Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №5 (65) 2010 год     
 

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ

Schneider Electric продолжает цикл презентаций в России Acti 9 – модульной системы 5-го поколения для конечного распределения электроэнергии в зданиях.

Преимущества новинки – безопасность, простота эксплуатации и эффективность. В систему Acti 9 входят: миниатюрный выключатель iC60, дифференциальный выключатель нагрузки iID, устройство Reflex iC60, объединяющее автоматический выключатель и привод, устройство АПВ и другие модули для защиты, контроля и управления электроустановкой.
Acti 9 может обмениваться данными с системой управления зданием, легко изменяться и адаптироваться к новым условиям.

Шнейдер Электрик
8-800-200-64-46, ru.csc@schneider-electric.ru, www.schneider-electric.ru


Участниками конференции «Комплексное проектирование подстанций и выбор параметров устройств РЗА производства НПП «ЭКРА» стали более 130 специалистов по РЗА.

Цели встречи: обмен опытом проектирования и эксплуатации ПС с защитами НПП «ЭКРА», повышение квалификации в области расчета параметров срабатывания устройств РЗА от НПП «ЭКРА», а также знакомство с новинками компании.
Наибольший интерес вызвали доклады об основных защитах линий 110–220 и 330–750 кВ, о комплексном сквозном проектировании РЗА, АСУТП и вторичных соединений, о внедрении системы мониторинга и сбора аварийной информации РЗА и ПА.

НПП ЭКРА
(8352) 220-110, ekra@ekra.ru, www.ekra.ru


Schroff представляет серию конструкций повышенной прочности для применения на железной дороге (для оснащения подвижного состава, путей, станций, постов и т.д.).

Основу новой серии составляют блочные каркасы с ударопрочностью до 25 g, шкафы с ударопрочностью до 5 g и защитой IP55, системные решения на базе стандартов CompactPCI Serial, VPX и RuggedMicroTCA, устойчивые к ударам и вибрации, другие компоненты. К последним относятся, например, зажимы Card Loks/Wedge Loks, а также объединительные платы с конформным покрытием от коррозии и грибка. ЭМС-экранирование устанавливается по запросу.

Schroff
+49 (0) 70-82-79-44-73, waldemar.ruf@pentair.com, www.schroff.ru


Отмечая столетие фирмы DEHN+SÖHNE, ее представительство провело в Москве круглый стол, посвященный истории молниезащиты и презентации проекта системы молниезащиты храма Василия Блаженного.

Фирму, которая изначально занималась электромонтажом, Ханс Ден основал в 1910 г., а в 1918 г. он получил свой первый патент и начал производство компонентов молниезащиты. Сегодня семейное предприятие DEHN+SÖHNE по-прежнему разрабатывает и выпускает продукцию для защиты от молнии и импульсных перенапряжений (DEHNventil®, BLITZDUCTOR® и др.), а также предоставляет услуги собственной испытательной лаборатории.

DEHN+SÖHNE
Представительство в России
(495) 663-31-22, info@dehn-ru.com, www.dehn-ru.com


Компания АББ выпустила новую линейку контакторов AF
до 18,5 кВт / 400 В и 38 А.

Контакторы AF09…AF38 имеют универсальную катушку AC/DC с расширенным диапазоном напряжения питания, что позволяет применять один аппарат для напряжения управления и переменного, и постоянного тока. Контакторы версии AF…Z выдерживают просадки и прерывание напряжения до 20 мс согласно стандарту SEMI F47-0706.
Новая линейка контакторов AF дает возможность достичь максимальной производительности оборудования, большей универсальности и гибкости в любой области применения, снижает риск технических ошибок и складские запасы.

АББ
Подразделение «Низковольтное оборудование»
(495) 960-22-00, ruibs@ru.abb.com, www.abb.ru


Полимерные покрышки 110 кВ повышенной надежности и безопасности производит компания «Феникс-88».

Покрышки применяются для ремонта маломасляных выключателей ВМТ 110 и 220 кВ, а также для комплектации элегазовых ТТ и ТН 110 кВ. Они устойчивы к резким перепадам температуры окружающего воздуха и к морозам, снимают проблему армирования швов и хрупкого излома, устойчивы к атмосферному загрязнению. От ударов во время транспортировки, монтажа и эксплуатации не повреждаются. Срок службы – 30 лет.
Установлены на объектах «Тюменьэнерго» и МРСК Сибири, с 2008 г. поставляются для комплектации оборудования АББ.

Феникс-88
(383) 344-21-60, market@fenix-88.ru, www.fenix88.ru


«Контактор», один из крупнейших электротехнических заводов России, с 2007 г. входит в группу Legrand.

