Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №4(52) 2008

МОНТАЖНЫЕ ТЕЛЕКОММУНИКАЦИОННЫЕ ШКАФЫ

Разместить большой объем оборудования на относительно небольшой площади, расположить компьютерную технику в тесном помещении, обеспечив свободный доступ к ней, словом, оптимизировать рабочее пространство – эту задачу легко решить, используя телекоммуникационные монтажные шкафы торговой марки «Энергомера».

Выпуск шкафов для компьютерной техники – новое направление, освоенное специалистами концерна в 2007 году. Расширив спектр выпускаемого оборудования за счет внедрения новых технологических линий, один из филиалов компании – электротехнический завод «Энергомера» приступил к изготовлению навесных и напольных двух- и трехсекционных шкафов высокого качества. Специалисты концерна предложили покупателям модели, имеющие ряд конструктивных преимуществ перед аналогами.
Напольные шкафы за счет использования съемных боковых панелей и дверей обеспечивают всесторонний доступ к размещенному в них оборудованию. Передняя дверца, петли которой устанавливаются как справа, так и слева, для удобного проведения монтажных работ открывается на 180O (у многих производителей – только на 95O). Покупатель может выбрать тип исполнения дверцы (с перфорацией или без нее, из стали или тонированного стекла), способ установки шкафа (на ножках или на роликах), размер съемного цоколя. Съемная вентиляционная крыша может быть рассчитана на разные значения IP. И всё это – при повышенной устойчивости, прочности и жесткости конструкции.
Навесные шкафы также имеют ряд несомненных достоинств. В первую очередь к ним можно отнести надежность конструкции и удобство проведения работ внутри шкафа. Как и в напольных шкафах, боковые панели легко снимаются, а передняя дверца может открываться так, как удобно пользователю, – вправо или влево. Задняя дверца, представляя собой секцию корпуса, также крепится на петлях слева или справа.

РАЗМЕЩЕНИЕ ОБОРУДОВАНИЯ И ПРОВОДОВ. Техника в навесных и напольных конструкциях надежно закрепляется при помощи 19’’ профилей из стального листа толщиной 2 мм. В одном корпусе можно устанавливать оборудование разной глубины, что расширяет границы применения шкафов – от размещения в них узлов локальных сетей до создания корпоративных вычислительных центров. Для прокладки проводов предусмотрено свободное пространство между оборудованием и боковыми стенками, а также дополнительные кабельные вводы, поддерживающие нужный радиус изгиба провода. Несанкционированный доступ к оборудованию помогают предотвратить замки с трехточечной или одноточечной фиксацией на передней и задней дверцах.

МЕХАНИЗМЫ ЗАЩИТЫ. Оборудование в шкафу надежно защищено от перегрева. Вентиляционные отверстия в крыше, дверцах и цоколе обеспечивают естественную циркуляцию воздуха, а температурный режим поддерживают потолочные вентиляторы (принудительная вентиляция). Можно отметить и полную безопасность использования шкафов: они надежно заземлены благодаря встроенному элементу заземления, к которому присоединяются внешний заземляющий медный проводник и медная шина заземления.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ КОМПЛЕКТУЮЩИЕ. Рационально использовать пространство внутри шкафа помогают разнообразные дополнительные комплектующие.
Консольные, навесные и выдвижные полки различной глубины позволяют разместить оборудование общим весом до 100 кг (в зависимости от типа полки).
Блок розеток используется для подключения активной техники внутри шкафа.
Кабельные органайзеры облегчают прокладку и распределение кабелей.
Вентиляторные модули различной глубины, осуществляющие местную вентиляцию и охлаждение работающей техники, поддерживают температурный режим.
Заглушки различных видов помогают скрыть неиспользуемое пространство, предотвратить попадание туда пыли.
Комплект крепежных элементов упрощает монтаж оборудования.
Комплект роликов при необходимости заменяет стандартные ножки, гарантируя мобильность шкафа.
Комплект заземления обеспечивает вывод цепочки заземляющих контуров от всех токопроводящих частей шкафа и находящегося в нем оборудования, а также подключение внешнего заземления.

355029, г. Ставрополь, ул. Ленина, 415.
Тел.: (8652) 35-75-27, 35-67-45.
Факс: (8652) 56-66-90, 56-44-17.
E-mail: concern@energomera.ru
www.energomera.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024