Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ] 
Журнал №6 (78) 2012 год     

ИЭК:
Новые анкерные зажимы ТМ IEK®

Открыть в формате PDF

Группа компаний IEK продолжает развивать ассортимент арматуры для самонесущих изолированных проводов и выводит на рынок анкерный зажим ЗАБ 16-25 М торговой марки IEK®.

Анкерный зажим ЗАБ 16-25 М является продуктом эволюционного развития известного зажима ЗАБ 16-25 ТМ IEK® и обладает рядом улучшенных характеристик:

  • разрушающая нагрузка изделия увеличена до 2,2 кН, что позволит использовать зажим на больших пролетах;
  • масса и объем уменьшены, поэтому монтажные работы станут более легкими и удобными.

Новая модель сохранила классическую распорную дужку, которая фиксируется на металлической скобе зажима и предохраняет скобу от выпадения из корпуса зажима (это особенно важно в регионах с повышенной ветровой нагрузкой).

Корпус зажима ЗАБ 16-25 М имеет повышенную устойчивость к погодно-климатическому воздействию и воздействию агрессивных сред, в том числе ультрафиолетового излучения, кислот и солей.

В большинстве случаев для изготовления аналогичных изделий используется полимерный материал общего назначения, который имеет высокий показатель влагопоглощения. При низких температурах в нем образуются микротрещины и зажим в конечном итоге разрушается. Группа компаний IEK производит корпус своего зажима ЗАБ 16-25 М из особого полиамида, который обладает низким показателем поглощения воды, что значительно увеличивает срок его службы.

Особая форма ребер жесткости и их расположение на корпусе сделали конструкцию ЗАБ 16-25 М более легкой по сравнению с предыдущей версией. Кроме того, такая конструкция позволяет значительно усилить новую модель, увеличив значение разрушающей нагрузки. Аналогичными элементами снабжены и клинья зажима.

Нержавеющая дужка ЗАБ 16-25 М изготовлена из особого материала, который обладает высокими прочностными характеристиками и, что особенно важно, обеспечивает продольную упругость элемента. Среди потенциальных поставщиков таких комплектующих Группа компаний IEK выбрала российское высокотехнологичное предприятие, зарекомендовавшее себя как один из самых качественных и надежных производителей комплектующих для профильных отраслей.

Еще одно очень важное преимущество новинки состоит в том, что выпускается она на собственной производственной площадке ГК IEK – «ИЭК МЕТАЛЛ-ПЛАСТ» в г. Ясногорске Тульской области. Как известно, ГК IEK стремится к локализации своего производства в России. Здесь уже производится оборудование для заземления и закороток типа ОЗЗ ТМ IEK®, а теперь и зажимы ЗАБ 16-25 М.

Зажимы ЗАБ 16-25 М, как и все зажимы торговой марки IEK® этой серии, просты и легки в использовании и не требуют дополнительных инструментов при монтаже. Благодаря простоте снятия нержавеющей скобы зажим может быть закреплен как на кронштейнах, так и на крюках.

Все серии зажимов для системы СИП-4 торговой марки IEK® могут фиксировать не только четырехпроводные системы, но и трех- и двухпроводные. Рельефная поверхность клиньев зажимов обеспечивает надежную фиксацию проводника в корпусе, препятствуя его выскальзыванию и предохраняя изоляцию проводов от повреждений. Таким образом, обеспечивается надежная защита от поражения электрическим током, а также соблюдаются принципы энергоэффективности.






Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024