Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал 6(90) 2014 год    

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ

Подразделение IT Business компании Schneider Electric провело конференцию APC Partner Day, посвященную итогам 2014 г. и планам на 2015 г.

Компания обновила все флагманские линейки однофазной продукции APC by Schneider Electric. Она активно осваивает нижний ценовой сегмент, выпустив недорогие ИБП начального уровня и сетевые фильтры, например новые модели Smart-UPS™ On-Line. Их особенности: чистая синусоида, аварийное отключение и управляемые группы розеток.

Обновлена также серия APC Smart-UPS SMC 2000/3000. Эти ИБП выдают чистую синусоиду на выходе при работе от батареи и оснащены LCD-экраном.

Schneider Electric
8(800) 200-64-46
ru.ccc@schneider-electric.com
www.schneider-electric.com


Новая ПС 500 кВ «Исеть» оборудована комплексом современных систем автоматизации производства «Прософт-Системы»

АСУТП на базе программно-технического комплекса (ПТК) ARIS ведет непрерывный сбор, обработку и передачу информации по протоколу МЭК 61850. Для учета энергоресурсов служит АИИСКУЭ, созданная на базе УСПД «ЭКОМ-3000». В качестве устройств противоаварийной автоматики используются микропроцессорные комплексы МКПА. ПТК системы мониторинга переходных режимов контролирует параметры по всем ВЛ 500 кВ.

Разработка проектной документации, выпуск, монтаж и ввод оборудования в эксплуатацию заняли 5 месяцев.

Прософт-Системы
(343) 356-51-11
info@prosoftsystems.ru
www.prosoftsystems.ru


«Силовые машины» спроектируют, изготовят и поставят 10 комплектов оборудования для замены гидроагрегатов Воткинской ГЭС

Каждый комплект включает в себя поворотно-лопастную гидротурбину с системой автоматического управления, гидрогенератор и вспомогательное оборудование гидроагрегата. Компания выполнит также монтаж, шефмонтаж и пусконаладку гидрооборудования.

Замена гидроагрегатов Воткинской ГЭС – один из проектов в рамках Программы комплексной модернизации «РусГидро».

В проведенном заказчиком конкурсе победили «Силовые машины», предложив лучшее технико-экономическое решение для этого проекта.

Силовые машины
(812) 346-70-37
mail@power-m.ru
www.power-m.ru


В России завершился цикл ежегодных конференций Wonderware, посвященных программным решениям для управления техпроцессами и их внедрению

Были представлены новые версии таких продуктов, как Wonderware System Platform 2014 для разработки, управления и контроля приложений, ПО Wonderware Skelta BPM для организации взаимодействия производственных систем, процессов и персонала, ПО Wonderware Recipe Manager Plus для управления рецептурами и настройками оборудовании и др.

Конференции были организованы компанией «Клинкманн» – авторизованным дистрибьютором ПО Wonderware by Schneider Electric на территории РФ.

Клинкманн
(812) 327-37-52
klinkmann@klinkmann.spb.ru
www.klinkmann.ru


В рамках стратегии импортозамещения «Электронмаш» выводит на рынок новую линейку комплексных систем оперативного постоянного тока (СОПТ) «ExOnSys»

СОПТ «ExOnSys» разработана с учетом различных отраслевых стандартов. Она может использоваться на электростанциях и подстанциях, на промышленных предприятиях, работающих в непрерывном технологическом цикле, и объектах инфраструктуры, в узлах связи и телекоммуникационных системах, в центрах обработки данных и т.д.

«ExOnSys» – полностью масштабируемая система. Для ее производства могут применяться аппараты любых производителей, отвечающие мировым стандартам.

Электронмаш
(812) 702-12-62
sales@electronmash.ru
www.electronmash.ru


Новинка Невского трансформаторного завода «Волхов» – первый антирезонансный трехфазный трансформатор напряжения НАЛИ-НТЗ-6(10) в литом корпусе

Конструкция нового ТН позволяет исключить:

  • повреждения при длительных однофазных замыканиях сети на землю через прерывистую дугу;
  • повреждения при трехкратных повышениях напряжения, возникающих при опрокидывании фазы напряжения у одной из фаз сети;
  • явление «ложной земли» при работе на холостых шинах.

НТЗ «Волхов» выпускает измерительные трансформаторы тока и напряжения с литой изоляцией на напряжение до 35 кВ и силовые трансформаторы мощностью до 5 кВА.

