Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал № 6(84) 2013 год     

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ

ЮАИЗ реализует полимерные изоляторы GIG POLYMER, не подверженные внутреннему пробою

На заводе, построенном партнерами ЮАИЗ, используются две технологии: LSR с вакуумированием резиновой смеси для выпуска линейных подвесных, аппаратных и подстанционных опорно-стержневых изоляторов 110 кВ и выше и HTV для линейных изоляторов до 150 кВ, изоляторов для контактных сетей железных дорог, линейных, аппаратных и подстанционных опорных изоляторов до 35 кВ.
Гидрофобные, трекинг-эрозионностойкие материалы, специальная пресс-оснастка, конструкция оконцевателей, технология опрессовки и др. обеспечивают высокие характеристики GIG POLYMER.

ЮАИЗ
(35134) 98-56-4
aiz@aiz.ru
www.gig-group.com


Курский электроаппаратный завод (КЭАЗ) выводит на рынок новую серию­ модульных устройств для монтажа­ на DIN-рейку

Теперь в ассортименте завода есть такие продукты бюджетного сегмента, как ВА47-29 (модульные автоматические выключатели на токи до 63 А), ВН32 (модульные выключатели нагрузки на токи до 100 А), АД12 и АД14 (дифференциальные автоматические выключатели). Продукция выпускается по ТУ, разработанным КЭАЗ. Ее качество непрерывно контролируют инженерно-технические службы.
Сегодня на базе продукции КЭАЗ можно построить законченные решения по электроснабжению: от ВРУ зданий и промпредприятий до щитков в квартирах и домах.

КЭАЗ
(4712) 39-99-11
keaz@keaz.ru
www.keaz.ru


Средние темпы роста бизнеса ГК «Элком», основанной 15 лет назад, составляют 40% в год

Основа успеха: конкурентоспособные цены, оперативное исполнение заказов, сеть филиалов и дилерских центров, широкий ассортимент. Так, холдинг объединяет мощности по выпуску оборудования марки ESQ (частотных преобразователей, редукторов, насосов), тепловентиляционной продукции Hintek и электродвигателей марки «Орлан» (взрывозащищенных, рудничных и пр.).
Кроме того, «Элком» – эксклюзивный представитель Hyunday Heavy Industries (Корея) по продажам автоматики и низковольтного оборудования на территории РФ и СНГ.

Элком
(812) 320-88-81
pr@elcomspb.ru
www.elcomspb.ru


Завод компании «Изолятор» – высокотехнологичный комплекс последнего поколения с производственной площадью около 24 тыс. м2

Технологические линии предприятия оснащены оборудованием ведущих зарубежных и российских компаний.
Компания «Изолятор» разрабатывает, производит и осуществляет сервисную поддержку высоковольтных вводов переменного и постоянного тока на напряжение от 20 до 1150 кВ. Это единственное предприятие в РФ, способное разрабатывать, изготавливать и испытывать вводы на сверхвысокие классы напряжения. Его продукция используется в системах генерации, передачи и распределения электроэнергии во всем мире.

Изолятор
(495) 727-27-66
mosizolyator@mosizolyator.ru
www.mosizolyator.ru

ЗА РУБЕЖОМ

Компания BURNDY выпустила проходной заземляющий разъем – простое и удобное устройство для соединения заземляющих проводников

Проходной заземляющий разъем BURNDY® предназначен для вывода проводов заземления изнутри корпуса оборудования наружу­. Разъем состоит из двух легко и бы­стро соединяемых друг с другом частей, изготовленных из сплава бронзы и кремния, а также включает в себя несколько элементов из нержавеющей стали.
Дополнительная резиновая втулка при правильной установке может обеспечить герметичность и защиту уровня 4Х по классификации NEMA (National Electrical Manufacturers Association, Американской национальной ассоциации производителей электрооборудования), что примерно соответствует IP66 по МЭК.
/ www.burndy.com /


Новую версию системы Multilin™, предназначенной для мониторинга воздушных линий от 0,4 до 140 кВ, представила компания General Electric

Интеллектуальная система, которая включает в себя датчики ВЛ, межсетевой шлюз, аппаратные средства и программное обеспечение, служит для обнаружения аварии, локализации ее места и анализа параметров. Помогая оперативно выявлять сбои, она сокращает тем самым продолжительность отключений электроснабжения. Кроме того, Multilin™ расширяет возможности управления сетями, предоставляя данные об их состоянии, загрузке линий, несимметрии напряжений и т.д.
Модернизированная система Multilin™ имеет улучшенный алгоритм поиска места повреждения, позволяет быстро и точно определить место возникновения неисправности, отправить необходимую информацию ремонтным бригадам по электронной почте или в виде sms.
/ www.gedigitalenergy.com /





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024