Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал 3(99) 2016 год    

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ

Компании «ИНБРЭС» и «НПП Бреслер» начинают поставки терминала «Бреслер-0107.603» – инновационного устройства для систем РЗА и АСУТП подстанций

«Бреслер-0107.603» совмещает функции автоматики и управления выключателем (АУВ) и контроллера присоединений 110–220 кВ. Устройство содержит до 4 портов Ethernet, более 200 дискретных входов/выходов, панель управления с цветным сенсорным 7” дисплеем и используется в качестве нижнего уровня ПТК АСУТП энергообъекта.

Поддерживается протокол МЭК 61850 и технологии резервирования RSTP и PRP. По функциональности устройство «Бреслер-0107.603» превосходит зарубежные аналоги.

ИНБРЭС
(8352) 45-94-88
info@inbres.ru
www.inbres.ru


Промышленный источник бесперебойного питания (ИБП) Gutor PXC от Schneider Electric создан для неблагоприятных условий эксплуатации

Gutor PXC – это стандартизированное и гибкое решение, которое по желанию заказчика может быть дополнено множеством опций. Его преимущества: работоспособность при температуре до 55 °C, сейсмостойкость, степень защиты IP42, срок службы более 20 лет.

Новый ИБП предназначен для защиты критически важного оборудования на удаленных объектах и в экстремальных условиях внешней среды, например на буровых платформах, в заводских цехах, в противопожарных системах и т.п.

Schneider Electric
(495) 777-99-90
www.schneider-electric.ru


На выставке «Энергетика и электротехника 2016» НПП «Динамика» представило новые разработки

РЕТОМ-71 – первый комплекс серии «Калибр» (класс точности 0,1%) в линейке РЕТОМ, ориентированный на проведение высокоточной метрологической поверки сложных микропроцессорных защит, счетчиков электроэнергии, устройств контроля качества электроэнергии и т.д.

РЕТОМ-25 – комплекс для проверки первичного и вторичного оборудования, который сохранил все функциональные возможности РЕТОМ-21, но при этом стал легче (19 кг), компактнее, удобнее.

Серийное производство новинок начнется уже в 2016 г.

НПП Динамика
(8352) 325-200
dynamics@chtts.ru
www.dynamics.com.ru


Завод «Калининградгазавтоматика» на основе отечественных комплектующих выпускает автономные мобильные энергетические установки

Надежный комплексный генератор вырабатывает электроэнергию, используя возобновляемые источники энергии (солнце, ветер) и дизель-генератор. Модельный ряд включает в себя комбинированные установки мощностью от 3 до 30 кВт.

Гибридные генераторы применяются в качестве источников бесперебойного питания на отраслевых объектах, в чрезвычайных ситуациях различного характера, в дорожно-строительном, сельскохозяйственном, туристском и других секторах экономики.

Калининградгазавтоматика
(4012) 57-60-32
zavod@kga.ru
www.kga.ru


Основное направление деятельности компании «ЛАБАРА РУС» – производство деталей из композиционных и электроизоляционных материалов по чертежам заказчиков

Дочернее предприятие чешской фирмы Labara на собственной площадке в Екатеринбурге изготавливает детали из таких материалов, как стеклотекстолит, текстолит, гетинакс, полиамид, фторопласт и т.д. Каждая деталь проходит тщательную проверку на соответствие конструкторской документации. По требованию заказчика изделия покрываются электроизоляционным лаком или эмалью.

Предприятие также осуществляет поставку всего комплекса электроизоляционных материалов.

ЛАБАРА-РУС
(343) 328-05-48
labara.rus@yandex.ru
www.labara.ru


«Группа ЭНЭЛТ» продолжает строительство автономной солнечной электростанции (СЭС) в пос. Верхняя Амга (Якутия)

Проект СЭС с накопителем на свинцово-карбоновых аккумуляторных батареях (АБ) мощностью 36 кВт разработан «Группой ЭНЭЛТ» совместно с Институтом систем энергетики им. Мелентьева и не имеет аналогов в РФ. СЭС позволит почти на полгода останавливать дизельные ЭС в поселке, что сэкономит десятки тысяч тонн топлива.

СЭС оборудована АБ Sacred Sun серии FCP-500 с системой управления. Опорные конструкции имеют несколько углов наклона: летом панели будут отклонены на 40° относительно горизонта, зимой – до 72°.

Группа ЭНЭЛТ
(495) 287-33-88
info@enelt.com
www.enelt.com





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024