Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №5 (53) 2008 год     

ПСМУ «ПО ЭЛТЕХНИКА»: ВКЛАД В РАЗВИТИЕ РЕГИОНА

В соответствии с Генеральным планом развития, принятым в 2005 г., Санкт-Петербургу предстоит стать открытым европейским городом и занять достойное место в созвездии мегаполисов.

Компания «ПО Элтехника» более 17 лет известна на рынке России как производитель качественного электротехнического оборудования 0,4–6(10) кВ. Среди наиболее крупных заказчиков из Петербурга и Ленинградской области можно назвать «Ленэнерго», «Санкт-Петербургские электрические сети», «УЭК», «ЛОЭСК», «ЭФЭСк».
В 2008 г. компания расширила спектр предоставляемых услуг, организовав проектное строительно-монтажное управление – ООО «ПСМУ «ПО Элтехника».
ПСМУ «ПО Элтехника», выступая в качестве генерального подрядчика, берет на себя комплексное проектирование объектов электроснабжения, согласование проектов, поставку необходимого электрооборудования, проведение строительных, монтажных и пусконаладочных работ, гарантийное и сервисное обслуживание поставленного оборудования, обучение персонала заказчика.
Мощная производственно-техническая база группы компаний «Элтехника», высокий интеллектуальный потенциал и большой опыт сотрудников позволяют новой организации предлагать заказчикам современные технические решения, оптимальные по срокам исполнения.

ПРИМЕРЫ ПРОЕКТОВ С УЧАСТИЕМ ПСМУ "ПО ЭЛТЕХНИКА"

На счету нового проектного строительно-монтажного управления уже немало разработанных и реализованных проектов.
С июля 2008 г. ПСМУ участвует в реконструкции взлетно-посадочной полосы №1 аэропорта "Пулково". По проекту будет осуществлена поставка и монтаж полного комплекта оборудования для реконструкции существующих подстанций, а также модулей БКТПБ и БКРТПБ "Балтика" производства ОАО "ПО Элтехника" для строительства новых трансформаторных и распределительных подстанций.
Подписаны договоры на проектирование, поставку и монтаж оборудования для внешнего электроснабжения предприятий новой петербургской промышленной зоны в районе Уткиной заводи, а также жилых кварталов в Петербурге и городах Ленинградской области - Кингисеппе, Киришах и Выборге.
Для электроснабжения объектов компаний "Олимп-Финанс" и "Олтон Плюс" в Ленинградской области специалисты ПСМУ спроектировали распределительную подстанцию 10 кВ и подводящие к ней кабельные линии 10 кВ.
Для электроснабжения завода по производству блочных трансформаторных и распределительных подстанций ООО "Энергомодуль" в пос. Федоровское Ленинградской области специалисты ПСМУ спроектировали сети 10 и 0,4 кВ.
Еще один областной объект - ООО "Звезда" в поселке Шушары, где компания выполнит проектирование и строительство сетей 10 кВ. Для нового офисного комплекса петербургской строительной компании "Компакт" ПСМУ осуществит проектирование и строительство сетей 0,4 кВ.

Генплан развития Петербурга ориентирован в первую очередь на достижение европейского стандарта качества городской среды, в том числе и ее энергетической составляющей.
В рамках Генплана утверждена Генеральная схема электроснабжения города до 2025 г., которая определяет перспективы развития энергосистемы северной столицы. Для выполнения этого плана энергокомпании региона привлекают большие материальные и кадровые ресурсы. Высокие требования предъявляются и к производителям электротехнического оборудования.
Их продукция должна соответствовать стандартам качества, иметь необходимые сертификаты, удовлетворять современным требованиям энергетиков и обеспечивать надежную, безаварийную и долговечную работу энергообъектов. Именно такую продукцию предлагает заказчикам ОАО «ПО Элтехника».

Продукция ОАО «ПО Элтехника» успешно эксплуатируется в таких крупных российских компаниях, как «НК  Роснефть», «Сургутнефтегаз», «Лукойл», «АК Транснефть», «ГМК Норильский никель», «Татэнерго», «Тюменьэнерго», «Донэнерго», «Кубаньэнерго» и др.

Группа компаний «Элтехника»
ОАО «ПО Элтехника»
192288, Санкт-Петербург, Обухово, Грузовой проезд, 19
Коммерческий отдел:
Ттел.: (812) 329-97-97
Факс: (812) 772-58-86
www.elteh.ru
E-mail: info@elteh.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024