с электронным блоком защиты, что гарантирует улучшенные технические характеристики и изоляционные свойства нового продукта. Конструкторская служба компании консультирует по условиям его установки и эксплуатации.

Контактор

(495) 223-07-23
info@kontaktor.ru
www.kontaktor.ru

СФЕРЫ БИЗНЕСА

ОТКРЫТИЕ


В ноябре 2008 года в г. Углич Ярославской области откроется и выйдет на проектную мощность завод корпорации Nexans по выпуску кабельной продукции.
Новое предприятие будет ориентировано на выпуск кабеля низкого, среднего и высокого напряжения и станет первым заводом компании на территории Российской Федерации и 93-м заводом Nexans в мире.
Современное производство оснащается высокотехнологичным оборудованием, благодаря чему качество кабелей будет полностью отвечать международным стандартам, а также жестким внутрикорпоративным требованиям к продукции, произведенной под торговой маркой Nexans.
На российском рынке представительство корпорации появилось в начале 1990-х годов. За эти годы в Россию и страны СНГ было поставлено несколько сотен тысяч километров кабеля Nexans.

Nexans

(495) 775-82-40
info@nexans.ru
www.nexans.ru

СЕМИНАРЫ


План семинаров на II полугодие 2008 года Московского института энергобезопасности и энергосбережения
14–16.10. Энергоаудит в учреждениях здравоохранения, образования и культуры. Практика энергосбережения. 20–22.10. Практика энергосбережения в теплопотребляющих установках. 05–07.11. Договорные отношения с энергоснабжающей организацией. Оптимизация платежей за потребленные ресурсы. Коммерческий и технический учет электроэнергии. АСКУЭ. Измерительные средства.
24–26.11. Особенности проектирования электротехнической части объектов индивидуального строительства.
08–10.12. Проектирование систем электроснабжения промышленных предприятий.

МИЭЭ

(495) 965-50-12
miee@list.ru
www.mieen.ru

ВЫСТАВКА


Выставка «Электроснабжение и электросбережение городов» состоится 10–13 ноября 2008 г. в Москве.
Она пройдет в рамках Международного строительного форума «Строительство городов (CityBuild)» и будет посвящена проектированию электроснабжения городов, современной технике передачи, распределения и использования электроэнергии, электро- и пожаробезопасности.
В программе: конференции «Современное решение электроснабжения городов кабельными линиями напряжением до 500 кВ», «Электроснабжение и электробезопасность при строительстве городов», «Инновационные подходы в сфере наружного освещения как ответ на вопросы сегодняшнего дня».

Глобал Экспо

(495) 980-21-86
styslo@global-expo.ru
www.city-build

КОНФЕРЕНЦИЯ


Компания «ДиалогЭлектро» организует 24–27 ноября 2008 г. конференцию - выставку «Управление качеством электроэнергии.
Качественная электроэнергия от генерации до потребления»

Темы конференции:

  • правовые и экономические вопросы взаимодействия субъектов рынка электрической энергии по обеспечению качества электроэнергии (требования к качеству электроэнергии (КЭ) в договорных отношениях, проведение сертификационных, арбитражных и претензионных испытаний КЭ, международная практика страхования надежности электроснабжения и КЭ, защита прав потребителей в части обеспечения КЭ и др.);
  • нормативная база обеспечения качества электроэнергии (оценка КЭ по результатам измерений его показателей, разработка и применение методик выполнения измерений количества электроэнергии и показателей КЭ и др.);
  • средства измерений и системы мониторинга показателей КЭ;
  • мероприятия и технические средства обеспечения КЭ.

ДиалогЭлектро

(495) 540-59-45
info@dialogelektro.ru
www.dialogelektro.ru

КОНФЕРЕНЦИЯ


VIII Российский энергетический форум пройдет в Уфе 21–24 октября 2008 г.
В рамках форума: выставки «Энергетика Урала», «Энергосбережение», «Кабель. Провода. Арматура»; 8-я Всероссийская конференция «Энергоэффективность - проблемы и решения».
Направления выставок: энергетика; альтернативные источники электроэнергии, оборудование для ее производства, передачи и распределения; НВА; энергообеспечение городов и промышленных предприятий; преобразователи и аккумуляторы; электромонтажное, светотехническое оборудование; диагностика энергооборудования; энергосбережение; кабели, арматура; средства и методы испытаний.

Башкирская выставочная компания

(347) 253-38-00
energo@bvkexpo.ru
www.bvkexpo.ru

ЮБИЛЕЙ


Пять лет назад, в сентябре 2003 г., был создан «Севкабель-Холдинг», который сегодня объединяет компании, занимающиеся разработкой, производством и продажей кабельнопроводниковой продукции.
На 9 предприятиях холдинга, расположенных в России, на Украине и в Приднестровье, выпускается порядка 10 000 маркоразмеров кабеля и провода. Инвестиции в модернизацию этих производств, многие из которых по оснащенности современным оборудованием не имеют аналогов в нашей стране, составили более 5 млрд рублей.
В планах холдинга – повышение наукоемкости производства и освоение новых видов продукции.

Севкабель-Холдинг

(812) 329-77-99
sales@sevkab.ru
www.sevcable.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024