Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №2(20) 2003

30 лет на родном заводе


Поздравления принимает Виктор Попенко, генеральный директор тольяттинского ОАО «Трансформатор»

Они почти ровесники: родившийся в 1954 году Виктор Попенко и созданный в 1957 году крупнейший в России завод по производству силовых трансформаторов.
Человек на заводе – не просто карьера, это путь длиной в 30 лет: лаборант, инженер, начальник бюро, начальник отдела, заместитель генерального директора, исполнительный директор. В августе прошлого года Виктор Попенко стал генеральным директором ОАО “Трансформатор”.
Человек и завод – 30 лет вместе, их связь неразрывна, им еще многое предстоит сделать.

ОТВЕТСТВЕННОСТЬ

Быть руководителем известного завода – ответственно и почетно. Продукцию ОАО «Трансформатор» знают в 68 странах, десятки тысяч произведенных компанией трансформаторов работают в мировом энергетическом хозяйстве.
Реноме компании – это ее актив, престижные заказы и в конечном счете прибыль. Что такое честь фирмы и какова цена ее доброго имени, Виктор Попенко почувствовал сам во время длительной зарубежной командировки на Кубу с 1987 по 1991 год. Сегодня позиции завода укрепляют победы в престижных тендерах, участие в перспективных проектах, таких, как поставки трансформаторного оборудования на АЭС и металлургические комбинаты, на объекты ЮКОСа, ЛУКОЙЛа, Алросы, АвтоВАЗа и т.д.

КОМПЕТЕНТНОСТЬ

Плох тот техник-электрик, который не хочет стать инженером-электриком. И в 1982 году Виктор Попенко заканчивает Тольяттинский политехнический институт. Это обычный и понятный путь профессионала. Что может заставить человека, успешно продвигающегося по карьерной лестнице, вновь сесть на студенческую скамью?
Неуспокоенность и живое любопытство, желание соответствовать духу времени и открывать для себя и других новые горизонты... В 2001 году, после 5 лет учебы, заместитель генерального директора по маркетингу и сервисному обслуживанию ОАО «Трансформатор» Виктор Попенко получил диплом Открытого университета Великобритании по специальности «менеджмент». Теперь законы конкуренции для него – открытая книга.

СОВРЕМЕННОСТЬ

Модернизация, внедрение в производство передовых технологий, повышение технического уровня и качества силовых трансформаторов – общая забота заводчан и их генерального директора. Так, для некоторых моделей переключающие устройства закупаются в Болгарии и Австрии, транспонированные обмоточные провода – в Германии и Нидерландах, трансформаторное масло и трансформаторные вводы – в Швеции.
Интересна предприятию и работа с MIDEL-7131 (экологически чистым, не поддерживающим горение жидким диэлектриком из Германии), и не только потому, что это перспективная технология. На современном этапе без заботы об экологии и энергосбережении немыслимо дальнейшее развитие экономики страны и отдельного предприятия.

ДИНАМИЧНОСТЬ

Опытный руководитель Виктор Попенко понимает, как важно предприятию чувствовать себя равноправным участником общемирового технического процесса, знать тенденции и динамику рынка. Он знает, что возглавляемая им компания может и должна, не теряя темпа, завоевывать и отстаивать свое место на электротехническом рынке. Этому помогает успешная маркетинговая стратегия, участие в престижных конкурсах, выставках.
Что еще способствует успеху ОАО «Трансформатор»? Индивидуальная работа с клиентами, безупречный сервис и непременное условие наивысших достижений в любой стране мира – стабильно высокое качество продукции. Гарантия последнего – это система качества завода, сертифицированная на соответствие международному стандарту ISO-9001-96.

  
Вручение памятных призов в Мадриде


На конференции, посвященной 45-летию завода


На переговорах в Германии


Вручение диплома Открытого университета Великобритании


Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024