Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал 2(98) 2016 год    

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ

21 апреля 2016 г. инжиниринговая компания «НГ-Энерго» заключила контракт с концерном Hyundai Heavy Industries (HHI) на поставку газопоршневых установок (ГПУ)

Для Hyundai это первый контракт на поставку ГПУ в Россию. Три ГПУ мощностью по 4 МВт каждая для строительства энергоцентра должны поступить до конца ноября 2016 г.

На церемонии подписания контракта в головном офисе «НГ-Энерго» в Петербурге присутствовали А.А. Рудской, генеральный директор «НГ-Энерго», Юн Джеун Геун, исполнительный вице-президент HHI, и Ли Джае Хван, генеральный директор представительства Hyundai Corp. в России и СНГ.

НГ-Энерго
(812) 334-05-60
info@ngenergo.ru
www.ngenergo.ru


Новинка ГК «Севкабель» – силовые огнестойкие кабели Робастек®

Кабели Робастек® на напряжение 10 кВ способны обеспечить электропитание ответственных потребителей даже в условиях пожара, под прямым воздействием пламени. Они огнестойки, не распространяют горение, характеризуются пониженным выделением дыма, имеют широкий диапазон рабочих температур. Выпускаются в различных исполнениях с дополнительными свойствами: высокой стойкостью к механическому и химическому воздействию, низкой коррозийной активностью продуктов горения и др.

На кабели Робастек® получен сертификат соответствия от АНО «Электросерт».

ГК Севкабель
8-800-444-15-15
sales@sevkab.ru
www.sevcable.ru


МП-терминалы ЭКРА 217 применяются в качестве комплексной системы защит и автоматики в электроустановках 6–35 кВ электростанций и ПС

Обладают универсальной аппаратной базой с аналоговыми входами для реализации селективной защиты от однофазных замыканий, дискретными входами с порогами срабатывания по требованиям «Россетей», вторым портом Ethernet для включения в АСУТП на основе МЭК 61850-8.1 и т.д. USB-вход служит для подключения внешнего носителя информации, что позволяет параметрировать терминал без использования ПК.

ЭКРА 217 может использоваться как контроллер ячейки, совмещающий функции контроллера РЗА и контроллера АСУТП.

НПП ЭКРА
(8352) 22-01-25
otm@ekra.ru
www.ekra.ru


Для оборудования квартир-студий Legrand предлагает встраиваемые напольные розеточные коробки

Коробки DLP floor с регулируемой глубиной от 75 до 105 мм используются в бетонных или фальшполах. Рассчитаны на 12, 16 или 24 модуля для подключения оборудования. Для полов уменьшенной глубины используются нерегулируемые коробки высотой 65 мм на 10 или 16 модулей. Коробки DLP защищенного исполнения (IP44) разработаны для помещений с повышенной влажностью; дополнительно оснащаются светодиодной подсветкой.

Коробки BTicino (IP 24-7) выступают над полом всего на 4,5 мм. Органично вписываются в любой интерьер.

Legrand
8-800-700-75-54
bureau.moscou@legrand.ru
www.legrand.ru


Schneider Electric представляет новый интеллектуальный пускатель TeSys H для асинхронных электродвигателей мощностью до 3 кВт/400 В

Функции TeSys H: прямой пуск, реверс, защита двигателя от перегрузки и безопасное отключение при аварийном останове. Компактный корпус пускателя шириной 22,5 мм позволяет сэкономить до 75% пространства в шкафу управления. Винтовые и пружинные зажимы клемм присоединений облегчают монтаж.

Электрическая износостойкость TeSys H – до 30 млн циклов В-О. Сочетание преимуществ полупроводниковой и электромеханической систем коммутации уменьшает износ силовых контактов.

Schneider Electric
(495) 777-99-90
www.schneider-electric.ru


Компания ОБО Беттерманн стала российским производителем, открыв в Липецкой области завод площадью 50 000 м2

В марте 2016 г. первая машина с продукцией ОБО Беттерманн вышла с территории нового предприятия. Сегодня здесь выпускаются листовые и лестничные лотки стандартного и усиленного исполнения, а также монтажные конструкции.

Оборудование для завода поступило из Европы. Работающие на нем сотрудники прошли обучение на предприятиях ОБО в Германии и Венгрии. Таким образом европейский опыт, накопленный более чем за 100 лет работы, объединился с реалиями российского производства.

ОБО Беттерманн
(495) 510-22-37
obo.office@obo.com.ru
www.obocom.ru





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024