Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №1 (61) 2010 год     

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ


Коммутационный блок РЕТ-61850, разработанный НПП «Динамика», предназначен для обмена логическими сигналами по МЭК 61850 между проверяемым устройством РЗА и диагностическими приборами серии РЕТОМ
Блок обеспечивает прием и передачу двоичных сигналов в GOOSE-сообщениях по сети Ethernet и позволяет имитировать до 64 входных и 32 выходных виртуальных контактов для РЕТОМ.
Работа с виртуальными входами/выходами происходит аналогично работе с обычными дискретными входами и выходами, что значительно облегчает проведение испытаний при наличии простого способа подключения к терминалу с помощью кабеля Ethernet.

НПП ДИНАМИКА
(8352) 45-81-26, 45-60-35
dynamics@chtts.ru
www.dynamics.com.ru



Диапазон мощностей M-MAX – самого компактного из преобразователей частоты, представленных компанией Eaton, – составляет 0,25–7,5 кВт
M-MAX оснащен ЖК-дисплеем и электронным потенциометром, набором дискретных и аналоговых входов и выходов, программируемыми и непрограммируемыми защитами, встроенным фильтром ЭМС, ПИ-регулятором и тормозным прерывателем. Предусмотрены такие опции, как автоматический перезапуск и автоматическая синхронизация с работающим двигателем (подхват на ходу).
Бездатчиковый векторный алгоритм (SVC) обеспечивает высокую точность управления двигателем на высоких и малых оборотах.

ИТОН
(495) 981-37-70
infoEGMoscow@eaton.com
www.moeller.ru



Элегазовый баковый выключатель ВБ-110-40 разработан НИИВА и заводом высоковольтного оборудования «Электроаппарат»
Новый аппарат с пружинным приводом и теплоизолированными баками предназначен для эксплуатации в районах с холодным климатом в составе ОРУ или ЗРУ 110 кВ.
Дугогасительное устройство и ТТ расположены во вводах, что дает такие преимущества при транспортировке и установке на объекте, как компактность, высокая заводская готовность, низкие затраты на монтаж и наладку выключателя. По ряду параметров ВБ-110 превосходит традиционные баковые выключатели или колонковый выключатель с тремя ТТ.

ЭЛЕКТРОАППАРАТ
(812) 328-83-00
box@ea.spb.ru
www.ea.spb.ru



Ячейки КРУ серии Nexima производит Свердловский завод трансформаторов тока по лицензии Schneider Electric
Ячейки выпускаются на класс напряжения 6–10 кВ. Номинальный ток главных цепей шкафов КРУ: 630, 1250 или 2500 А. Варианты исполнения – одно- или двухстороннего обслуживания. Ширина шкафов – от 650 мм.
Ячейки комплектуются вакуумными выключателями Evolis и микропроцессорной защитой Sepam производства Schneider Electric.
Подробную техническую информацию и каталог сетки типовых схем первичных соединений ячеек Nexima можно посмотреть на сайте СЗТТ.

СЗТТ
(343) 232-59-83
marketing@cztt.ru
www.cztt.ru



Компания «ИЭК» вывела на рынок новый продукт – модульные корпуса серии LIGHT
Преимущества корпусов LIGHT: эргономичный дизайн; легкая, но жесткая конструкция; ударопрочная крышка из самозатухающего пластика; оцинкованная рейка для крепления шин N и PE (в ряде моделей); вводные отверстия сверху и снизу; расстояние между стенкой и DIN- рейкой – 25 мм; возможность монтажа электроустановочных изделий и счетчика на DIN-рейку; стойкость к коррозии.
Корпуса представлены в навесном исполнении, в трех цветовых вариантах. Степень защиты – IP31. В зависимости от габарита рассчитаны на установку 12–48 модулей.

ИЭК
(495) 788-88-45
info@iek.ru
www.iek.ru



В линейке индикаторов короткого замыкания (ИКЗ), выпускаемых фирмой «Антракс», появился новый прибор – ИКЗ-2М
Индикаторы, установленные на опорах ВЛ 6–35 кВ, измеряют I и U в линии, определяя место КЗ. В случае КЗ прибор сохраняет в памяти направление потока мощности, значения аварийных I и U, время и оценочное расстояние до места замыкания и передает эти данные с помощью GPRS на диспетчерский пункт (память содержит сведения о 50 авариях). При срабатывании ИКЗ с расстояния до 20 м от опоры виден яркий флажок, который после восстановления напряжения автоматически возвращается в исходное положение.

МНПП Антракс
(496) 564-99-24, (495) 991-12-30
mail@antrax-energo.ru
www.antrax-energo.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024