Новости Электротехники 2(128)-3(129) 2021





<  Предыдущая  ]  [  Следующая  >
Журнал №6 (66) 2010 год     

ЭКСПРЕСС • ОБОЗРЕНИЕ

18–21.04.2011 состоится очередная научно-практическая конференция «Электрические сети России: задачи повышения эффективности, новации, современные технологии производства и управления»

В Доме отдыха «Красный Десант» на Азовском море специалисты МРСК, МЭС, энергосбытовых, проектных, электромонтажных и электротехнических компаний смогут обсудить проблемы и обменяться опытом по ряду направлений:

  • защита линий (РЗА, защита от молний, гололеда и др.);
  • работы под напряжением;
  • наблюдаемость сетей;
  • энергосбережение и современные технологии, АСКУЭ, КРМ;
  • высоко- и низкотемпературные проводники, нестандартные режимы эксплуатации материалов;
  • состояние и перспективы развития энергетики России.

Конференция призвана усилить взаимодействие между заказчиками, разработчиками и проектировщиками, содействовать внедрению в ЭС новых технологий и методов повышения эффективности энергообъектов, выявить проблемы и сформулировать задачи, решение которых поможет развитию отрасли.

Элефант (8634) 312-661, 310-643 eltaganrog@mail.ruwww.elephant.ucoz.ru


Состоялась презентация VACON CLAN – открытого клуба партнеров международной группы компаний VACON в России и СНГ

Профиль VACON – разработка, производство и внедрение преобразователей частоты для управления асинхронными двигателями. Профессиональное сообщество VACON CLAN позволит специалистам в данной области эффективно обмениваться информацией, а также осваивать новые технологии компании.

На первом этапе в VACON CLAN вошли 5 компаний: «Русэлком», «Электросервис Комплект» и «НПО Промышленные технологии электротехники» (Москва), Инженерный Центр «АРТ» (Петербург), «СТ-Электро» (Екатеринбург).

VACON будет расширять присутствие в странах СНГ, в т.ч. в ближайших планах – организация производства преобразователей частоты в России, открытие 5 региональных офисов, а также развитие партнерской сервисной сети.

Вакон Драйвз (495) 363-19-85 vacon@vacon.ruwww.vacon.ru


Срок гарантийного обслуживания электроизмерительного оборудования компании METREL увеличен до 3 лет

На производстве METREL действует система менеджмента качества, соответствующая ISO 9001:2008, поэтому компания уверена в длительной безотказной работе любого прибора. Ранее гарантийный срок составлял 18 месяцев, а теперь любой покупатель продукции METREL может рассчитывать на вдвое больший срок гарантии.

Компания «Евротест» как официальный представитель METREL в России в свою очередь готова обеспечивать гарантийное обслуживание поставляемого оборудования в течение 3 лет с момента продажи.

Евротест (812) 703-05-55 sales@metrel-russia.ruwww.metrel-russia.ru


Компания «ИЭК» представила парапетный кабель-канал нового типоразмера 150 x 60 мм серии «ПРАЙМЕР»

Благодаря своему дизайну, высокой прочности и пластичности, кабель-каналы серии «ПРАЙМЕР» широко применяются при отделке офисов и общественных помещений.

Плюсы новинки: высокая кабельная емкость, максимальное разнесение слаботочных и силовых кабелей, возможность монтажа как с несущей перегородкой, так и без нее. Предусмотрены все необходимые аксессуары для соединения элементов простым защелкиванием и для монтажа электроустановочных изделий. Новый кабель-канал можно использовать как магистральный.

ИЭК (495) 788-88-45 info@iek.ruwww.iek.ru


За рубежом

RELIABLE OVERHEAD NETWORKS. В случае аварии на ВЛ мерцание вращающегося индикатора серии AR360, оснащенного мощным светодиодом, видно на все 360°с любой позиции

Продукт компании Schweitzer Engineering Laboratories (SEL), рассчитанный на напряжение 4–34,5 кВ, устанавливается на отпайках, не защищенных предохранителями, на длинных фидерах с пунктами секционирования, в местах перехода воздушных линий в кабельные, а также на часто повреждаемых ВЛ.

Технологии на базе микропроцессорных элементов позволяют AR360 измерять нагрузку и идентифицировать аварийные режимы на ненагруженной линии с током меньше 50 А. Индикатор имеет высокий порог чувствительности и сохраняет работоспособность при увеличении нагрузки до 1200 А.

Устройства могут оснащаться собственным независимым источником питания либо питаться непосредственно от линии электропередачи. Факт аварии может подтверждаться автоматически или вручную.

/ www.selinc.com /


END COPPER THEFT. Метки, нанесенные по технологии TraceID на сердцевину медного кабеля по всей его длине, позволят идентифицировать владельца кабеля и уличить воров

Новая услуга Proof PositiveTM Copper компании Southwire поможет снизить объемы воровства медного кабеля, с которым сталкиваются энергетики всего мира. Кража медных проводников ставит под угрозу непрерывность электроснабжения потребителей, подвергает опасности оперативный персонал и простых граждан.

Теперь, при подозрении на незаконное происхождение медного кабеля, сетевые компании, переработчики медного лома, а также правоохранительные органы могут в любой момент обратиться к базе данных на www.endcoppertheft.com и выяснить, кто является его собственником. Доказательство права собственности дает возможность преследовать тех, кто ворует медный кабель, в судебном порядке.

Компания Southwire считает, что максимальный эффект снижения воровства меди проект Proof PositiveTM Copper даст в случае активности всех участников кабельного рынка, причем визуальная идентификация будет также служить устрашением для воров.

/ www.southwire.com /
/ www.endcoppertheft.com /





Очередной номер | Архив | Вопрос-Ответ | Гостевая книга
Подписка | О журнале | Нормы. Стандарты | Проекты. Методики | Форум | Выставки
Тендеры | Книги, CD, сайты | Исследования рынка | Приложение Вопрос-Ответ | Карта сайта




Rambler's Top100 Rambler's Top100

© ЗАО "Новости Электротехники"
Использование материалов сайта возможно только с письменного разрешения редакции
При цитировании материалов гиперссылка на сайт с указанием автора обязательна

Segmenta Media создание и поддержка сайта 2001-2024