НТЗ Волхов
(8162) 94-81-02
ntz@ntzv.ru
www.ntzv.ru


Компания Phoenix Contact представила новые сетевые устройства, соответствующие МЭК 61850, и разработки в области информационной безопасности АСУ ТП

Коммутаторы FL SWITCH серии 4000Е – современное и надежное решение для сетей цифровой подстанции. Особенность этих устройств – использование блоков питания с горячей заменой для большей надежности и удобства эксплуатации.

Маршрутизаторы FL MGUARD 3G разработаны Phoenix Contact для информационной защиты удаленных систем. Кроме функций межсетевого экрана и VPN, они снабжены модулем 3G для резервирования связи и чипом GPS/ГЛОНАСС для точной синхронизации объекта.

Феникс Контакт РУС
(495) 933-85-48
info@phoenixcontact.ru
www.phoenixcontact.ru


Мощные модульные преобразователи серии VARIS™ предлагает компания «Протон-Электротекс»
VARIS™ – гибкая масштабируемая система, состоящая из универсальных инверторов, которые могут комбинироваться друг с другом в зависимости от требуемой мощности.

Блоки мощностью от 300 кВт до 2,8 МВт могут соединяться параллельно. Они отличаются высокой надежностью конструкции и ремонтопригодностью компонентов.

Для систем VARIS™ разработан совместимый выпрямитель.

Производитель инверторных систем VARIS™ – компания GvA Leistung­sele­k-tronik GmbH (Германия), официальный дилер в России и других странах СНГ – компания «Протон-Электротекс».

Протон-Электротекс
(4862) 44-04-12
inbox@proton-electrotex.com
www.proton-electrotex.com

ЗА РУБЕЖОМ

titron – новая передвижная лаборатория фирмы BAUR для испытаний и поиска повреждений кабельных линий (КЛ)

Технические возможности titron для испытания кабелей: до 40 кВ постоянного напряжения (до 80 кВ в специсполнении), до 57 кВ напряжения сверхнизкой частоты 0,1 Гц, до 32 кВ импульсного напряжения. Для поиска и точной локации повреждений служат как традиционные устройства (рефлектометр, импульсные установки), так и новый прибор, использующий недавно разработанный метод поиска повреждений в кабелях с увлажненной изоляцией. Высокий уровень автоматизации не мешает оператору выполнять работы, опираясь на собственный опыт.

titron отвечает европейским нормам безопасности. Отсек оператора и высоковольтный отсек разделены перегородкой, есть световая сигнализация и различные блокировки дверей, непрерывно контролируется наличие заземления.

/ www.baur.at /


Компания Tollgrade Communications выпустила LightHouse – новый датчик для ВЛ среднего напряжения

Датчики служат для точного измерения напряжения и тока в режиме реального времени. Возможность выбора интервала регистрации данных и удаленно настраиваемые пороги срабатывания сигнализации позволяют оценить состояние сети и происходящие в ней процессы. Эта информация может использоваться для управления сетью, автоматизации и повышения надежности ее работы, поиска повреждений на линии, мониторинга качества электроэнергии и т.д.

Датчики могут быть установлены как на фазные провода, так и в нейтраль: монтаж без отключения сети занимает несколько минут. Класс изоляции и стойкость к перенапряжениям соответствуют требованиям к оборудованию 35 кВ. Датчики LightHouse оснащены WiFi, позволяющим встраивать их в IP-сети энергокомпаний, и 3G-модемами. Индукционное питание исключает применение батарей.

/ www.tollgrade.com /


Монтажные ремни для быстрого, легкого и безопасного крепления кабелей к несущим конструкциям или между собой – разработка компании Roxtec (Швеция)

Ремни изготавливаются из металлической ленты с полимерным покрытием: серым, если лента сделана из оцинкованной стали, черным, если из нержавеющей стали, и коричневым, если из нержавеющей стали с пониженными магнитными свойствами.

Ремни Rоxtec могут использоваться как в помещениях, так и на открытом воздухе. Они имеют высокую механическую прочность, огнестойкость, прошли необходимые испытания, в том числе на стойкость к цикличным нагревам, к воздействию соляного тумана, соответствуют требованиям к системам крепления кабелей. Поставляются в рулонах или отрезками заданной длины. Для их натяжения и закрепления нужен простой инструмент и специальные зажимы.

/ www.roxtec.com /





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024