Сегодня ассортимент изделий завода включает в себя:
– традиционные низковольтные автоматические выключатели на токи 40–6300 А серий ВА, А3790, А3790У, «Электрон», АВ2М;
– автоматические выключатели новой серии «Кпро»: ВА04-3*Про на 16–250 А, ВА50-45Про (ПРОТОН) на токи до 4000 А;
– разъединители и переключатели РЕ19 на токи 800–5000 А;
– КТП наружной установки мощностью до 250 кВА;
– РУНН для КТП внутренней установки мощностью от 400 до 1600 кВА;
– НКУ (ЩО-70, ПР, шкафы управления и др.).

Контактор
(495) 660-75-60, sales.kontaktor@legrandelectric.com, www.kontaktor.ru


Отмечая столетие фирмы DEHN+SÖHNE, ее представительство провело в Москве круглый стол, посвященный истории молниезащиты и презентации проекта системы молниезащиты храма Василия Блаженного.

Фирму, которая изначально занималась электромонтажом, Ханс Ден основал в 1910 г., а в 1918 г. он получил свой первый патент и начал производство компонентов молниезащиты. Сегодня семейное предприятие DEHN+SÖHNE по-прежнему разрабатывает и выпускает продукцию для защиты от молнии и импульсных перенапряжений (DEHNventil®, BLITZDUCTOR® и др.), а также предоставляет услуги собственной испытательной лаборатории.

DEHN+SÖHNE
Представительство в России
(495) 663-31-22, info@dehn-ru.com, www.dehn-ru.com


за рубежом

SMART GRID. В гамму продуктов для умных сетей (smart grid) компания Siemens добавила зарядные устройства для электромобилей.

Новая линия зарядных станций для электромобилей включает в себя системы для жилого, общественного и коммерческого применения. Такие точки зарядки станут частью общей системы умных сетей и будут интегрированы с другими продуктами и решениями в этом направлении.
Станции можно будет применять для различных систем электропитания, они будут эргономичны, эстетичны и износо-устойчивы.
Предлагаются зарядные станции различных конструкций, включая встроенное настенное исполнение мощностью 7,2 кВт, разработанное для жилого и коммерческого применения. Наружные станции для общественного применения будут доступны в вариантах тупикового устройства и транзитного, которое одновременно может работать как зарядное и передающее.
Точки зарядки обеспечивают техническую поддержку клиентов 24 часа в сутки. Водитель электромобиля может с помощью смартфона определить местонахождение станции и расстояние до нее, выбрать маршрут и получить счет для оплаты.
Общая система управления зарядными станциями позволяет их владельцам вести гибкое ценообразование, осуществлять удаленное управление оборудованием и его диагностику, планировать ремонт и техническое обслуживание установок.

/ livewire.electricalmarketing.com /


LOCALIZE MANUFACTURING. Западно-казахстанская машиностроительная компания (ЗКМК) начинает производить, поставлять и обслуживать газовые турбины по технологии General Electric.

10 ноября компания General Electric Oil&Gas объявила о своем решении передать казахстанским партнерам технологии и лицензии на производство современных турбин типа GE-10 мощностью 10–14 МВт, рассчитанных на применение в нефтегазовой отрасли.

/ www.businesswire.com/portal/site/ge /


DISTRIBUTION AUTOMATION. Компания G&W Electric предложила модульную систему Lazer для защиты и управления кабельными и воздушными линиями

Система состоит из блока релейной защиты и блока контроля, которые спроектированы на базе одного или нескольких устройств РЗА.
Решение разработано для использования в различных системах автоматизации сетей для обнаружения места аварии, выделения аварийного участка и дальнейшего восстановления электроснабжения (FDIR).
В момент возникновения аварии многочисленные распределенные элементы системы управления Lazer непрерывно поддерживают связь друг с другом в пределах своей зоны ответственности, чтобы сформировать наиболее эффективную последовательность команд для коммутационных аппаратов, которые в свою очередь путем последовательных переключений быстро изолируют аварийный участок и посредством реконфигурации сети восстанавливают электроснабжение потребителей.
Работа Lazer не требует централизованного управления и принятия решений на уровне основного диспетчерского пункта, поэтому разработчики полагают, что система найдет применение в первую очередь в системах малой распределенной генерации и в небольших автономных распределительных сетях.

/tdworld.com/, / www.gwelec.com /


ENERGY-SAVING. Устройство modlet (от modern outlet) – новинка компании ThinkEco – контролирует потребление электроэнергии и автоматически создает программу энергосбережения.

Modlet включается в обычную электрическую розетку, а через него к сети подключаются необходимые приборы и оборудование. Контролируя использование мощности электроприемниками, устройство принимает решение об отключении питания той техники, которая не используется в данный момент.
Разработчики полагают, что в среднем modlet, который рассчитан на применение и в быту, и на предприятиях, будет окупаться меньше чем за полгода работы.
Пользователи по беспроводной сети смогут в реальном времени видеть данные об использовании и экономии электроэнергии.

/ www.thinkecoinc.com /



Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024